"ЕЖЕ" от 8 февраля 2018 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

8
Февраль 2018

Просто конец света какой-то!

А что это было?

"Госдума РФ отклонила законопрект Путина о "Незаконном обогащении чиновников"

Получается Государственная Дума Российской Федерации против президента?!

Анти-коррупционный законопроект который внес В. В. Путин, о "незаконном обогащение чиновников", отклонила Гос-дума. Давайте подумаем почему? Владимир Владимирович, предложил проверять гос. служащих, чье имущество, гораздо превышает официальные доходы. В этом законопроекте, наказание для коррупционеров предусматривается в виде 7 лет лишения свободы, или штраф в пять раз больше, чем сумма доказанных взяток. И вот этот законопроект не поддержало большинство депутатов. Якобы нашли в нем неточности, и пункты которые дублируют уже существующее законодательство.

Этот законопроект, позволил бы, задавать неудобные вопросы чиновникам, например откуда "домик" на рублевке, вертолеты, яхты и тд. Один из депутатов, сказал что не ясно как оценивать превышение стоимости имущества... Как как оценивать?! да адекватно, адекватно зарплате, высчитать сколько тратит в месяц, а сколько официально получает, вы че вообще?!

Есть еще один интересный законопроект, внесенный В. В. Путиным, о запрете на обучение за границей, детей гос. чиновников, и руководителей государственных корпораций. Президент, утверждает, что обучение за границей, мешает формированию национальной управленческой элите. И с этим не поспоришь..."

Кто-нить, что-нить понимает?- Я таки нет..
1. Если это PR- ход перед выборами, для того чтобы показать, что президент у нас хороший, а вокруг одни кАзлы, то почему нет звона в СМИ, почему не
перетирают в разных ток-шоу? Я вот случайно прочитал..
2. Это реальная оппозиция?? Реальное "Фи" нашему президенту?- Данунах.. Над этим даже в младшей группе д\с будут смеяться.
3. Или уже дошли до того, что правая рука не знает, что делает левая?- Более похоже на истину, хотя и тут остаются вопросы. Дисциплина в в нашей Думе железная и давно все голосуют как надо. Я Мизулину вспомнил, когда ей бедненькой не дали выявить педофилов в думе.. Как она убивалась то..

Пока я для себя только один вывод сделал, что не всё хорошо в Датском королевстве и нужно что-то в консерватории подправить.
Есть другие мнения?

Интервью давал:

alexandr  

☍ Поделиться

Комментарии:

Алексей  
Все больше людей нашу тайну хранит(с)
К чему это я? А.. к тому, что, если бы в сми появился шум, всем стало бы понятно откуда ветер дует без второго слова. А так тихой сапой, мал помалу, при помощи веками проверенных беззубых пенсионеров информация таки докатится до электората. Вирусная реклама-кротчайший путь от производителя к потребителю. А если и не кратчайший, то уж точно самый надежный и без палева.
Ничего нового
п. 1
Жорж Милославский  
Радостная весть - люди начинают задумываться. Ну хоть шо-то... Только жаль, шо с огромным запазданием.
Автор, а ещё почитайте об указах ВВП, которые выполняются со скрипом, ито выполнено всего лишь 40% этих указов.
А ещё можете почитать о том, как ВВП издал указ, запрещающий повышение налогов, а чиновники начали обходить этот указ, увеличивая старые сборы и придумывая новые.
И помёте, шо это никакой не пиар ход.
Благодарю за поднятие этой темы
Арина  
Ну прям новость. Путинские указы не исполнялись и не исполняются.
Алексей  
А может ли человек, давший указ и не спросивший за его выполнение именоваться гордым званием-президент?!
Вопрос с повестки снимаю, ибо риторический.
нудный конь yprst  
тю, это называется аппарат

управленческий

метастабильная структура, возникающая в довольно специфических условиях, после возникновения способная эти условия поддерживать и сохранять

собственно главное условие возникновения - неспособность или нежелание жителей определённой территории стать гражданами, то бишь неспособности или нежелании к самоуправлению

в норме территории, населённые такими гражданами, переходят под внешнее управление и затем включаются в состав соседних государственных структур

но вот если переход под внешнее управление не случился, а жители таки не могут или не хотят - тогда формируется этот самый управленческий аппарат

собственно нынешняя демократия западного толка создана именно с целью недопущения формирования такого аппарата, но с ростом республики да таких размеров, шо граждане не могли уже вникнуть и понять, таки один фиг сформировался бюрократический аппарат, потом с ним боролся Сулла, но один фиг закончилось сменой формы государственного управления

без превращения жителей в граждан любого покусившегося на, аппарат сожрет и не подавится
Макар Бездомный  
Начнем с того что законопроект о"незаконном обогащение чиновников"внесла группа депутатов Справедливой России", а законопроект о запрете обучения детей чиновников и депутатов за границей внес депутат Рашкин от КПРФ.
Путин к этом законопроектам никакого отношения не имеет, потому и молчат СМИ
Нойе Вент  
Думаю, цель была "ах какой хороший царь и ах какие нехорошие бояре". А сми верить вообще нельзя никаким. Как слово, так и молчание - это очень хорошо продуманная драматургия, Генацвале прав.
Тем более, что вообще путаница, от кого этот законопроект мог пойти.
.Y.  
Царь - дурак.
Бояре - сволочи.
Народ - xамьё.
Deleted  
Депутаты предусмотрительно выводят президента из под удара. Потому что тогда легко можно будет при желании вычислить кто стоит в конце длинной цепочки офшоров, например, владеющих Сургутнефтегазом. И так же выяснится, что не только Михельсон - сумчатая крыса Тимченко (так его ласково называют в его же круге), но и Тимченко - сумчатая крысища Путина. Подарившие Кире Шамалову на свадьбу с дочерью Путина почти три миллиарда долларов. Что мясник, он же друг детства Путина с полумиллиардом долларов на счёте, живущий на зарплату в 40 тыс. рубей, тоже сумчатая крыса. И сумчатый виолончелист с двумя миллиардами. А так же его дворцы, во главе с Прасковеевским, в 17 тыс. м2. Всё это легко складывается в не менее 70 млрд. долларов. Скромный такой презя. Живущий практически на одну зарплату. Помрёт в стоптанных калошах...

Поэтому депутаты, 99 из которых живёт не на зарплату, тоже не дураки. Сам ворует миллиардами, а нас хочет за скапитализженный десяток миллионов долларов за глотку держать и при первом же чихе не в ту сторону - посадить? А накося-выкуси. Инстинкт самосохранения у них пока не выветрился. Та же депутат Яровая никак не могла объяснить, откуда у неё квартира за 3 миллиона долларов, если муж безработный, а ей и 100 лет не хватит эту сумму заработать. Впрочем, никто особо и не приставал из СК, а прессе рот быстро заткнули. Поэтому РФ до сих пор не ратифицирует договор о противодействии коррупции. Шайка клептократов, правящая страной, никогда не будет всерьёз бороться с воровством. Борьба с коррупцией будет вестись для виду, сажать будут тех, кто неугоден. Остальные продолжают воровать.

Каждый раз читая разлагольствования Жорика, думаю, ну какой же он, нет, ну таких не бывает, ну не может быть, ведь прикалывается и всё равно неизбежно прихожу к выводу, что Жора не только потрясающий дурак, но и такой же жополиз. Какую бы глупость власть не сделала, Жора тут же воспоёт её гениальный замысел и блестящее исполнение.
Веденский  
Вы тут с ума без меня сойдете...

Ничего, я опять на потрясный концерт сходил. После полуночи... читайте... анонс )
Веденский  
Я сегодняшний ЕЖЕ не читал если чо. Но вижу, кони стоят пьяны, хлопцы запряжены.
Жорж Милославский  
Когда ВВП отправил войска в Крым, т. е. отдал приказ на исполнение. Через час или два спросил ситуацию у шойгу. Тот сказал, шо повернул их обратно. Конечно же ВВП спросил у него на каком основании он это сделал, тот не найдя шо сказать сказал, шо войска обратно щас отправятся в Крым.

И это прямое подчинение!
Чего уж там говорить об исполнительной власти, которые не находятся в подчинении у ВВП или о центробанке. Они будут выполнять распоряжения иностнанных ведомств, т. к. у последних указы имеют более высокую силу, нежели указы.
Мало патриотов, в большинстве сидящие во власти решают шкурные вопросы, т. к. для того и поднялись туда, шоб иметь возможность хорошо зарабатывать. Никто не думает об улучшении своего народа, лишь только об улучшении своего финансового положения

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!