"ЕЖЕ" от 13 февраля 2018 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

13
Февраль 2018

Бывают-таки хорошие люди!

Принцы- бессеребреники есть.

В прошлый четверг у меня умерла тётя. И пришлось лететь в Москву, потому что мои кузены, как всегда, оказались абсолютно беспомощными, впрочем, как большинство мужчин их возраста.
В последнее время я появляюсь в Москве только вследствие крайне печальных обстоятельств. Почти целый год лечила маму, думала, с Божьей помощью всё закончилось, ан нет. Подытоживая - никогда не занимайтесь самолечением. Иногда, это может быть смертельным.

Но, рассказ не совсем об этом печальном событии.

На другом (конечно же! #128522;) сайте познакомилась с молодым человеком. Красавцем-блондином, родом из Белоруссии. Несмотря на то, что соотечественники тут есть, их всё же мало. Живёт с мамой, работает архитектором и ландшафтным дизайнером. Стоит особо отметить, что природоохранные правила тут очень жёсткие и особо ничего не отландшафтишь, поэтому, все проекты обычно типовые и Пётр (назовём его так) изнывал от тоски. Мы списались исключительно случайно, на форуме этих самых дизайнеров, когда мне нужна была помощь с одним непослушным растениям, которое я высадила за домом. Живёт он на Южном острове, что, кстати, не помешало нам встретиться пару раз, когда мы прилетали туда на экскурсии с семьёй. Ничего особенного, просто дружеское, ни к чему не обязывающее общение. Без подтекста.

Наверно, надо описать моего героя. Он высок (где-то 190 см), спортивен, блондинист, с поразительными, василькового цвета глазами. На редкость образован, культурен. Отлично рисует, любит природу. Вроде бы интересуется барышнями, но, отчего-то не женат. И никогда не был. 37 лет ему. Я конечно, никогда не затрагивала тему, почему он не женился. Рассказывал, что когда ещё учился в архитектурке, была у него любимая барышня, но, как грица, не сложилось. То ли она ему отказала, то ли он "не дожал". Неважно.

И вот, четверг прошлой недели, почти ночь, и приходит это ужасное сообщение. Словом, дети только пошли в школу, начало учебного года, поэтому нельзя их оставить без обоих родителей, и я вынуждена была лететь одна. Случилось так, что пожаловалась Пете, сказала, каким рейсом отправляюсь...

И увидела его на регистрации... Если бы не он, я бы на Родине загнулась. А он всё организовал. От отпевания до доставки поминающих по домам. И улетает обратно сегодня.

Так что, барышни, принцы есть!

Интервью давала:

Лёлик  

☍ Поделиться

Комментарии:

Бая  
В данном случае, наверное, можно сказать - чудеса. Чудеса случаются.
Арина  
Вот и славно. Я то об этом знаю. Как говорится, где водятся волшебники? Нет, не принцы. Там, где верят в них.
ёлка  
Мы, испорченные недоверием, думаем что так не бывает. Обычно отвечают: это твои проблемы. Так приятно, что есть Пётр. В критической ситуации ( всё украли) приятель никакой финансовой помощи не оказал, правда был рядом. Наверное обжёгся когда-то. Малознакомый человек выручил. Так что я верю автору.
ШТУЧКА  
Даже и не знаю, что выразить автору: сочувствие и соболезнование или радость и поздравления.
Но + по-любому. )
Тайга  
Все соотечественники на чужбине сбиваются в землячества и помогают друг другу.
Жорж Милославский  
Конечно прынцы есь (глядя в зеркало).
гыгы
Веденский  
Позовите ревизора! - приказал капитан вестовому. Панин похолодел

Мичман Панин хочет получить денежное довольствие за месяц вперёд, я не возражаю, - сказал капитан вошедшему ревизору. Наши молодые офицеры любят пожить на широкую ногу, - улыбнулся ревизор. Вы свободны! Слушаюсь. А вам, Мичман, лучше отстать от корабля в ближайшем порту.

Тим седня, как ревизор.
Лёлик  
Тим, она же 2018, сегодня идиотка, впрочем, как всегда.
Макар Бездомный  
эти галлюцинации надо срочно купировать аминазином, иначе скоро весна может уйти в реактив.))
.Y.  
Раньше ландшавтные дезайнеры садовниками назывались. Даже фильм есть на эту тему, A Little Chaos называется. В переводе - Версальский роман. С Кейт Винслет. Это она уже после Титаника трудоустроилась.

**
Главное в принце - што? КОНЬ!
Веденский  
А в садовнике - фамилия.

- А ты что, и впрямь думаешь, что он долетит?
- До Луны - конечно!
- Её ж даже не видно.
- Когда видно, так и дурак долетит. Барон любит, чтоб было потруднее.

Тим не Конса, слишком оналитег.
Агностик  
Это не принц, это апостол Пётр. "В добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь". (2 Пт 1:5-7)
Lo  
дорогое мироздание!
срочно нужен прынц (можно апостол), надо кое-че организовать, и доставку тоже...
(если можно, не блондинистого. И не лысого.)
Жорж Милославский  
А шо, лысый с блонди не справются с организацыей и доставкой. Или для чего-то ышо?
Lo  
впрочем, пофиг.
(лысых и жоржей не предлагать)
дачница  
Вот. Теперь всех голубоглазых блондинистых прынцев, встречающихся на моем жизненном, такскать, пути, буду звать Петями. Нуачо. Прынц Петя! Это звучит гордо ))
Есть тут Пети? Выходи по одному))
Агностик  
А мне бы принцессу, можно апостольшу. Организовать, привезти, поработать, прибраться, приготовить, помыть, собаку выгулять... Жена одна с трудом справляется.
Наваждение  
Агностик)))
А мне бы царя. Иваныча. Заморских Петь не предлагать. На меньшее - не согласная!)

Всем здрассьте!
Жорж Милославский  
У меня тут недалеко шашлык вкусный готовят. Частенько ем. Вот и щас хоцца, но, блин, выходить на мороз, грецца, ехать туды... Если у кого организатор-доставщик свободным будет, дайте попользовать, плз.
ло и других предлагать, ибо мне не для мужского пользования
гы

Я точно не похудею никогда из-за лени и абжорства
Брысь  
Так и представил себе царя Иваныча: в одной руке руль велосипеда, в другой - баночка пива и... ещё корона на голове резинкой для трусов подвязана, шобы не слетала :)
Лёлик  
Господа, Вы ЕЖЕ с письмом Дедушке Морозу не спутали? До НГ 10 с половиной месяцев...
Tais  
Не, не... до Н. г. три дня!!!)
дачница  
Не, Леля, Таис, Ваши сведения не верны. Ребенок вчера сказал, что до НГ семь дней, потому что во все подарки он уже наигрался и пора получать новые))
Брысь  
ДачницО, а шо у вас, интересно, за подарки на НГ? Вилы, лопата и тяпка? :) Я в это буду только весной играть...
дачница  
Эээ, в этом сезоне в тренде всяческие конструкторы, а также машинки-трансформеры, проще говоря, тоботы. Вам, как мальчику, стыдно об этом не знать. Видимо, Вы не Петя))
Muratti Amb  
Сдернем флер.

Эмигранты - люди с перебитым крылом. Как поет Александр Кальянов в песне "За кордон".
Там, за кордоном они презирают и ненавидят наши реалии. Там же их ностальгически любят.
Там они страдают от разлуки с родинами. В форме открытости для нужных и ненужных связей с подобными.
Ребята эти денежные. Прижились там, сюда не едут.

Может ли парубок с Гомеля списаться с дивчиной из Витебска? Да.
Поедет ли этот парень в Зеландию помогать дивчине с похоронами близкого? Нет.

Итак, никаких принцев.
Эмигрант эмигранту друг, товарищ и сестра. Больше, чем у нас тут.
Вендетта  
"Мине сдаёцца, шо" тут правда только о смерти матери, хотя некоторые дети всю жизнь патологически ненавидят собственных родителей... А авторка уже давно не отличает действительность от своих бредовых фантазий и кошмарных снов...
Веденский  
Ты эта.. тово... Даже если бы Петра не было, его бы стоило выдумать. Это тебе не "люди в капюшонах" и не чмошники, которые по ухабам ползают. Плюс!

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!