"ЕЖЕ" от 20 февраля 2018 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

20
Февраль 2018

Сегодня тут по телику показывали...

Вчера видео на ютубе появилось, где в Киеве нацисты забрасывают камнями Сбербанк и русский культурный центр. Полиция там тоже на видео есть, но что интересно, они охраняли Apple store. Видео 7tfTw3um0cw
на 1:20 видно что полицейские стоят перед магазином Apple

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Плюют, значицо, в колодец. Ну есть у меня карточка сбербанка. И, между прочим, очинь удобная. Када деньге на неё кладёшь, сразу снимают процент. И, стало быть, по пьянке в минус уже не уйдешь. Пустячок, казалось бы, а приятно.

А про Эйпл я ничего не знаю. И про макинтош тоже. Писюк и гиннзу - вот, что у меня есть в жизни.
Жорж Милославский  
слушайте, мне интересно, они совсем шо ле с жиру бесятся - яйцами куриными кидаюцца... людЯм там жрать нечего, а они... жесть просто какая-то. Надо урезать им поставки продовольствия.
а еще перестали поставлять нам двигатели. а кому они будут поставлять эти двигатели? я понимаю, шо можно с ума сходить, но не в ущерб же своему животу...
не, ну, как грицца, сами разбируцца, когда останутся один на один с каменным веком
если остануцца
Алексей  
Ничо удивительного
Если бы, к примеру, вас, автор, стали б камнями забрасывать, я бы тоже предпочел защищать кого угодно, только вашу тушку. И не 1:20, а прям сразу. С первой же секунды. Или раньше
.Y.  
Чот не пишит никто, а побалагурить xочеццо.

Вы знаете, что щас эпидемия ветрянки? Той самой, что мы переносили в короткиx штанишкаx, с барабанами и горнами. Болели всем отрядом. Первого заболевшего называли крокодилом, ибо раствор бриллиантового зелёного не оставлял нам права в выборе цвета.

А теперь? Нет, вы знаете, чем теперь доктора мажут детей? КРАСНЫМ! Красныx крокодилов не бывает. И всё.

Господи! Как скушно живут наши дети!
Кум  
Вань, ну хошь сделать детям весело?
Возьми ведёрко зелёнки, пробегись по детЯм, перекрась )
.Y.  
Да уж куда мне ведро. Старый стал. Не подыму. Литр - можно. А детишки пусть бегают. Красные они или зелёные - главное, штоб не болели.
Deleted  
людЯм там жрать нечего, а они... (с)

Вот придурок, прости его господи, ужоренного. Украина как раз себя продовольствием обеспечивает с избытком, оно там куда дешевле российского и экспортирует его. В отличие от России, в которой без импорта голодать начнут.

Сашо,
нацики там есть, конечно. Но, в основном они живут в России. Да и на еже их полно. Ты зря думаешь, что если дурак, то не нацик. Оно как раз наоборот, чем меньше ума, тем больше нацизма. Ты подойди к зеркалу... Или с Жорой пообщайся. Он тебе много умного сообщит.
Кстати, а как надо относится к представительствам страны, ведущей войну против собственной? Постоянно подличающей и отправляющей отпускников на танках в чужие земли? Гражданином которой ты являешься, кстати. Мне кажется, что их надо из танков и расстреливать. Вот россияне, они в этом мастера. Даже собственное здание правительства из танков без капли сомнений...
Гитлеровцы, кстати, не жаловались, когда их в нескольких зданиях на Крещатике взорвали. А ты ноешь. Не по-мужски это, как-то.
Жорж Милославский  
"Украина как раз себя продовольствием обеспечивает с избытком"
видимо от переизбытка одна треть украины в России, другая в европе - боятся переесть, за фигурой следят
а может этот дебилоид из дет. сада? не, ну а шо? мыслит не хуже детей детсадовского возраста.

Скажите, разве это не нетленка? вот это

"Гитлеровцы, кстати, не жаловались, когда их в нескольких зданиях на Крещатике взорвали"...

правда! я слёзы утираю. Как-будто дебил списал у покойного Задорнова

дебил, ты уверен, шо они не жаловались? может всё же жаловались, но их жалобы не были услышаны?
Алексей  
Скажите, Жорж, а какая связь между обеспечением себя продовольствием и треть Украины в России?
Они типа за жрачкой чтоль к нам понаехали?
Не понятно. Попрошу объяснить!
Котеище  
у меня дом в обычной русской деревне. у нас поселилось семеро украинцев. кому крышу починят, кому забор подправят - работают хорошо, никаких претензий.

было бы понятно, если б они на заработки приехали в Москву или туда, где нефть и газ качают, но им почему-то в обычной русской деревне лучше живётся и зарабатывается, чем в сытой Украине с избытком продовольствия. они не беженцы - беженцы у нас тоже есть, они с оккупированной бандеровцами части Донбасса, это отдельная тема.
а эти сюда, в "нищую" русскую деревню приехали зарабатывать на еду из "сытой-богатой" Украины.

как-то не вяжется реальность с 3. 14здежом фашиста Дебилки.
maybelino  
а я вот честно говоря против чтобы украинцы сюда приезжали.. Вот например у Навального оказывается отец из под Киева, я так слышал. Мне лично это многое обьясняет. Это украинство реально опасно своей глупизной, не сейчас по башке ударит, так потом
Алексей  
Ага, у нас тоже жили. В обычной русской деревне. Крыши чинили, заборы правили. Потом набили шкоду с прицепом под завязку инструментом хозяйским и только пыль стояла. Сосед говорит тыщ на 500 увезли.
Обратно, в Украину.
Но обидно даже не то, что ограбили, а то что эти хлопцы лет двадцать с соседом душа в душу. Два участка с ноля застроили, а тут бах.. ни с того ни с сего. Приезжает в пятницу вечером.. никого и ничего. Предынфарктное состояние. Все, что включалось в розетку и работало на бензине, всё вывезли.
Такая вот тоже реальность
Жорж Милославский  
Валечка, а вы думаете они сюда приехали погулять по ярославке? Конечно же за жрачкой приехали. Если у себя жрать есть шо, за чем же сюда ехать? За одеждой? Так ведь Кетайцы с поляками и им отправют в незалэжну. Харилку они сами сварганют, продадут её полякам, немцам, кетайцам и будут у них феншуйно. Вы шо ле Адама Смита не четали, Валечка? Вот Пушкин, он великий. А потому, шо четал этого Адама Смита. Отсюда и рассуждает
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Какие ваши годы, успеете ещё.


Автор, вот на щёт украинцев я может с вами и соглашусь, а на щёт украинок нет! Украинки - они хорошие, добрые... одним словом, пущай украинки приезжают. Они, кстати, не против второжОнства, т. е. не против быть второй женой, так шо многие женатые заводют с ними вторые, а то и третьи-четвёртые семьи, чем повышают рождаемость. А это важно для демографии))
гыгы
нудный конь yprst  
тю, ну какие это ж нацисты?

обычные рагули

опять же, явный и легко различимый внешний враг необычайно сплачивает население
Твентин Карантино  
Дебил продолжает веселить публику? Ну-ну :)

Особенно, наверное, радуются украинцы, читая его.
Недавно группа украинцев из Киева съездила в Крым и была шокирована уровнем цен там. По их заявлению, у них после оплаты ЖКХ на еду не остаётся денег. Ну и еда, прямо скажем не копеечная. А Крыму, почему-то всё оказалось сильно дешевле, вкуснее, да и выбор огромный.
Такой вот он, этот Крым, загнивающий в блокаде и без Украины.
Ну и такие они, эти сытые и довольные украинцы.

Любую куйню любит писать Дебил, главное, шобы поперёк реальности.

А вот то, что Украина себя полностью обеспечивала продовольствием и хлебом и даже экспортировала больше всех зерна, благодаря своим плодородным землям, это ты прав. Только это был давно. В Союзе ещё. Ну, в принципе, в 90-е ещё тоже по инерции нормально кушали. Но, видимо, сытая жизнь делает своё гиблое дело. С жиру люди начинают беситься. Так что, теперь-то у них там избыток еды, и причём почти даром.

Это как в том приколе:
- Вот возьму и куплю себе БМВ за 10 тыщ рублей!
- Так чего ж не купишь?
- А никто не продаёт!

Правильно говорят: Если умер, то надолго, если Дебил, то навсегда.
Lo  
Иваныч, детей и сейчас никто не запрещает зеленкой по ветрянке красить)
младшая когда болела, велела, чтоб розовым, зеленым запретила.
и прекрасно, красная быстрее смывается.
Deleted  
Крендель продолжает врать. Причём, по принципу Геббельса, чем отвязнее ложь, тем считает, в неё легче поверят.
Цены в Крыму выросли в разы, для этого даже ехать туда не надо, чтоб узнать. Интернет заполнен плачем крысчан, по этому поводу. Особенно тем, что пенсии и зарплаты тоже подросли, хоть и не у всех, но никакого сравнения с ростом цен. Богаче жить не получилось.

Это так же, как в прошлый раз, когда я писал, что достаточно было примерно 1% грузоподъёмности кораблей, находящихся в Онеге, чтобы при желании снабдить Ленинград достаточным количеством продовольствия, который со стороны Онежского озера свободно сообщался с советскими территориями. Т. е. настоящей блокады не было. Историки годами собирают документы, названия кораблей, тоннаж, потребность города в продовольствии, прежде чем прийти к такому выводу. Но, тут в последнюю минуту из домика с сердечком в двери выскакивает Крендель с мятой, но ещё не использованной бумажкой и орёт, что неправда, у него документ есть! Что в нём? Нууу, эээ, инструкция по стрижке мышей, но она как раз всё и опровергает!
Де... лы б..., как сказал лживый Лавров. Но, вот тут он бы точно не соврал.

Украинский режим так же коррумпирован, как и российский. Но в РФ безработица смягчается тем, что полстраны вовлечено в торговлю импортом, который покупается на нефтяные деньги. Заткни сейчас скважины с нефтью и газом, то ситуация через полгода будет хуже чем в 90-х. В 90-х хоть еще что-то от советского производства оставалось, а сейчас от него в основном развалины. Без сырья ВВП РФ гораздо ниже украинского, где всё-таки приходится что-то производить.

А барану Ж. и нацику К. не стоит объяснять, что в США заняты сельхозпроизводством 1, 5% населения. И эти полтора процента кормят США и ещё чуть не полмира. Но, изобилие продовольствия не означает, что его бесплатно раздают на Украине. Надо как-то на него заработать. В США - да, раздают.
Разумеется, теперь с открытием границы, украинцы пошустрее и рукастее работают в Польше и дальше. Неудачники едут пока проторенными тропами в РФ. Но, мы все понимаем, что это недолго.
нудный конь yprst  
мда уж, дочитал до "грузоподъёмность кораблей", дальше не смог

рыдал

от смеха

понятное дело, шоб узнать мнение крымчан в Крым ехать не надо, все шо нужно вложат в черепушку старшие товарищи

пошёл дальше ржать от картинки огромных онежских грузоподъемных кораблей, крушащих лёд и доставляющих продовольствие непосредственно через боевые порядки финской армии

не, мужик такого написать не мог в принципе

все же инстинкт

видать у дебиллов очередная пересменка
Deleted  
Ну, что ж, конь, ты только укрепил моё мнение, что ты не очень умный человек, подрабатывающий в Ольгино. Как писали, повар Пригожин платит не так чтобы хорошо, но на овёс некоторым хватает... Можешь ржать дальше, это чисто конское занятие.
О блокаде Ленинграда писали многие. И многие писали о том, что она была ненастоящая. Лучше всех об этом думаю, написал историк Марк Солонин, который специализируется на Второй мировой. Вот выдержка из его статьи "Две блокады". Кому интересно подробнее, может обратиться к первоисточнику. Впрочем, что конь, что крендель будут просто ржать в опровержение. Тупое ржание - смысл их жизни. Работа с фактами и документами не для придурков.
***
... А теперь переходим от расчетов к фактам.
Водными перевозками в бассейне Невы, Свири и Ладожского озера ведала организации под названием "Северо-Западное речное пароходство" (СЗРП). В 1940 г. только через Ленинградский речной порт СЗРП перевезло 3, 4 млн. тонн грузов. Даже если забыть о том, что бывает зима, это дает 9. 300 тонн в день! Фактически, с учетом реальной продолжительности навигации на Неве, эту цифру можно смело увеличить раза в полтора. К началу 1941 г. в составе СЗРП находилось 323 буксира и 960 несамоходных судов общей грузоподъемностью 420 тыс. тонн. Даже один процент (!) от такой грузоподъемности составляет 4. 200 тонн. Не кажется ли вам, господа, что после таких цифр слово "блокада" рядом со словом "Ленинград" надо писать в кавычках?

Всего за 58 дней навигации (с 10 сентября по 7 ноября 1941 г.) в блокадный Ленинград было доставлено 58. 873 тонн различных грузов, в том числе 45 тыс. т продовольствия, главным образом зерна и муки. На затонувших по разным причинам, включая удары авиации противника, судах было потеряно 2, 8 тыс. т грузов (4, 8 % !!! от общего грузопотока). Потери достаточно умеренные, но это не должно нас удивлять, принимая во внимание как мизерность сил немецкой авиации, оставленной под Ленинградом после переброски основных сил люфтваффе на московское направление, так и состав Осиновецкого и Свирьского бригадных районов ПВО (по числу зенитных орудий и прожекторов они превосходили ПВО нефтепромыслов Плоешти или крупнейшего порта Констанца в Румынии).

Что касается продовольствия, то по Ладоге в город доставлялось чуть меньше 800 тонн, т. е. фактически две-три недогруженные баржи в день. Понятно, что потенциальные возможности огромного речного флота были использованы исключительно плохо. Непонятно другое - с точки зрения неопровержимой арифметики даже 800 тонн продовольствия в сутки позволяли выдавать населению гораздо больше, нежели 125 грамм суррогатного хлеба...
Твентин Карантино  
Конь как всегда разложил всё по полкам :) Респект.

Да, вот так вот у них, у Дебилов. Ещё про водоизмещение самолётов не слышали? Скоро услышите.

Дебил, это не я вру. Это у тебя такой принцип: я не был ни в Крыму, ни в Киеве, но всё лучше всех знаю. Причём даже лучше, чем сами Крымчане. А когда они говорят, мол, у нас всё хорошо, ваши старшие товарищи качают головой и отвечают, что не может такого быть. Раз в США сказали, что там плохо, значит так оно и есть :)

У меня уже куча знакомого народу побывала в Крыму, включая родственников. Вон, Жорж туда ездил летом, можешь у него спросить. Впрочем, зачем тебе спрашивать, тебе ж из Германии лучше видно :)) Там рядом всё, как на ладони.

"Историки годами собирают документы" ну-ну, знаем мы ваших историков. Историки типа Солженицына. Тот тоже свой Архипелаг писал в США. Мало того, сам признался, что у него не было доступа ни к архивам Союза, ни даже к архивам США. После чего, когда у него спросили, откуда он взял цифры в десятки миллионов расстрелянных заключённых, сказал, что это оказывается художественный вымысел. За этот вымысел он и получил, кстати, Нобеля :) Очень уже все эти вымыслы нравятся западу. Одна только проблема: к реальности мало отношения имеют.
Также и ты, находишь какие-то записки неизвестных историков, которые являются проамериканскими и пишут, что им говорят, выдумывая на ходу, как тот же Родченков. И потом всё это выдаёшь за истину, будто ты сам там был :) Смешно же.

Как про воспоминания Жукова писал, что, дескать, он сам говорил, что без американского никеля нечем было бы стрелять по танкам. Что за бред? Жуков не мог знать вообще, сколько никеля давали по лендлизу и куда он идёт. Этим заведовал лично Сталин и Берия, а также всё НКВД. Жуков командовал фронтами, а не занимался распределением поставок.

Да, если у нас газ и нефть заткнуть, будет тяжеловато для бюджета. Но ты всё время забываешь, что именно в 90-е либерасты, под руководством западных "доброжелателей" делали всю экономику ориентированной именно на сырьевую базу, после развала промышленности Союза. Так что, пожинаем ваши плоды...

Кстати, сытой Европе несладко придётся без российского газа, если что. А если ты подумаешь, что США быстро их обеспечат сжиженным газом, то как всегда станешь посмешищем. Достаточно вспомнить кризис 10-тилетней давности, когда Украина не расплатилась за газ и мы его перестали поставлять. Чо-то Европа не была в восторге и конкретно подмерзала. Так что, без нашего газа и твоя немецкая жопа может сильно подмёрзнуть :))
нудный конь yprst  
мда уж

debill, каждый советский человек слышал такое название : Беломорканал

это построенный перед войной неимоверными усилиями водный путь, связывающий Ленинград с Белым морем

обслуживало Беломорканал СевероЗападное речное параходство с базой на Петрозаводск


в сентябре 1941 финны захватили онежско-ладожский перешеек, прервав сообщение между Онежским и Ладожским озером

в октябре финны захватили Петрозаводск, верфь была взорвана, все это стадо буксиров и барж, кстати ни буксиры, ни баржи, нельзя именовать кораблями, лишилось ремотной базы

в декабре финны захватили Медвежьегорс, перерезав Беломорканал

Ленинград лишился последнего пути снабжения

в норме, debill, рассуждая о грузопотоке приводят порт погрузки, производительность порта погрузки, порт выгрузки, производительность порта выгрузки, путь подвоза к порту погрузки, путь подвоза от выгрузки, расстояние между портами, наличие и тоннаж судов, коэффициент нагружённости судна, и вот исходя из всего этого рассчитывают сколько груза можно перевезти по конкретному пути снабжения

вроде ж элементарно?

какие в оппу марки солонины?

какие статьи для дебилов?

Онежское озеро тупо ее граничит с Ленинградом, между Онежским озером и Ленинградом находится Ладожское озеро, то есть вы настолько верите этому марку, кстати, отчество небось Иосифович?, что даже просто на карту не посмотрели?

я ж грю, невозможно для мужика

мужики все, в большей или меньшей степени, но Фомы неверующие, нам обязательно нужно непосредственно ткнуть пальцем в рану, проверить гармонию алгеброй и так далее

к фанатичной вере во всякую хню не склонны

в общем, этот дебилл сломался, тащите следующего

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!