"ЕЖЕ" от 21 февраля 2018 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

21
Февраль 2018

Сегодня тут по телику показывали...

В новостях очередной скандал с олимпиады, в пробах на допинг российского кёрлингиста нашли мельдоний. Я также еще и немецкие новости смотрел, по tagsschau, когда российские кёрлингисты завоевали бронзовую медаль, в немецких новостях вышел весьма позитивный репортаж об этой семейной паре, показали семейные фотографии и взяли интервью у психолога по вопросу как брак влияет на результативность и конфликты в спорте. И это при том, что обычно в этих немецких новостях обливают г.. ом все российское, все хорошее есть, они всегда находят способ как обос.. ть. И вот теперь такой скандал - мельдоний. И вот что интересно, в немецких новостях об этом вообще ни слова, как будто воды в рот набрали, хотя казалось бы - вот оно, обливай г.. ном не хочу, но тут не хотят почему то. Такие дела.
Поэтому подозрение у меня возникло, что неспроста этот мельдоний вылез так внезапно и так непонятно.
Если помните я тут еще писал на тему, что олимпиада эта вообще по сути слабенькая и дешевая, и возможно так думаю не только я. Такое впечатление, что это своеобразное издевательство над организаторами олимпиады. Посмотрел специально интервью с кёрлингистами, чтобы понять, понимают ли они то что произошло, или нет. В общем никакой явной лжи не заметил, только баба слишком много говорит что то, пытается разжевать то что и так понятно.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

нудный конь yprst  
мельдоний, шмельдоний

вся система прогнила, менять надо(с)

барон Кубертен видел игры как соревнования любителей спорта

соревнований профессионалов всегда хватало

вот и вернутся к истокам, если будут соревноваться любители, если за соревнования будут платить спортсмены, а не спортсменам

если игры станут опять Играми, а не продуктом потребления для зажравшихся буржуа и люменов, которым всегда требовалось хлеба и зрелищ

если с тела Игр удалить все эти уродливые бюрократические опухоли

то проблем с допинга не будет в принципе

а если пытаться встроиться в существующую систему, то или терпеть явное жульничество узаконенного допинга, или пытаться попасть в круг жуликов, или восстанавливать справедливость самостоятельно, методом робин гуда,

но все три пути ведут в тупик
xxx  
в России только один странный чувак задавался вопросами кто виноват? и что делать? Все остальные досконально знают и что, и почему, и какой из этого следует сделать вывод.
Жорж Милославский  
А у меня подозрения, шо не пиндосы кого попало приглашать не будут. Вот вам и первый цветочег. А сколько ещё нас ждёт сюрпризов?
Юрий  
Самый главный сюрпрайз будет 18 марта к восьми вечера
Твентин Карантино  
Юр, ещё веришь в сказки и сюрпризы? :)

Мне кажется, немцы просто решили взять паузу до выяснения причин. Разбирательство же будет сразу после окончания олимпиады, как было сказано. Вот и решили не раздувать раньше времени всяких сплетен, чтобы потом, если окажется что подстава, не выглядеть идиотами.
Вообще, немцы довольно педантичны и стараются языком не трепать. Исключение составляют отдельные личности, типа Томаса Баха, которые работают по указке заокеанских хозяев и могут сказать любую фигню. Как грится: любой каприз за ваши деньги.
В том числе, легко скажет, что Путин лично писал в пробирки. Интересно, откуда у него столько мочИ? :))

Как сказали наши спортсмены, Бах был очень рад приезду наших спортсменов на олимпиаду. Это предварительно отстранив почти всю команду и наказав всю страну. Какое лицемерие. Надо было не ехать на олимпиаду и не доставлять ему такого удовольствия :)
.Y.  
Между прочим, Россияне побеждают на всеx фронтаx, и ничего, что под нейтральным флагом. Рожи-то свои.
:---  
Ну это становится для России традицией. Ихтамнеты, отпускники, сирийские ихтамнеты, олимпийские нейтралы. Питомник человеков ниоткуда.
Жорж Милославский  
3, 14здалетчик, ты в армии служил, автомат в руках держал, в боевых операциях участвовал, погибших товарищей хоронил?
Если нет, то не имеешь морального права 3, 14здеть о погибших наших воинах.
А не нравится тебе моя страна, так вали в свою историческую родину.
Deleted  
Вот стпроцентно уверен, если тупые чмошники типа Жорика свалят из России - она резко пойдёт вверх по всем показателям. Но, никому не нужен тупой балласт. Даже папусам предложи, они на коленях умолять будут чтобы не. А если им всё же подсудобят, зажарят на второй день, потому что ни на что он больше не годен. Поэтому он так и будет лежать как камень за пазухой и отравлять воздух миазмами.
Твои воины, Гыгло? И зачем они воюют, за что? Чтобы игиловцы из Сирии сбежавши в Кизляре людей расстреливали? Ты бы сам туда поехал, диванный воин, пострелял бы и под барханом упокоился. Чем оказал бы не только России, но и человечеству большую услугу. Активний идиот для своей страны опаснее игиловца.

Ну что, расиськие патриоты, опять опять заговор нещастной Росисюшки супротив? Понятно, что когда перед этим поймали японца на допинге, то нехрен сволочи узкоглазой было его жрать. Опосля попался словенский хоккеист, сука гейропейская обмануть всех хотел. А вот расиський, тут братцы совсем другой коленкор! Тут мировой заговор, тут Обама ночью мельдоний отвешивал, а Трамп, усыпив, пассами клизьму с этим самым содержимым и изделал. А кёрлингист (оссподи, что за слово...) лежал бедняжка распластанный с голой жопой, обездвиженный, обезсознанный и опозоренный. Но, так увлёкся, что всю лошадиную дозу ему слил. А жене евонной, что уже тоже без штанов лежала, - не хватило. Вот такая хренотень, поцриотушки. Ничо эти америкосы толком сделать не могут. За что ни возьмуться, везде косяки. Надо бы взяться за них...
Алексей  
Я всегда полагал, что наши погибшие войны-это те войны, которые погибли У нас и ЗА нас. Остальные войны вроде как сами по себе войны.
Если, скажем, сосед у тебя пару-тройку огурцов с огорода тиснул, а ты его тут же на месте из берданки хлопнул, тут ты герой и защитник своих домочадцев от полоумного соседа и голодной смерти.
А вот если ты, допустим, о краже узнал поутру и из чувства мести хлопнул соседа в его собственной кровати, тогда ты уже вероломный захватчик и убийца.
Каждый волен выбирать себе судьбу сообразно собственных о ней представлений. Ну и ответственность тоже будь готов нести адекватно.
Жорж Милославский  
Валечка,
милая, твои "полагания" не совсем логичны. Следуя им, то сотни тысяч погибших наших (заметь, я не говорю ваших, шоб не оскорбить) дедов, которые добивали фашистов уже не на территории СССР, а в европе, являются вероломными захватчиками? Нет, дорогуша, это некорректная логика.

Вот и наши воины-герои, которые погибли в Сирии, воюют с игилом-даишом, являющимся подразделением цру. Если они их там не будут уничтожать, то те будут прорываться и взрывать у нас дома, метро и т. д.. как это уже было не раз. Они герои, отдавшие жизнь за то, шобы мы имели возможность здесь сидеть, общаться и жить спокойно.

И еще, жизни людей некорректно сравнивать с огурцами на грядках
Алексей  
Ты, Жорж, можешь говорить всё, что угодно. Тебе можно всё. Твоему реноме это уже никак не поможет.
Ты понял, о чем я написал. Не передергивай.
По твоей примитивной логике, террористы имеют место быть исключительно в Сирии и рельсы, по которым они передвигаются тоже ведут прямиком оттуда. Достаточно перекопать, поставить там часового и канал будет перекрыт. Тебе сколько лет, дружочек?
И бросай ты уже эту гомосятину, тобой уже интересуются
Макар Бездомный  
Слабенькая конечно олимпиада, Россия на 20 месте в медальном зачете, даже кёрлинг без мельдония не идет.
Твентин Карантино  
То, что олимпиада "слабенькая и дешёвая" видно. Смотрел сейчас часть матча наших с норвежцами. Четвертьфинал. Трибуны стадиона полупустые. Это у нас так на футбольных матчах обычно бывает, когда играют команды не из высшей лиги.
:---  
Каких таких "наших" воинов? Министерство обороны России (которая является моей родиной, исторической и фактической) - говорит, что наших там нет. Значит, если кто-то где-то там смерть нашёл, это - их личное дело. Это как минимум. А как максимум, если они мимо кассы (то есть МО) куда-то за деньги кого-то убивать отправились, то это может быть квалифицировано как уголовное преступление по законам моей родины.
А всякие фаллические символы типа автоматов - трепет вселяет в души всяких пигмеев и прочих, кто их на флаги и гербы свои лепят.
.Y.  
Эк вас разбирает-то в предверии... Ну, потерпите, скоро уже бабоньки выдадут вам по шампуню, а там и нажраться можно)
Веденский  
Жорж последовательный, упрямый и в целом правильный. А вы, виляете, как маркитанские лодки.

Да, наши там гибнут за нас, потому что эти талибы и в Афгане,, и в Таджикистане, и в Сирии. Это, сцуко, одно большое государство. Союз нерушимый республик свободных сплотилась навеки Великая Русь..

Пускай, там с олимпийцами косяки, они тоже бьются за честь страны, как бы громко это не звучало.
Deleted  
Вот и я говорю, что Олимпиада слабая! А виноград зелен до черноты! Вороне бог не послал кусочек сыра...

Но, тявкающие здесь слабаки. Вот по России24, где лгут 25 часов в сутки, вот тут правильный пацан репортаж в обед вёл. Аппетиту мне прибавил! Вопщем, слушайте, тявкалы, как надо говорить:

1. Наше любое 17-е место гораздо ценнее ихненской золотой медали. Потому что!
2. Мы бьёься не щадя сил за каждое 31-е, а им золото-серебро само в штаны катится.
3. Американские конькобежцы одеты в позорную форму!
4. Ну, просто позорнейшую!!
5. Нет, главное успехи, медали, борьба! Но, вы гляньте, какая позорная форма.
6. Не подумайте, что форма имеет хоть какое-то значение, главное спорт, соревновательный дух, дружба, наша была бы в триллиарды раз красивше, поэтому мы ещё спереди и ещё сбоку, и ещё вот смотрите сзади покажем позорных американцев. Фу, кака!
6. А мы молодцы!! Ура!!!
---
Российских "Нашихтамнетов" месяц обучает Министерство обороны на полигоне под Ростовом. Потом они получают жетон. Отличается он четырёхзначным числом. У НашихТамЕстев число шестизначное. После чего их военными бортами отправляют воевать за свечные заводики отца Фёдора Пригожина. То, что это абсолютно несомненное нарушение статьи 359 УК РФ о наёмничестве, всем наплевать. Не для того законы в РФ принимают, чтобы их соблюдать. А чтобы неугодных за решётку бросать. Если бы дело было правое, не стали бы прятать, заметать следы, трусливо молчать и подленько врать. Впрочем, с помощью вранья добились только одного, вместо подлецов прослыли трусливыми подлецами.

Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
нудный конь yprst  
не, ну до чего ж измельчал народец то

ужас

впрочем, бог с ним

итак, статья 359

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.(с)

на всякий случай, для альтернативно одаренных, "действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях"

Российская Федерация, на минуточку, вполне официально участвует в вооруженном конфликте на территории Сирийской Народной Республики

я не берусь оценивать моральные аспекты, но с правовой точки зрения явно и очевидно граждане Российской Федерации, оказывающие платные охранные услуги на территории Сирийской Народной Республики, наемниками не являются и под статью 359 не подпадают
Deleted  
Ты бы лучше не брался вообще оценивать это конской головой. Понятно, что в Ольгино инструктируют, но чёрного кобеля не отмоешь добела.

Когда российские войска там зверствовали, покрывая ковровыми бомбардировками из стратегических бомбардировщиков Алеппо, например. Не оставив там целой ни одной школы, мечети или больницы и получив за это мировое презрение. Убив тысячи мирных жителей. Освободив их. От необходимости жить. Это было легимитизировано нелигитимным Асадом. Но, не принесло того, на что расчитывал презик. Что его испугаются и начнут расшаркиваться. Кроме презрения- ничего. Единственный результат.

А когда посылают туда тайно наёмников, объявив что войска из Сирии выведены (в третий раз выведены), государство официально устами МО и МИДа заявляет, что россиян в Сирии нет, они там не воюют, г-н Песков говорит, что если там какую-то бегающую шелупонь превратили в падаль, то это не повод для расстройства, то тут всё понятно.

Понятно, что эти жалкие оправдания притянуты за от мёртвого коня уши. Беспомощные, лживые, неуклюжие. Только лишь бы что-то сказать. Бравому быдлу они на ура, конечно. Наполняют их гордостью за ошмётки мяса, распылённые вокруг завода, который им приказали захватить. Ну ладно. Им уже всё равно, а быдлу гордость.
maybelino  
что то на ютубе в последние дни какие то глюки начались, а сейчас практически вообще вырубился.. Говорят что такое только если с территории России заходишь..
Веденский  
Дебил, где ковры, а где высокоточные прицелы? Ты наверно на коврах возлежишь, я тоже люблю. Надо, кстати, пропылесосить, а то тут такие страсти. В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно... Скоро наложницы придут, надо поторопиться..

Коккая аналитега, Зухра.. Какая у тебя оналитека...
нудный конь yprst  
мда, эк расколбасило то болезного

я так понимаю просить ссылочку на реальность, где кто то заявлял, что базы в Тартусе и Хмейниме свернуты и выведены бесполезно?

это только в альтернативной реальности альтернативно одаренных

а уж мировое презрение это да, аргумент

железный

впрочем, тут вопрос кого считать миром, например Китай вроде как одобрямс и даже сам соучаствует, Индия просто одобрямс, ну и прочие по мелочи

шо за страсть присваивать право говорить от имени мира?

не иначе как деформация советского воспитания
Веденский  
Не гони, коняра! Дебил хороший, качественный.
Твентин Карантино  
Ага, качественный Дебил, очень дебильный :))

Я бы ещё к написанному конём добавил, что нас обожает Вьетнам. Все знакомые, кто там были, говорят, что как только узнают, что из России, готовы на руках носить.
А потому, что только Советский Союз не дал америкосам истребить всех вьетнамцев. Они-то как раз и практиковали ковровые бомбардировки и сожгли напалмом не один десяток тысяч мирных жителей. Но об этом Дебил нам не скажет, т. к. это не демократично.

Кстати, ковровые бомбардировки придумали как раз американцы ещё бомбя Дрезден 70 лет назад. Ну и потом много где бомбили коврово, включая Ирак и свою операцию "Буря в пустыне". Так что, Дебил, прежде чем наговаривать всякую чушь на наших военных, начни с собственного бреда. У нас просто столько бомб нет, чтобы коврово бомбить даже террористов. Я уж молчу про город. Это у америкосов денег - куры не клюют. Да и зачем бомбить мирный город? Наши же и сказали, что Алеппо освобождался целый год именно потому, чтобы не бомбить. Что там было целый год бомбить, когда за несколько дней таких бомбардировок можно сравнять город с землёй?

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!