"ЕЖЕ" от 25 марта 2018 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

25
Март 2018

Клубы, кино, театры...

Посмотрел мульт Тайна Коко. Бабулито.. Мигуэлито.. Мексиканские негодяи. Сюжет такой. От бабули в своё время ушёл муж. Гитара, музыка позвала в дорогу. С тех в семье табу на музыку, они сапожники. Но, маленький мальчик случайно узнает, что памятник великому музыканту на главной площади - это памятник его деду. И в День Мёртвых он хочет сыграть на фестивале на площади наперекор семье. Мигель попадает в Царство Мёртвых...

Шёл по улице в спальном районе и слышал, как пьяные голоса горланят русскую народную песню. Собственно, мне было понятно о чем о этот картун, о какой музыке. Трио Los Panchos изюмительно поёт History de una amore. Потом ее перепели Los Mexicanos. Блаженные. Я посмотрел ещё несколько роликов. Los Mariachis fernandez le cantan a romina en su cumple приехали в мексиканский дом, спели поздравительную песню и Happy birthday. Пять гитаристов, один с большой басовой гитарой, и два трубача - один маленький в большом сомбреро и один высокий в маленьком. Чёрные, вышитые золотом костюмы, и шапки с позументами. Я плакаль...

Это такая же народная музыка, только со своим колоритом. Возьмите Санта-Лучию в исполнении Робертинов нашего Лоретти или возьмите йодль в исполнении Францля Ланга. Проссаться дадут любому симфонищенскому оркестру. Эта музыка - как солнце, как дождь, как плеск прибрежной волны Pacific ocean. Los banditos!.. Don Pueblo una casta rama de la maniana. Mariachi nuevo jasico. Chelito lindo. Heyyy!...

Ай, ай, я-яй!
Что за девчонка!
На всё тотчас же
Сыщет ответ,
Всегда смеётся звонко!

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Жорж Милославский  
мультики нынче более востребованы, нежели худ. фильмы.
а я последний раз смотрел мульт. в кинотеатре Кунфу Панда, если Аватар и Вилли У или С не щитать мультиками
Ket  
В мультике этом мне понравилась одна мысль. Про память. Пока тебя хоть кто-то помнит на земле -ты существуешь в параллельном мире.
Но скелеты как-то не радовали глаз, хотя и прикольные некоторые. ИМХО
Веденский  
Да, эту мысль я встречал и раньше... А следующая мысль, продолжающая эту, если ты что-то делаешь хорошо и от души, тебя будут помнить ) По крайней мере, многих исполнителей так и помнят.

Но как вы относилась к разной народной музыке? Марьячис - просто... молоццы ) Герои! Там ещё вторая часть припева есть.

Ай, ай, я-яй!
Зря не ищи ты -
В деревне нашей,
Право же, нет
Другой такой Челиты!

Народная мексиканская песня.
ЛедоколКрасин+Z  
Мексиканская народная песня "Ай-яй-яй кампанья", что в переводе означает "Ой-ей-ей, коллектив".
(с)
Веденский  
Мне понадобятся надёжные кадры, сами знаете, кадры решают все.
У нас ненадежных нет! (с)

За барабаны вертухая посадим, на зоне, судя по фильмам, фокстрот Цветущий май хорошо играют. Вообще, мексиканцы хороши, как гитаристы, и на голоса здорово поют. А на трубах просто в терцию играют, но колрритно. Кстати, Табаков завидовал тем, кто умеет играть на музыкальном инструменте и тем, кто говорит по-французски. А я тут сел Баха сел разбирать на аккордеоне, прелюдия номер 6.

Вообще, по силам. Польки, правая рука у меня летают, а тут вспомогательные басы в левой задействованы. 136 басов. Зато какая философия! Читаю оглавление. Трик-трак Штрауса. Под небом Парижа Жиро. Алябьев. Мне же все это предстоит. Решил я хобби усилить, других проблем нет.

Са-а-лавей мой, са-а-лавей.
Га а-а-а ласистый...

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!