"ЕЖЕ" от 25 марта 2018 г.
Целый день потратил на...

вернуться на список записей

25
Март 2018

Целый день потратил на...

В опустошении есть своя прелесть. С одной стороны, оно, скорей всего, вызвано каким-нить большим-небольшим стрессом, с другой, каждая хрень это возможность, ну, задуматься о том, что тебе нужно и зачем, а что не нужно вовсе. Слова, иной раз, только все усложняют. Люди цепляются за слова, за приборы, которыми ковыряются в своих тарелках, еще там в чем-то... Вчера забавно икалось. Обычно я икаю помногу и долго перебираю кто, чего, с чего, а тут на каждый весомый ик -конкретное лицо. Нас вспоминают..., а что при этом о нас думают?)Ой-йой...
Полдня провозилась с бонсаем, зачем? Да просто так, втемяшилось... Вышло неплохо, хотя чего там выйти могло-так набросок. Всего-то черенок 30см, что там еще из него вырастет, когда, если вырастет, картинка в голове рисуется занятная. Бонсаи... что-то вроде игрушек для взрослых, что-то между ребенком, породистой собакой, коллекционной миниатюрной машинкой, кораблем в аквариуме и моделью самолета. Носиться с ним нужно... Притягиваешь, отстраня- ешься, и все время возишься, возишься, возишься, удо- влетворенно отодвигаешь, а через час понимаешь, что все не так. Делать бонсай по переведенной с индийского книге... То-ли это специфика менталитета, то-ли перевода, то-ли тема такая туманная... Короче, посмотрим. Сн- ачала умилялась, потом назвала его конченным уродом и доходягой, в конце-концов дала понять ему, что он в сложной ситуации, и, от чего все зависит, Бог его знает. Развернула лицом в противоположную сторону подоконника, еще раз сбрызнула пульверизатором и думаю, куда его... с глаз моих долой зашвырнуть... На все нужно время, терпение, особенно на такие дела, а я, ой, бываю нетерпеливая... Относиться к нему просто, как к рассуждению, размышлению, сумме сложившихся обстоятельств. От любви до нелюбви... один шаг. С решением нужно переспать, с бонсаем тоже, неделю-другую... Пусть стоит. Какая мне разница, в конце-концов..., в горшке он или в плошке..., на север, на юг..., прямой, кривой, на горе или на равнине..., главное, чтоб рос и радовался жизни..., остальное нюансы корректируемые временем.

Интервью давала:

absolutely best  

☍ Поделиться

Комментарии:

Жорж Милославский  
щас придут наши бабоньки на начЪнётся, и включится вентелятор и поливалки)
авторша - романтична и, как мне кажется, обижена немного, хотя сама этого может и не замечает
...  
да, тётьки здесь злобные.
Кум  
да эта ващще мазохистка... пришёл к её мужик нормальный: в трусах, с членом, с инструментами - она его выгнала! а с каким-то черенком в горшке готова неделю-другую переспать!
Калавинка  
А дядьки пьюшшые.
Ket  
Зато дядьки здесь добрые предобрые. Как тот хозяин, что кота из жалости по чуть-чуть каждый день кастрировал
Калавинка  
А почему с индийской книги-то перевод? Казалось бы, где тот бонсай, и где та Индия.
Жорж Милославский  
Осмелюсь заметить не просто с членом, а с большим, но видно недостаточно большим
гыгы
А может авторша не всё рассказала, может трусы были дырявые или розовые.
:::  
Раньше бонсаила ели на даче. Пару лет назад шмякнулась со стремянки, повиснув в ветвях между небом и землей. С тех пор завязала с бонсаями.
Жорж Милославский  
Не все дяденьки здесь пьющие. Есть ещё курящие, гулящие и целомудрие блюдящие
absolutely best  
А почему с индийской книги-то перевод? Казалось бы, где тот бонсай, и где та Индия.


индийский мастер написал. наверное советская еще книга...

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!