"ЕЖЕ" от 1 апреля 2018 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

1
Апрель 2018

Прочитал в газете, что...

27 марта 2018 года судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Армист Е. П. примерно в 11 часов 35 минут удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора и вышла из совещательной комнаты в 12 часов 15 минут для оглашения приговора.
После удаления судьи в зале судебного заседания находился подсудимый Андреев Андрей Валерьевич, его гражданская жена Зиборова Лидия Алексеевна и потерпевшая по уголовному делу Колосова Юлия Николаевна.
В промежуток времени между 11 часов 55 минут и 12 часов 05 минут подсудимый и его гражданская жена в присутствии потерпевшей предположительно вступили в половое сношение в форме орального секса.
Возмутительное происшествие!
Возмущает поведение зам. старшего судебного пристава Казакевич А. В., который(ая?) выявил(а?) и пресек(ла?). Непредотвращение до начала.
Возмущает и гражданская позиция потерпевшей. Пассивное невмешательство.

Интервью давал:

Muratti Amb  

☍ Поделиться

Комментарии:

Ли Си Цын  
не понимаю. вступили, да и йух на них. пусть вступают как захочется. лишь бы не на моей голове. но, пресса, считает это интересным. дураки пресса и дураки остальные.
Ли Си Цын  
я употребил другое слово. не "дураки", а на букву "м".
.Y.  
Да это ж в Ростове-На-Дону! Совершенно *лядский город. С другой стороны, понимаю как экстремал-любитель. Нельзя было упустить такой случай.
Ket  
Да и упустить возможность тиснуть пост по теме, тоже, никак нельзя
Котеище  
- Фу! Как некультурно!(с)
Ли Си Цын  
Gott strafe England
Твентин Карантино  
Из-за чего весь сыр-бор? Потерпевшая пыталась отсудить у гражданской жены права на минет подсудимому? :)

- Не читайте до обеда советских газет.
- Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте (с)
Muratti Amb  
Ket, я не упустил в расчете на то, что и ты не упустишь.
Меня того.
Откомментировать. Предположительно в форме букв.
Жорж Милославский  
а может казакевич(у) обидно стало - зависть плохая штука, однако...
Веденский  
А мы все эти дела поделали и хотели на Верещагина пойти, но передумали - очередь стопудов. В будни пойдём вечером.
Юрий  
Самосуд в деревне

Удаленность от районного центра, таежность и особый социальный срез способствовал тому, что зачастую функцию самоуправления выполнял не сельсовет, а то что впоследствии назовут гражданским сходом.

Историческая особенность заключалась в том, что до прихода советской власти все спорные дела в том числе и судебные разрешались стариками или как их принято называть аксакалами - седобородыми. Некоторые ошибочно полагают, что это был суд по шариатским законам, но все таки при принятии решений старики руководствовались прежде всего совестью. С приходом советской власти появилась хоть какая то тень гражданского общества, но сломить вековые устои тоже было проблематично. Поэтому бывало так, что сначала разбирались по-своему, а уж потом решали передавать преступника в руки закона или нет, бывало и так что деревенские пытались избавится от позорящего их элемента собственноручно. Старики решали судьбы принимая наиболее оптимальное решение, один из случаев рассказывала бабка: на сенокосе мужик слезая со стога случайно обронил вины поранив жену, рана была небольшой, но вмешались знахарки затолкав в рану жженую шерсть и через несколько дней женщина померла. Родители девушки требовали наказать зятя, но народ решил, что если мужика выдать милиции то дети останутся сиротами, поэтому приехавшим органам власти было объявлено, что де женщина утопла.

В конце 40-х в леспромхозе было полно криминальных элементов, однако никаких уркаганских законов тут не было, особо буйных "случайно" могло придавить внезапно упавшим на лесоповале бревном. Ежели кто-то по пьяни мог снасильничать девок то мужики отправляли бедолагу с камнем на шее в реку. За воровство могли высечь и даже пальцы поломать. Довольно интересно но никто не пытался сообщить в органы милиции. Когда мне это рассказывала бабушка в детстве, то я воспринимал это как должное, это уже потом я стал воспринимать это как беззаконие. А вот сейчас прихожу к мнению, что наша судебная система далеко несовершенна, особо противно становится когда педофилов отпускают после трех-пяти лет в тюрьме, ведь по сельским канонам его бы точно утопили, а может в лесу к дереву привязали.

Конечно такое линчевание было не повсеместно, да и криминальных случаев в поселке было по пальцам пересчитать, в основном молодежь могла подраться и это заканчивалось парой подзатыльников от их стариков. Возможно сейчас это звучит удивительно но главным регулятором служила человеческая совесть и люди доверяли всем сельчанам как самим себе - ключи над дверным косяком или под ковриком, ежели у кого были автомобили то они и не закрывались.

Сейчас можно слышать мнение мол у людей ничего не было поэтому и не прятали ничего, а я думаю у людей тогда было самое дорогое что может быть - совесть и честь. Получается что именно сейчас мы обнищали...

( С )
Бая  
это сюжет для отечественного порнофильма - потом пришел прокурор и в жесткой форме потребовал наказания, адвокат прикрыл клиента своим телом, суд рассмотрел всесторонне, конвоир упал в обморок
Киса Шрёдингера  
А кто кому сделал? Или взаимно?
Жорж Милославский  
Шо непонятно?!
гражданская подсудимому, пртерпевшая Казакевичу, а после поменялись - подсудимый Казакевичу, а гражданская с потерпевшей судье. Все ведь ясно написано!
У нового офиса продают шаурму. Познакомился, представился соседом. Заказал шаурму. Завернули такую огромную - половину тока осилил. Больше не могу. Оставшееся оставлю своей таджичке. Она любит нацыональную кухню
Вендетта  
Кормить объедками даму сердца?.. Как собаку?..
Вендетта  
Два дня назад возвращалась домой под утро на яндекс-такси, водила -- таджик... По его хабитусу поняла, что парень плотно сидит на тяжёлых наркотиках...
Жорж Милославский  
Ладно. Куплю ещё одну. С вами разоришься!
Веденский  
От@бали короче всех.. А мурати в карман нагадили жидким поносом после шаурмы и он сюда жаловаться прибежал.

Вот, все встало на свои места.
.Y.  
Введенский у нас отмечает вовсю. Православный всётке. Я как вышел из тумана - пришлось мне скакать в магазин, подругу чтоп кормить, и себя тож, выплаты всякие делать... И ты понимаешь, какая штука... Я сам ещё в жутком состоянии, но православные везде ходят такие, что соловей-разбойник родной мамой покажется. Вот такие, как Введенский. Морды синие, опухшие, взгляд мутный, неприятный. Готовые уже. Готовые на всё. Могут и оскорбить, и пырнуть, и сапогами долго топтать, кряхтя... И понял я, что я гуляю ещё ителлигентно!
Вендетта  
Ты хоть не показывай, Серёжа, эту писанину в ЕЖЕ своей подружке, если она реально существует... Сбежит, как пить дать, сбежит...
Ket  
Жорж, купи просто питу и туда чё осталось затолкай. Не пропадать же добру.
Наваждение  
Какой-то блевотный пост и коменты. (((


А у интеллигентного Иваныча, гляньте-ка, подружка в доме завелась! Не иначе - с хвостом и на четырех лапах!)
Наваждение  
Венди ужас такой к ночи написала про таджика! Я женщина нервная, такого ужаса бы не вынесла.
Мне предстоит перелёт в один день дважды и на следующий день еще один. Яндекс такси точно заказывать не стану! Чур меня, чур!!!
.Y.  
Таксисты все, к тому же, осведомители ментовни. Да, Саурон и гоблины его крепчают. Уже сставят крепостцы вокруг своих гоблинских поселений, и в случчего без артиллерии не обойтись.
Нойе Вент  
Я те края вообще не люблю. Нравы, ценности...
Но пусть и такая культура будет, мир многообразен!)
Бая  
как комментарии Наваждения органично вписались в этот "какой-то блевотный пост и коменты"
)
Ket  
Таджик бы не вынес.
Наваждение  
Бае
О нас пишут плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (почти С)
)
Бая  
Наваждение, вы пишете плохо о посте и комментариях, потому что вы хуже их?! ))
очаровательно, но печально.

Давайте я хоть как-то успокою вас.. вот ваша цитата (из вас же):"Каждый коментит тем, что у него самого, внутри.)"
Следуя простой логике, если вы пишете в этом посте: "какой-то блевотный пост и коменты",
значит, вы пишете тем, что у вас внутри.. ээ... неужели вот этой самой блевотой?
тогда успокойтесь, вы ничем не хуже тех, о ком пишите.
Логично жеж.
Веденский  
Логично, старая плесень.

Какой рвотный порошок! (с)

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!