"ЕЖЕ" от 6 апреля 2018 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

6
Апрель 2018

Прочитал в газете, что...

Мужик сказал - мужик сделал!
Итак, свершилось! Власти ловко и изящно утёрли нос критиканам режима и показали на деле выполнение предвыборных обещаний. Не прошло и жалких двадцати лет с посулы справедливой доли расеян на энергоресурсы, и - вуаля! Собирайте хворост сколько унесёте. Минет ещё пара сроков Путина, и, возможно (если камешна эректорат будет себя хорошо вести) - разрешат брюкву в полях недособиранную дособирывать. Главное - верить. Так победим.

Интервью давал:

:---  

☍ Поделиться

Комментарии:

Юрий  
Сон кошсарный приснился, автор?
Киса Шрёдингера  
"Минет ещё пара сроков..."
Чёрт побери, я неправильно поняла первое слово. Потом перечитала... надо ж...
Твентин Карантино  
Киса, аналогично :))
Видимо, мы окончательно испорчены.

Да мы и так всегда собирали этот хворост и упавшие деревья на даче. Кто там будет смотреть, можно или нет? Просто решили это законодательно закрепить.
Думаю, следующим шагом нужно узаконить подтирание газетой. Шобы всё по закону...
Котеище  
и обязательно налог на подтирание. это первое дело!
Одуванчиков  
Независимые эксперты из провинции Онтарио, Канада, скептически оценивают последние разработки, представленные Президентом федеральному собранию. Ядерные пылесосы и гиперзвуковые самовары "Кинжал" - плод больного воображения, так охарактеризовали они результаты технологического прорыва.
Жорж Милославский  
Камышно, камышно...
Никто не скажет о чем пост - два часа спал, ничего мозг не усвоил из написанного... но ведь так страстно комментируют комментаторы, шо показалось написан манифест, не меньше..
Ну а ядрёны пылесосы с самоварами уже есть, тока шо на "широкую ногу" не совсем поставлено. Но весть ставят уже. Даже боевые лазеры есть. Сожалею, знаю, шо многим от этого дурно.

А я шо-то плохо спал. В два ночи проснулся и уснуть не смог. А в восемь захотел, но надо было ехать уже. Заварил крепкого чаю, наполнил термос и поехал..

Кстати, никто пост про магамедовых не накатает? А то я шо-то не очень в курсе. Говорят, шо это либерастической части правительства корни подрезают. Нудный, ну где же ты...
Deleted  
Собирающим хворост расслабляться всё равно не стоит. Указ семь-восемь, он же "Закон о трёх колосках" всё ещё не отменён. Он просто перестал применяться. А уж трактованием законов на Руси судьи всегда отличались. Так по нему, например, на восемь лет был посажен молодой парень, который в свинарнике ночью с девушкой на соломе кувыркался. И этим нарушил здоровый сон колхозных свиней. Кто сейчас хихикает, тот смеётся не последним. Да, потом когда стали разбираться, то выяснили, что из 115 тыс. дел, 91 тыс. была притянута за уши. Освободили около 30 тыс. Остальные успели умереть. Кто желает, может прочесть рассказ В. Шаламова о том, как к ним в лагерь привезли группу молоденьких, колхозных девчонок, осуждённых по этой статье. Как они стояли на морозе в платьишках. И была у них одна только просьба, хоронить их не голыми, а в платьях. Ни одна не прожила больше трёх месяцев. Но, их последнюю просьбу ни разу не выполнили. Хоронили голыми, засыпали комками мёрзлой земли, предварительно пробив по инструкции грудную клетку ломом.

А сейчас сажают за публикацию парада Победы на Красной площади. Мы ещё не в 1932-м году? В пятнадцатом году советской власти и первом действия указа семь-восемь. Девятнадцатом путинской...
Твентин Карантино  
Дебилу опять страшные сны снятся :)

А на самом деле лётчик приврал. Закон о валежнике, а не о конкретно хворосте. Хворост и так всегда можно было собирать и жечь, сколько душе угодно. Только, желательно, жечь не в лесу.
А вот поваленные деревья и сухостой, если кто рубил, приравнивали к хищению.
Ну а поскольку у нас всё через ж..., то часто и ветки, собранные в лесу, тоже приравнивали к хищению. Страна идиотов.
Почему ещё за сбор грибов не сажали?

В соц. сетях уже поржали над этим законом:
"Депутат Госдумы предлагает разрешить россиянам бесплатно валить в лесу Малежика"
НСВ  
в Европе давно рыбу ловят за деньги.
Удивительно, что валежник разрешили забесплатно собирать. И за грибы налог не ввели.
НСВ  
Крендель, ничего не понимаете, хворост-это романтишно, связал- и за плечи, и тащи, красиво же
Лёлик  
НСВ - это ПОКА не ввели. Если народ "увеличение ставки подоходного с 13 до 14 не заметит", то налог на грибы - милое дело.
С огромным удивлением узнала для себя на днях, что, в New Jersy налог на доходы до 500 000 долларов 8. 2%. А вам втирают, что у вас самые низки ставки на доходы.
Умора прям. :)
.Y.  
Смерть немецким оккупантам!
Твентин Карантино  
Перевожу: это Иваныч пожелал всего наилучшего Дебилу :))

НСВ, мы ничего в романтике хвороста не понимаем, городские мы. Я люблю лишь лопать хворост. Есть такая восточная сладость.
Denisa  
Все правильно. "Посула" - "вуаля" - "... победим"! Главное, надо верить!
Макар Бездомный  
ну наконец то мы встали с колен, победа будет за нами.
Жорж Милославский  
Помницца, когда пиндосы напали на Ирак, буш собирался начать бомбить ядрёными бомбами их. Правда с оговоркой - бомбами малой мощности. Наверно, шоб нефтяные скважины не снесло к чьей-то матери
Котеище  
автору текста по jопе хворостиной. 152 раза. чтоб не писал ахинею.
Наваждение  
Перевожу: это Иваныч пожелал всего наилучшего Дебилу :))
(с)
+++
)))

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!