"ЕЖЕ" от 23 апреля 2018 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

23
Апрель 2018

Оказывается, что...

Хотелось бы поделиться своими мыслями насчет русского языка. Вот например в детстве я не мог произносить нормально некоторые звуки, с, р, например, особенно с "р" была проблема. Наверное из за того что у меня строение гортани такое, что букву р сложно произнести, то ли язык слишком короткий, то ли гортань имеет неподходящую конфигурацию, кстати еще и рот не могу широко открыть, что создает проблемы на приеме у стоматолога. В общем в детстве мне пришлось ходить к логопеду, и тренировать определенные мышцы в языке, чтобы с помощью даже такого короткого языка все таки я произносил букву р правильно. Все таки в конце концов научили, помнится логопед даже специально поутру персонально ко мне заявилась, когда я начал делать успехи, чтобы закрепить прогресс. Мне даже сейчас приходится делать усилие определенное, чтобы правильно произнести, но все таки научили.
А вот если например взять к примеру суржик на котором говорят на Украине, то складывается впечатление, что чтобы на нем говорить, нужно гораздо меньше мышц гортани напрягать, чем если ты говоришь на правильном русском языке. "Та шо це таке", "та ты шо", это такое разгильдяйство, которое было еще заложено в детстве, и поддержано окружением. Язык также призван чтобы различать себе подобных, и если вдруг ты видишь, что человек не желает на подсознательном уровне уже прикладывать усилий к тому чтобы казаться своим? То стоит ли удивляться, что Украина в конце концов отвалилась как больная часть общего организма, и теперь валяется и продолжает гнить, отравляя все вокруг своим зловонием.
То же касается кстати и друзей Навального, которые как было подмечено очень часто картавят, и проявляют другие дефекты речи. Это подсознательное разгильдяйство, которое впитано с молоком матери, не умение и нежелание казаться своим в обществе, если у таких людей проблемы, то виноват всегда какой то дядя.
Все таки нужно уделять больше внимания проблеме правильного произношения еще с детства, важность этого явно недооценивают.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

Deleted  
Мейбеино дуак. Пастите.
Веденский  
Ты ещё Говнище не видел!

Тот тоже отложит с ночи. И наблюдает, как диаспора ему подобных пережевывает.

Да класть на них.
Deleted  
Я понял, на кого Сашо намекает. Есть тут у нас шокающая, гыгыкающая и похрюкиващая особь. Ну, не водили его к логопеду. Да и в школе для дефективных дефекты тоже не исправляли.

Для дефективно-детективного Сашо: на суржике говорят в приграничных областях Украины и России. В Дынеэр и Лугандонии, например. Он как переход с русского на украинскии и наоборот. Но, тебе, плохо понимающему русский и не петрящему в украинском, этого не понять. Поэтому твои глупейшие рассуждения о языках, только подтверждают, что не к логопеду тебя надо было. А к учителю труда табуретки строгать. Может быть хоть они бы у тебя получались? А вот думать - не твоё. Сразу идиотом себя показываешь.
Котеище  
друзья Навального картавят по причине дегенерации, и только.
дегенерация по-разному проявляется, кто картавит, у кого копролалия - вот как у недонемца дебилки, у кого истерики и психозы, немотивированная агрессия, как у Веденского.

вырожденцы, фигли.
нудный конь yprst  
странная мысль, Автор

если вы собрались отваливать всех шокающих, то это где-то по Воронеж и Курск

и все несколько глубже

понимаете ли, язык плавно и непрерывно меняется от Архангельска и где до границы Гродно-Ужгород

ну, не знаю, найдите, к примеру, письмо казаков султану и какой нить петровский указ

видите, и то и то для вас будет звучать как суржик, но и казаки и Петр были уверены, что пишут и говорят на русском

собственно в те времена украин было много, воронежская, смоленская, русская и так далее

русская украина - территории населённые русскоговорящими славянами, оказавшиеся в составе Польско-Литовской унии, Речи Посполитой и Венгрии

то, что в Российской Империи официальным вариантом письменного русского языка был принят именно московский диалект никак не может, как мне кажется, удалить из языка все остальные диалекты

так шо я вас умоляю, таки не рвите по живому

кстати, вот такое неприятие разгильдяйства для славян как то в принципе нехарактерно

славяне как то особого пиетета перед правилами не испытывают

в отличии от, например, немцев, которых ещё со времён римлян контузили ордунгом

вы часом не?
.Y.  
Навальный Ксюшу заложил. Шо-шо... Гондон ваш Навальный.
Веденский  
Психи обострились, а Котеище затупился. Я думал, хуже будет )
Muratti Amb  
Есть прямая связь между звуками языка, на котором говорят, и шумами окружающей природы.
Например, вьетнамский - щелкающий, как бамбук, арабский - монотонный, как песчаная буря в пустыне, матерный - визгливый, как крики в драке.
Толкаясь отсюда, выводим частные выводы.
Украинский - язык ленивых.
Русский - язык конкретных работяг и революционеров; кто паровозы оставлял, идя на баррикады..
.. женский - вообще не язык, а призыв "возьми меня в самку".
.Y.  
Язык твой - враг твой.
Muratti Amb  
Но друг женщины.
Макар Бездомный  
Ленин хорошо картавил, видимо был разгильдяй и не хотел казаться своим, ну это не удивительно, немецкие шпионы все такие.
Вендетта  
Зануда -- на зануде и занудой погоняет... Даже обычно жизнерадостный Серёжа прикалывается с них таки "торжественно и печально"...
Вендетта  
Автору "хотелось бы поделиться своими мыслями насчет русского языка"... А выложил на всеобщее обозрение свою историю болезни...
Жорж Милославский  
А те, шо окают, северяне, им шо, надо делать?
И нет у педального друзей. Все они готовы перегрызть друг дружку за кусок пирога
Калавинка  
Опа... здравые мысли от метра. И сразу приятно почитать. Я тоже замечала связь языка с окружающей средой. Язык товарищей, живущих у моря, резкий, каркающий. Наверное, чтобы в шуме волн было можно различить слова. Послушайте финский, японский. Ну чиста чайки бакланят
Lo  
язык - это код, по нему мы определяем свои-чужие.
даже в одном отдельно взятом городе, районе, коллективе...
скоко щас время, или который час.

посмотрите, хоть на примере этого поста, как разные люди предложения строят)
персонаж может легко объявить себя специалистом по языкам, а других-тупыми идиотами, при этом пунктуацию на уровне средней школы не освоив...


Прогульщица, вот я не совсем поняла сейчас про моря, и каркающих... столько морей-океанов, языков еще больше... вот, например, итальянский и хинди- что там общего?
Калавинка  
У финнов и ипопцев прибой громче))
Твентин Карантино  
Мужчина, по-настоящему хорошо владеющий языком может легко достать им до носа.
.Y.  
Ну, я могу. Язык до Киева доведёт.
Жорж Милославский  
А дебил езыком в носу ковыряет. Чаще всего в своём. И шо терь ево расстрелять...
Бегущая по волнам  
Ох, Саша, ты, мало того, что учёный, конкуренцию с которым не выдержали в Германии и Японии, так ещё и полиглот. Правда, очень похоже, что и по русскому языку у тебя тоже была двойка.
"А вот (ЗАПЯТАЯ) если (ЗАПЯТАЯ) например (ЗАПЯТАЯ) взять (ЗАПЯТАЯ) к примеру (ЗАПЯТАЯ) суржик (ЗАПЯТАЯ) на котором говорят на Украине, то складывается впечатление, что (ЗАПЯТАЯ) чтобы на нем говорить, нужно гораздо меньше мышц гортани напрягать, чем (ЗАПЯТАЯ) если ты говоришь на правильном русском языке"(с). И, Саша, не пиши никогда длинные предложения, ты в них можешь запутаться.
Освоить украинский язык язык для тебя так же реально, как, если бы тебя пригласили в Японию, или в Германию на должность Главного изобретателя.
Калавинка  
Все не так прямолинейно, Бегущая. В некоторых случая запятые излишни.
Lo  
простите вы автору эти запятые...
и галочек поставьте, штоли...
че, вам, жалко?
человек мыслил, старался...
ШТУЧКА  
Автой, скажи "ыба".
Taina  
Суржик отвратен. На нём ещё и прилегающие области говорят. Стихийный язык. А ещё есть мнение, что у тех, кто картавит и шепелявит, проблема в голове, а не в языке.
Веденский  
Вот тут я с Муратти тоже соглашусь, русский - язык конкретных работяг и революционеров.

А с графом ещё больше соглашусь. У нас не Чикаго, у нас цивилизация из самых старых. И титулованных!

Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное, поэтическое и трудовое орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд, своего гнева, своего великого будущего. (А. В. Толстой )

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!