"ЕЖЕ" от 7 октября 2018 г.
Со мной это в первый раз

вернуться на список записей

7
Октябрь 2018

Со мной это в первый раз

В честь юбилея компании был организован 3-х дневный тур в.. . Армению! . Честно, я бы ни за что не поехала, но приглашена была лично руководителем. Полный самолет сотрудников, знакомых и не очень, парил над бархатными горами Абхазии и Грузии, а через 3 часа из Внуково доствил в г. Ереван. Впечатлений море, в 99, 9% случаев, как ни странно, замечательные! Это и поездка на горно -лыжный курорт, с катанием на горных мотоциклах и канатной дороге, на озеро Севан с посещение монастыря 4 века Севанавак, гала -ужин под блестящее выступление камерного хора, перепевающего известные джазовые композиции, народные танцы на открытой веранде с видами на горы и старинный монастырь, прогулка по Ереванскому "Арбату", дегустация коньяка. На заводе "Арарат", посещение городского колхозного рынка, где голова кружится от запахов и откуда просто невозможно "выйти живыми", т. е. без покупок, т. к., во-первых, армяне, как никто умеют продавать, а во-вторых, на российские рубли все стоит сущие копейки! Мы все просто выползали с корзинами, баулами и сумками, приобретенными там же, не отходя от места. Температура воздуха днем сейчас там, кстати, 28-30 градусов!
Впервые в жизни попробовала армянский коньяк. Допиваю 3-ю бутылку. Начала с 6 -летней выдержки, потом 7, сейчас попробовала 10-летний. напиток душевный! Осталась непочатой 1 бутылка 0, 75 " 5 звездочек" и 1 красного вина 10-летней выдержки. Есть суджук, бастурма и полная сумка армянских фруктовых сладостей с орешками.
Сижу и думаю: а что, если позвать Иваныча в гости, клюнет?;)
Душевный армянский напиток поможет ему заметить мою неземную красоту, а?;)

Интервью давала:

Наваждение  

☍ Поделиться

Комментарии:

Taina  
Классно.
Иваныч воспитанный чилаэк, придёт обязательно, а ещё Майру позови, у неё сегодня ДР.
Вендетта  
Это хорошо, что вас ещё могут растрогать истинные гостеприимство и щедрость... Когда-то вы бросали в ЕЖЕ недвусмысленные лозунги, и я, если честно, опасалась за ваше душевное здоровье...
Наваждение  
Тайна ты - настоящий друг!!!)
Майрочка, дорогая моя, с днём варенья! Желаю счастья, весеннего настроения, пусть сбываются все твои мечты!
Твентин Карантино  
Ну так! После третьей бутылки коньяку ещё и не такое может привидеться. И горные мотоциклы, и канатные дороги. Можно даже виртуально и на Эверест слазить. Хорошо хоть в таких радужных мечтах проходят выходные. По крайней мере красочно :))

А с Иванычем можно вообще уйти в отрыв и после 6-ти бутылок начать рассекать на космических велосипедах по галактике.
.Y.  
5 звёздочек - это некомильфо. Приличный кониак начинается от 6. Так шо начала ты нормально. Правильно начала.
ёлка  
Здорово. Как важно выйти из дома в правильном направлении. Правда не все любят с сотрудниками отдыхать.
Юрий  
Ну учё, Наваждению поездка к морю, в Баку заказана, после посещения арменистана

-
.Y.  
Взял чера пивка немецкого две банки. Пильснер на банках-то было написано. И ещё кёниг. То есть какбе королевский пильснер. А надо сказать, что всего три сорта пива я предпочитаю. Это пильснер - навроде нашего жигулёвского, лагер - навроде балтики Но3, и портер - навроде балтики Но6.

Ну и чо? Чо-чо... Скока раз себе говорил - не бери немецкое. У Ленина был дурной вкус. Лучшее пиво - чешское, голландское и наше до падения эсэсэсэр и ещё немного позже до путинского безвременья.

В общем, оно хоть и не пшеничное... Буэ... Буэ... Пардон... Но и хмелем оно не пахнет. Вообще оно ничем не пахнет, и горечи нет совсем.

Всётке, немцы, как и армяне - вымирающая нация. Вот, Шарль Азнавур помрёт - и кончатся армяне. А немцы кончатся вместе с Шумахером. Кто ещё помнит величайшего из величайших гонщиков? Ась? А веть не на треке разбился. На лыжах.
Lo  
Иваныч, боюсь, канешно, тебя расстроить, но Шарль Азнавур таки помер.
как раз на днях.
в гости-то пойдешь?
там нормально еще алко осталось...
но не затягивай с визитом.


автору+.
учитывая ее "любовь" к выходцам из Армении, можно было бы подумать, что ее туда насильно увезли...
Твентин Карантино  
Иваныч, ты всё проспал :) Азнавур умер неделю назад.

А и правильно. Чо нам какой-то коньяк 5 звёздочек... Лучше пивка хорошего.
Веденский  
Вы тут все такие тупые, что даже покупаетесь на детскую разводку какого-то негрYтоса. Максимка! Максимка!..

А ещё удивляетесь, почему негр муратю дрюкнул... То есть еже при смерти.
Наваждение  
Вапшето Шарль Азнавур умер 4 дня назад. В Армении во всех кафев этот день звучал его голос. А в центре города возле колоннады, в верхней ее части, стоит его дом, подаренный мэрией. Шарль Азнавур завещал его молодым дарованиям, теперь это Дом творчества. Армения прекрасная страна и люди в ней замечательные, трудолюбивые, доброжелательные, скромны и благодарные, они резко отличаются от тех, кто понаехал в Москву! Укладка волос в Ереване стоит на наши деньги 200 рублей и парикмахерские на каждом углу! Когда я хотела оставить на чай еще 200 рублей, девочка - мастер отказывалась и мне пришлось еп уговаривать. А владелица парикмахерской угощала грушами из своего сада и норовила усадить за стол с гостями. Просто так! И еще они очень зажигательно танцуют нацинальные танцы. И статуя матери - Армении, которая стоит на месте бывшего памятника Сталину, совсем не агрессивная - с кинжалом в ножнах, очень символично!
А в Москве концентрация Обманянов и Врунянов. (
.Y.  
Ну надо же!.. Это значит, он сразу после Познера отдал богу душу... Потомушто я надысь его у Познера видел. Сказал, в Швейцарии живёт, потомушто французы его затравили. Французы, значит, затравили, а после Познера, можт, и отравили. Русские. А чо? Щас модно всех травить почём зря. Прям не Россия, а двор Екатерины Медичи.

Вот. Медичам всяким я тоже уже давно не доверяю. Потомушто никто же не знает, можт они когда клятву Гиппократа давали, пальцы крестиком за спиной держали, а на самом деле они любят только деньге и мучать.
Наваждение  
Иваныч если бы ты знал, как я тебя люлю!!!
А после третьей бутылки коньяка 10-летней выдержки хочу за тебя замуж! Бери, пока не передумала!)
Кстати, 10-летней выдержки - самый мягкий и душевный. А пиво в России пьют только... неуважающие себя люди.)
Квант мило  
Наваждение, насколько я помню, Иваныч любит помоложе. Не коньяк.
Нойе Вент  
Слащавенько вышло с ненавидимой автором до поры до времени нацией. Типа поворот в драматургии. Вот что хотите со мной делайте, а я считаю, подменили тогда Наважденьишко. Больно уж как-то складно звенит.
Бая  
А что-то изменилось в постах автора? .. даладна..)
упс..  
Так радостно за Наваждению, этта что та. Хотя, конечно, было бы больше радостно самой съездить))) * позавидовала*
PS Вот бывают же руководители..!
Твентин Карантино  
Да, Иваныч. Бери её взамушш, 60-тилетней выдержки с коньяком 10-тилетней :))) Не пожалеешь.

В прошлом году соседи привезли в подарок коньяк Курвайзье. 12-тилетней выдержки. Прям из Хранции. Вот это был коньяк! Я такого раньше не пил. Реально вкусный. После него, стоявший на полке армянский с 7-ю звёздочками показался пойлом. Хотя, как мне говорил брат, это пойло у нас. В Армении у них если 10-тилетней выдержки, то вполне даже.

И да, Нава, "да вы, ваше благородь, нарезались" (с)
Читаем новости: В ночь на 1-е октября ушёл из жизни великий шансонье "Шарль Азнавур". В ночь на 1-е это неделю назад. Никак не 4 дня. Может похоронили его и 4 дня назад, но умер раньше.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!