"ЕЖЕ" от 14 октября 2018 г.
Целый день потратил на...

вернуться на список записей

14
Октябрь 2018

Целый день потратил на...

Конечно, как все вы, я провожу выходные на природе. Видел сокола. И сфоткал необычайный розовый закат. Но и программы Культуры тоже захватил. Леонард Бернстайн о классической музыке, запись 1959 года.

Препарирование не всегда интересно, но, тут же мастер. Кстати, в старости похож на актера, который играл Паганини в нашем фильме. Если уж биографически, то родился в Массачусетсе, это такой город под Ровно, Российской империи.

Гайдн 104 симфонии сочинил. И вот он из 102-й всякие музыкальные шутки цитировал с оркестром. Ну, там показывал, как интерпритировали бы шлягер Я ничего не могу тебе дать кроме любви в исполнении попсы, джаза типа Армстронга и других, я их не знаю.

Зацепило меня определение классической музыки. Это точная музыка, не смотря на акценты у разных исполнителей. Её нельзя сыграть иначе, кроме как написано. И это высокая музыка, стремящаяся к совершенству. Был Бах. Потом Гайдн и Моцарт писали другую музыку на потребу высокому обществу. А Бетховен усилил эмоции. Он и за Моцарта дописал кое-где.

Я бы обиделся, но Бернстайн, а я прочитал его биографию, кроме немцев, кроме популяризированных им в Штатах Брюкнера и Малера, записал полный цикл симфоний Чайкооовского... Но, вот этот волшебный концерт Моцарта, из передачи, я искал довольно долго среди 28 концертов. Цедур, концерт нумер 21. Пам... папам.. папам... Парарара-рам... Время такое было - мода на сладкие мелодии. Дайте фонограмму, пжлста..

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Нойе Вент  
Я сегодня тоже несколько раз закат на природе фотографировала)
Надо же, мне тут уже настоятельно рекомендовали эти программы с Бернстайном! Какой-то синхронизм у нас с Ведей нынче.
Какой нумер этого концерта по Кёхелю?
Taina  
Закат я проспала, что будет с рассветом предположить сложно. Объявились комары. К чему бы это?
Веденский  
Это к тому, что зимы в этом году - не будет!

Фея, 467 по Кехелю, дорогая ) А какой синхронизм, просто там цикл выходит, а у тебя ящика нет. Ещё фильм Побег посмотрел с Пьером нашим Ришаром. Зажигательные кино, юморное ) А в роли любовницы бандита Клэр Ришар... Из второй Эмануэли. Нет, не родственница, у Пьера два сына, один саксофонист, второй - контрабасист.

Мы - богема, тут втроем. А остальные - так... Погулять вышли.
Веденский  
А где все-то? С музыкой Стравинского ваши уши начинают видеть. На классику, ну?... Жар- птица! Балет. Птица счастья завтрашнего дня прилетела крыльями звеня... Счастья всем! )
Нойе Вент  
А спасибо!)

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!