"ЕЖЕ" от 19 октября 2018 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

19
Октябрь 2018

А сегодня было та-ко-е!

Тут меня обозвали в очередной раз женоненавистником.
Отвечаю, улыбаясь: я не женоненавистник - я женореалист.
С высоты своего опыта, любая женщина для меня сейчас как открытая книга. Любые её действия понятны как рентгеновский снимок на просвете для опытного хирурга.
Вы думаете, меня это радует? Меня это огорчает.
У меня ещё сохранилась остаточная вера. Ну, это как кружку с водой опрокинули, а на стенках ещё влажные остатки веры и это испаряется на глазах.
Зная мотивы, можно видеть результат и чем всё закончится.
И женщины это чувствуют и им не нравится.
Потому как каждая женщина очень тонко понимает все свои яркие, сильные и слабые стороны. В этом ей не откажешь. Она всегда разворачивается к вам своей более привлекательной стороной. Но она так же знает что она, по сути глупа и примитивна. И защита от этой глупости - всегда маска таинственности и непонятности, которую она пытается набросить на себя.
А мужчина по умолчанию клюёт на таинственность. Он боится принять факт, что там, в женской психике, всё проще не бывает - как устройство болта с гайкой.
И внушает себе таинственность и глубину женской души, потому как его "логические императивы" не могут вынести откровенный примитив. Мужчина должен женщину обожествить чтобы жить с ней. Убедить себя, что она глубже, чем есть. Поверить в не сказуемое. По отношению к женщине мужчина всегда религиозен. Если он не может объяснить мотивы, то он придумывает веру в "глубину души" и верит в это часто самозабвенно, до самой своей смерти.
И женщина всячески поддерживают и культивируют эту веру, потому что знает, какая она на самом деле.
Мужчина, который всё про них знает и видит их без макияжа - женщинам не интересен. А часто противен и опасен.
Для женщины - женоненавистник любой, кто увидел её устройство.
И здесь она права в том, что любить примитив никто уже не в состоянии.
А раз не может любить то, скорее всего, ненавидит.
Тут она правильно рассуждает в том, что прозревший мужчина быстро найдёт мотивы, по которым проходили те или иные решения с участием женщины в его жизни.
Он быстро соотнесёт сказки с реальностью - и эти мотивы ему не понравятся.
И эти события ему тоже не понравится.
И тут он будет зол и на себя и на её. На себя - потому что был идиотом и поддавался на манипуляции дуры. Сознательно поддавался и долго.
Тут уже нельзя любить. Но можно ли ненавидеть?
Картина такая. Она уже знает, что он знает, и лучше уже молчать. А он знает, кто она такая и смотрит на её как в первый раз. Но это не взгляд влюблённого лоха. С этим взглядом ничего поделать нельзя.

Интервью давал:

Buzdolabi Sabayevich  

☍ Поделиться

Комментарии:

ёлка  
Отличный разбор. Против природы не пойдёшь. Открытая книга - не знаю, хорошо это или плохо. Ощущение, что обстоятельства вынуждают автора общению с женщиной. К чему эти знания. В природе встречаются однолюбы, что не препятствует общению с другими. Можно честно сказать, что полюбил другого человека. Жизнь одна, что поделаешь.
xxx  
вот и Муратти пара нашлась. Ура.
Сир.Жант  
Препарирование собственных заблуждений?.. голос
.Y.  
Слишком много умных и непонятных слов для простого болта с гайкой. Вот, например - логические императивы - таки шо это??

А "влюблённый лох"? Таки это помесь романтики с блатным арго? Импасибл!

Уверен - копипаст всё это, господа. Синдром вороны. Блестит - украсть. А зачем? Зачем вороне серьга? или хирургические ножницы?

Вот то-то и онось!

**
Каждый раз, каждый! отходняк не проходит без открытия. Сёня отходняк мне подарил американского композитора (и дирижора) Джона Адамса и канадскуйу скрипачку Лейлу Броню Юзефович. Красивая женщина! И так играет лицом (особенно губами), когда играет. Я влюбился. А чо? Моложе меня на пять лет. А выглядит ещё моложе. Лет на 20. Миниатюрная. Страстная. Тошонадо.

*
Вещь называлася Scheherazade. 2. Драматическая (очень драматическая) синфония для скрипки с оркестром. Рекомендую.
Lady Dream  
Ишь как.. еще один "женореалист" выискался, вы предпочитаете чтобы вас засолили целиком или нашинковав?
Арина  
Знакомый копипаст, ясен пень. Война полов уже надоела.
Веденский  
Сынок, ты пойми. Не будешь любить женщин, тебя будут любить мужчины.
Алексей  
Ведя!)))
упс..  
ох, Сакин..) вроде как наращивал опыт, старался, пыхтел, копался в тётках, засучив рукава, по уши в грязи, а выкопал...)) и невдомёк, что женщина лишь триггер, а правит всей вашей "религией" ч-ле-н;)
.. ну да, наверное, бог не дурак, раз всё так устроил;)

вспомнилось: "нЕчо на зеркало пенять, коли рожа крива"
Алиса Чудес  
И он станет мужереалистом)
Deleted  
Это регулярное явление. Появляется очередно копипастер, который не в состоянии накорябать что-то не мычащее и тащит сюда всякую муть, которую и без него прочесть можно. Согласно традиции, опять же, через некоторое время они исчезают, унося распухшую от пинков жопу. Будем надеяться, что и в этот раз традиция не подведёт.
Taina  
Забыл добавить, что опыт горький)
Вот почему так, как только проблемы, так сразу в философы? И женщины как на ладони и раскрытые книги и ясновидение. Не мудрствуйте, автор, мужчинам это не идёт. Просто смритесь. Найдутся и на ваши лапы тапки.
Sagacious  
"Тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман"...:)))
.Y.  
Философы обычно пишут для колонок "Юмор" и "Афоризмы". Правда, бесплатно. Потомушто посмертно.
Вендетта  
Это не тот ли филосОф делает здесь приличным людям мозги, которого фермерша имела и за спасибо кормила тыквами, после чего у него таки началась диарея?.. Пардон, логорея в ЕЖЕ?..
ILIA  
Многие знания многие печали @
Тайга  
Как человек себя позиционирует, так к нему и относятся. И чем он неизменной в любых ситуациях, тем одинаковей отношения. Может быть, дело не в "примитивных" тетках?
Buzdolabi Sabayevich  
Де билл, для быдлована вроде тебя много чести будет, чтобы я авторские мысли тут выкладывал. Я солидарен с автором текста и к своим годам понял не только про женщин, но и про баборабов, коим ты являешься. Я даже опущусь на твой уровень и аргументирую. Только раб б/у пельменя распускает крылья перед курицами, переживая за чужую жопу. Свою в тазик со льдом опусти, чтобы снять опухоль. Видно хорошо тебе напинали, раз до сих пор вспоминаешь.
А теперь пару строк авторских.
Баборабы подобны бабам по образу мыслей, но в некоторых вопросах они более ущербны, ибо многие из них готовы не только петушиться перед бабами, но и бодаться с другими аленями за б/у пельмень, крича "смотрите, я не такой как он, я крутой, я "настоящий мущина", я добытчик мамонта, я в жизни добился... и т. п.
Когда начинаешь выяснять, чего же такой "герой" добился, то как правило там в активе 2-3 брака с бабами не первой свежести, женские фразы и мысли в голове и женская же пустота внутри, желающая развлечений.
А вот хрен тебе. Клоунов ты найдешь в другом месте
Калавинка  
Опа... вот он опять. психоз в стадии убедительного бреда. Классический пример.
Deleted  
О, дак Ссакин это одновременно и Веня. С двух рук копипастит про баборабов. Чмошник, ты хоть лексикон свой убогий меняй немножко. Сплошь заунывный ной, какие бабы бабы мерзкие какой он умно-проницательный и могучий. Сявко, тебе хоть раз в году за завывания от какой-нибудь заваляще-сердобольной перепадает? Или они получателями пособия по нищете совсем не интересуются? Похоже, что нет. В Израиле хоть страшных больше, но дур - меньше. А твой удел отчаявшиеся, страшные дуры. А потом будешь опять делиться опытом, как их укрощать.
Бая  
мм.. этим мужчинам кажется, что у них изящная словесная дуэль с налетом.. эээ.. брутальности.
Buzdolabi Sabayevich  
уел, уел, сдаюсь.
Но пердачок все-таки остуди
Ket  
Насчёт "авторских" в комменте сомнительно. Не тот стиль. Вот про "пердачок" это весьма органично для оратора.
.Y.  
Колхозники мои дорогие! Почему вы не слушаета Pat'a Travers'a? Я вот альбумчик нарыл 2005-го, PT=MC2. Рецензии были самые хреновые. Я сразу понял, что мне понравится. И понравилось. Очень.

Вот, сижу, жру яблоки Хоней Крисп, гематоген и слушаю и балдею. Хоть похож на шкелет. Аж страшно.

А вы, нябось, мордатые все, откормленные, а собачитесь. Зря. Силы надо беречь для главного.
___: Ihugar :_О__  
Встал плечём к плечу.
БЕСперспективный  
"Но это не взгляд влюблённого лоха" - это взгляд ишака после долгой дороги :)))
БЕСперспективный  
присоединяюсь к эссе автора, поржал
Веденский  
Крассиво!... Еврей, эстнонец и Пердачок. Тоесь, немец. Фройндшафт рулез.
Щасвирнус  
1
Щасвирнус  
2

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!