"ЕЖЕ" от 19 октября 2018 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

19
Октябрь 2018

Оказывается, что...

Включили отопление, причем так жарит, что температура порядка 27 градусов. Открывать окно не охота, дует, и можно простудиться, и комары летят. Вспомнил лекции из института по управлению, тогда нам преподаватель задал такой вопрос, как уменьшить температуру в аудитории используя подручные материалы, тогда я помню никто не догадался. Я только годы спустя понял что препод тогда имел в виду. Отопление не регулируемое, не так как в Германии было например, там можно было термостат на батарее подкрутить на нужную температуру. Тут такого нет, и наверное невозможно сделать, не нарушая работы системы.
В общем повесил на батарею одеяло, вроде бы стало не так жарко, если что попробую повесить одеяло потолще..

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

ёлка  
Я также делала.
.Y.  
Согрел батарею теплом. Чилаек! У меня есть термостаты на батареях, но принцип их действия мне непонятен. Потомушто в России всё делают по принципу "всё украсть, а всё, что не украсть - испортить". На случай вторжения врагов.

А откедва, интересно, комары в октябре? Я бы позвонил в эпидстанцию и сказал бы им, что, между прочим, от малярии умерли:

Александр Македонский, Аларих - король вестготов, Чингисхан, святой Августин, как минимум 5 римских пап, итальянский поэт Данте, император Священной Римской империи Карл V, Христофор Колумб, Оливер Кромвель, Микеланджело Меризи Караваджо, лорд Байрон и многие другие. А я, Сашо Мейбелинский, не хочу!

Немедленно проведите осушение болот и подвалов в месте моей дислокации, или я напишу Путину, в ООН, в ВОЗ, в Врачи без границ, в Красный Крест, в Красный Полумесяц, в Красный Маген Давид и во Всемирную туристскую организацию.
Lady Dream  
Клин клином...
Щасвирнус  
Надоже!..) Оказывается и в Германии можно найти что-то хорошее чего нет у нас. Термостаты на батареи, господа!

пс.
В каком мухосранском раЁне живет Сашо, что ему невозможно поставить эти сраные термостаты?
Для этого нужно, как минимум, поменять сами батареи.
А него средствов нет.

Деньги и власть(с).
Бгг...
Алиса Чудес  
Обнять и плакать)))

Главное, чтоб одеялко тлеть не начало
Muratti Amb  
В народе рассказывают про сидящих на батареях женщинах.
Ужины греют.
Taina  
Отключаю в одной из комнат и становится лучше, зачем одеяло мучить? Завтра ужо всё, наступают холода, а к след выходным даже обещают снежинки.
Вендетта  
Папочка Му, почему в ЕЖЕ "после вас все мухи таки летают мёртвые и не жужжат?.. Шо вы кушали?.."
Тайга  
Мокрая простыня и воздух увлажнит, и температуру снизит.
Твентин Карантино  
У меня термостат на всех батареях, т. к. дом новый. Кстати, Иваныч, делают их не в России. Они датские. У нас стоят Danfoss.
Принцип их довольно хитрый. Я сперва думал, что там циферки означают, что открыт больше-меньше. Ан нет. Цифры обозначают температуру, которую он поддерживает. К примеру 1 - 20С, 2-22С, 3-24С, 4-26С, 5-28С. Хотя, у некоторых градации другие.
Ставишь себе, к примеру, 3. И если дома 24 градуса или более, он перекрыт и батарея почти холодная. Если становится холоднее, батарея греет.

Так что всем, у кого ху... во греет батарея, рекомендую.
Ket  
Мура, то не женщины на батареях ужин греют, а мужик из пошлого анекдота. Не лепи все в одну кучу.
Веденский  
Это добрая тема. Осталось все дырочки законопатить и газ пустить этому май.. магнату.
xxx  
Кэт, ужин подогреть? )

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!