"ЕЖЕ" от 31 октября 2018 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

31
Октябрь 2018

Просто конец света какой-то!

Потрясла меня эта новость, особенно на фоне досужих разговоров. Осужденный пожизненно за убийство 2 пациентов в 2015 году медбрат Нильс Хегель получил вдогонку обвинение в убийстве ещё 98 человек. Дело в Германии было. Этот медбрат вводил больным смертельные препараты, а потом якобы пытался их реанимировать, чтобы похвалиться перед коллегами.

Полиция провела следствие в двух клиниках, где работал Хегель, эксгумировала 134 тел и доказала вину мебрата. Какие же все таки они с.. Какие же преимущества немецкой медины? Тут я прочёл два материала в сети. Хорошие врачи и хорошие лекарства. Каждый может выбрать тип полиса, врача или клинику.

А минусы? Бесплатная медицина только номинально бесплатная, а фактически за страховку платит каждый сам и цена страховки растет из-за старения нации. Страховка не покрывает сложные операции, частично оплачивает лечение зубов, а установку оплачивает на 10 процентов.

Чтобы попасть к врачу, надо сначала записаться к нему и получить дату приёма - термин. Это же двойная запись! И приём может быть через месяц! Пишут, что для многих это оказалось критичным - две недели ждать. А у врачей график. Их там со всего мира понаехало, и чёрные, и желтые, и серобуромалиновые.

Ещё один минус - слишком узкая специализация, запаришься ходить. Врач имеет комиссию от продавца лекарств, с которым у него договор. Ну, это типа нормально, у нас такое негласно есть. Типа. Причём, вы можете не платить за лекарства, страховка оплатит. А вы её. Бесплатная медицина в Германии только называется бесплатной. И случай с этим медбратом вопиющий, такразтак. Не знаю, развёялся ли миф об офигенной немецкой медицине. Пойду на балкон покурю, а потом снова сюда. У кого насморк, тех не спрашиваю.

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Master of puppets  
Сейчас тебе расскажут, что всё не так, не то и не туда, и вообще самизнаетекто виноват.
ёлка  
Везде есть подонки. Наша медицина лучшая не для всех.
.Y.  
Нормальный чилаек в анатомические кеатры не ходит.
Lady Dream  
Придурков хватает везде, прости Господи
Веденский  
Мне понравилось насчёт придурков. Но, роль системы. таких придурков порождающей, тоже есть. Кстати, там и начальство пристегнули. Забота о населении видна, но видна и коммерческая составляющая. Попадется хороший врач с совестью - все будет нормуль, а попадется хапуга, будет тебе впаривать дорогие лекарства. Все, как везде.

А ещё воспитание, общий психологический, морально-нравственный климат в Германии виден. Ничего не пишут, что это псих был, это хладнокровный, бессовестный убийца. И отнюдь не подросток.
.Y.  
А чо пейсать-то? Клиника налицо. Психопат плюс сопутсвующие.

**
Пысматриваю тут периодически сериал про отца Брауна. Дедективный. В каждой серии кого-то убивают. Каждый раз вздрагиваю, когда отец Браун говорит убийце: вас повесят. Ага. 50-е или 60-е годы в Англии. Вешали. За одно-единственное убийство. А щас вишь как - хоть двести чек с особой жестокостью. Посодют, кормить будут, книшки давать четать, телевизер... Лечить даже от гастрита... Такие дела.
Deleted  
А вы знаете, что Рабинович выиграл миллион?
Ну, вообще-то не выиграл, а проиграл. И не миллион, а сто рублей.
Ведя тут со своим щенячьим визгом хвостиком намахал, воздух испортил и побежал дальше, соседскую кошку облаивать. Ну и мастер пупкин не преминул вони добавить. А виноват патриотизьм, который в том числе и у пупкина неизменно превозмогает разум. Запомни это, пупкин.
Кстати, пару недель назад ко мне приезжали родственники из Новосибирска. Попутно завёз их в нашу районную больничку, мы прогулялись по ней. Свободно и без надевания бахил. Они были потрясены этим дворцом здоровья...

Хёгель отличался повышенным стремлением показать свою значимость, при пониженном интеллекте. Для этого он делал высокодозированные уколы медикаментов пациентам, а затем показывал своё искусство реанимации, чтобы заслужить восхищение коллег. Реанимация не всегда удавалась. Он получил пожизненное за 6 доказанных случаев. Теперь ему приписывают все смерти в двух клиниках за шесть лет.

Шум поднялся из-за того, что его в тюрьме опрашивал психиатр. Он спросил, может это было не 6, а 100 человек? На что Хёгель ответил, да было. Многие уверены, что если бы его спросили, может тысяча, он бы с гордостью подтвердил. У мужика злокачественное тщеславие, пожизненное заключение и ему уже пофиг, как ещё получить кусочек славы. За два года работы в клиниках умерло 98 человек, теперь их всех вешают на него. Доказательств никаких, кроме доноса психиатра и его подтверждения.

Теперь кратко для оболтусов, о головы которых рельсы выпрямляют:
взносы в больничную кассу платят пополам работодатель и работник. Сегодня они равны примерно 12% от зарплаты. Т. е. работник платит 6%. Этими 6% застрахована вся его семья от всех болезней при любых расходах. Сборы денег на лечение здесь не существуют в принципе. Разные беженцы и бомжи, которые не платят, прежде чем идти к врачу, идут в социальное ведомство и получают бесплатный билет к врачу на разовое посещение. По этому билету оно оплачивает лечение и лекарства в случае необходимости в неограниченной сумме. Кстати, по ТВ показали недавно албанца, который приехал с семьёй в Германию и попросил политического убежища. Ему отказали и выслали назад. Но, процедура длилась 8 месяцев и за это время вылечили его дочь, которая бы в Албании умерла. Это и было его целью приезда. И так делают многие.

К врачу действительно надо записываться. Не надо потеть в длинной очереди. Лучше всего по телефону, требует минуту времени. Если у врача уже всё время занято, то можно позвонить другому. Обычно можно получить термин если не в этот день, то на следующий. Если серьёзно заболел, врач приедет на дом, или вызывай неотложку. Она приедет максимум через 15 минут. Здесь нет огромных поликлиник со рваным линолеумом и покрашенными траурной краской стенами, а есть практики отдельных врачей, оснащённых лучше кремлёвских. Пациентов не прикрепляют, у них свободный выбор. Находясь в любом месте Германии, можно прийти на приём к любому врачу по собственному выбору.

С зубами пришлось залезь на сайт больничной кассы, чтобы узнать цифры потолка доходов на этот год. Лечение зубов всегда бесплатно. Протезирование: тебе оплатят половину, если ты одиночка и у тебя доход ниже 1 218 евро в месяц, если вас в семье двое, то должно быть не более 1 674, 75, трое 1979, 25, на четверых 2 283, 75 евро и т. д. Курс евро, надеюсь, известен всем? Миллионерам ничего не светит.

В общем, шпалоед, ты когда читаешь платных пропагандонов (вот они точно получают комиссию), дели это хотя бы десять. А для большей уверенности- на тысячу. Но, лучше не читай. Эти ребята умеют правду так разбавлять ложью, что даже пупкину, непонятно с чего гордящемуся умом и образованностью, давно уже превратили мозги в куриный бульон. А уж твои-то... Похоже, ты их забыл много лет назад на балконе, когда курил.
Веденский  
Ребята, Дебил и есть тот придурок, о которых Дрим писала )) Всех оправдал, даже пожизненно осужденных.

Я вот к чему про моральный климат Германии писал? Надо спасать страну! Ввести несколько танковых полков, ну, и обеспечение. Они же сами себя эвтаназируют!!! Без нас.
.Y.  
Одни вот тут немцев почём зря к создателю отправляют, а в другой стороне света - в Асии, стало быть, кое-кто колонки починяет. Оторвалась ножка, понимаешь, у какого-то бочонка. Десять лет не брал в руки паяльник! Раскурочил, припаял, закурочил. ДДРАЙВ!

**
Салпеточки англицкие оказались вонючие, но хорошие. Оттирают екран без разводов. А панелька люминиевая просто сияет. Прада, её пришлось ещё высохшими басфами полировать. А шо делать? Она ж лаком покрыта, идрить! Тачпад терь не тачпад, а одно удовольствие. Покупайте англицкие салпетки!

*
И кончайте друг друга убивать. Это гадко.
Taina  
Во всем мире дорого то, без чего нельзя обойтись. Медпомощь в частности. В Америке к бесплатному специалисту очередь ждут до 7 мес. В России лечат неплохо, а вот диагностика никакая, есть смысл лечиться здесь, а на диагностику в Европу, если есть возможность.
А вообще, надо тратиться на профилактику, это понимают уже все и давно, но..
Вендетта  
Большинство слушали Карузо, когда "сосед вчера на балконе напевал", Таина подтвердит... И таки да, дебилам бесполезно ходить к психиатрам, хоть бы и к немецким, пустая трата денег на трамвай...
Вендетта  
Когда вчера прочла в сети об этом медбрате, припомнила давешний рассказ одного знакомого студента мединститута о том, что его задрот-сокурсник во время дежурств насилует женщин в реанимации, предварительно усыпив, мол, тренируется... Мой визави возмутился и предложил тому придурку денег на проститутку...
Ket  
У нас и в платных клиниках нет гарантий что меня будут лечить а не впаривать ненужные анализы и процедуры. И внешние понты клиники абсолютно не означают что там врачи а не купленные дипломы. Скорее наоборот
Щасвирнус  
Вендеттушка ездит же по заграницам, не настолько дикая как некоторые, отчего же рассказ Де Билла о реалиях немецкой медицины ей показался неправдой?

Может у ей ума нет? И не удивлюсь ни разу.

Профилактики никакой вот и бредит уже.
Нойе Вент  
Да везде на самом деле в мире похожая тенденция. А у нас что по омс? Очереди и номерки к нужным специалистам преимущественно в рабочее время большинства пациентов. А сговора с фармкомпаниями у нас не? А врачей, не понимающих по-русски?
А маньяков всегда хватало во все времена в популяции. У меня еще аж в почти советское время был перед общим наркозом такой страшок: а не воспользуется ли кто моей беспомощностью)
Твентин Карантино  
Дебил не придурок. Дебил это дебил. Зачем обзывать человека?

Вообще он забавный. Сам получает денежку за троллинг, а других любит в этом обвинять - хлебом не корми. Ну а что такого? В Германии тоже нужно что-то кушать, и на что-то. Вот и приходится подрабатывать.

Конечно дебил лучше всех знает, что сказал и что на самом деле сделал псих Хёгель. Правда, то ли фантазия бурная, то ли рыбак рыбака...
Сколько на самом деле таким образом угробил Хёгель и что им колол, знает только он сам. И что скажет, то и приходится приводить в качестве инфы. Хотя, может и правда Дебил свечку держал? :)

И, конечно, диагностика в Европе самая лучшая, ага. Только вон на днях не стало Караченцова. Оказывается, он проходил обследование в Германии в прошлом году, но опухоль не обнаружили. Выявили уже в этом году в нашей клинике, но было поздно. А ещё раньше, не сразу обнаружили у Хворостовского и Задорнова. Так что, флаг в руки и барабан на шею. Можете валить на диагностику в Европу, подкормить европейских врачей, среди которых тоже много бездарей, как выяснилось.
К хорошей технике ещё и голова с руками нужны.
xxx  
да говно у нас медицина, в частности больничка МПС, где я имел несчастье провести неделю в прошлом году и это по хорошей такой страховке. В сраной португальской районной больничке например, в терапии оборудование на уровне нашей ЦКБ, а отношение к пациентам у нас такого вообще не бывает, если только за очень большие бабки, да и то не факт. А сравнение с Германией тут просто неуместно.
xxx  
Единственный плюс, сбросил там 6 кг, в этом плане очень рекомендую. Как они из нормальных казалось бы на первый взгляд продуктов умудряются приготовить абсолютно несъедобную еду, это загадка
xxx  
хотя МПС в принципе говно
Deleted  
Сговор врачей с фармакомпаниями есть в РФ. В Германии его быть не может потому, что практикующим врачам определяют лимит по стоимости выписанных за год лекарств. Если он будет выписывать дорогие лекарства, то быстро исчерпает свой лимит и далее, если выпишет сверх лимита, то больничная касса будет их оплачивать из его гонорара. Поэтому врачи всегда интересуются недорогими женериками и при возможности прописывают их. Дурных нема. Вот так просто решается проблема. Российскому здравоохранению это пока не по уму.

Почти все лекарства по рецепту, без рецепта можно пожалуй, купить бумажные платки или крем. Каким бы дорогим не было лекарство, пациент платит за него 5 евро. Остальное перенимает касса. Если расходы на лекарство превышают 1% годового дохода, то пацент освобождается от оплаты и получает лекарства бесплатно. То же самое с хрониками.

Во врачебной практике можно получить и платные услуги, которые не входят в страховку. В некоторых, например, купить витаминные препараты. Но, это всё чётко обозначено и никто их не навязывает.

Тут, как я посмотрю, много знатоков европейской медицины, по типу не видел, не пользовался, понятия не имею, но Мойше мне, когда после пьянки в канаве валялись протрезвляясь, такооое рассказал...
Веденский  
Спасибо за инфу. 14 процентов ежемесячно с зарплаты это удовольствие немецкой медицины стоит. А скорой вообще нет, не нужна она. Вызов врача - 600 евро. Умеют немцы коппеечку считать, не отнимешь. И реанимировать, как видим, тоже.
Deleted  
Экстренная госпитализация жительницы деревни Татино в ГЦКБ Великого Новгорода из-за бездорожья затянулась почти на 10 часов: часть пути сотрудники "скорой" и МЧС везли пациентку по рельсам на импровизированных носилках.
Звонок от соседа 67-летней жительницы деревни Татино поступил диспетчеру службы 6 августа, в 12:40. Машина скорой помощи смогла доехать до деревни Долгово, расположенной в 37 км от Великого Новгорода. Еще 4 км двум фельдшерам пришлось идти пешком по болотистой и лесной местности, преодоление которой оказалось не под силу даже транспорту областного подразделения МЧС.

По пути в больницу медики и спасатели 8 км на импровизированных колесных носилках везли пациентку по рельсам от деревни Татино до деревни Болотная, где их уже ждал автомобиль скорой помощи. Единственное сообщение с деревней Татино - железнодорожное сообщение, однако два поезда курсируют всего три раза в неделю.

В 22:00 женщину доставили в клинику 1 ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница" Великого Новгорода. Пациентка находится в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии.

По итогам 2017 года Новгородская область вошла в число регионов, где продолжилась оптимизация медицинских учреждений, что стало одной из причин снижения доступности и качества оказания помощи.(С)

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!