"ЕЖЕ" от 16 января 2019 г.
Мне тут рассказали...

вернуться на список записей

16
Январь 2019

Мне тут рассказали...

Варвара Тихоновна сидела за рулём своего новенького "Логана" яркого мышиного цвета и самозабвенно ковыряла в носу. Никто сейчас и не скажет, отчего её перст, унизанный дорогими, почти золотыми кольцами, попал в проход для дыхания. Седые кудельки дамы покачивались с каждым углублением пальца в недра длинного, крючковатого сопла, делавшего её похожей на старую ведьму.

На самом деле наша героиня была добра в душе, мух не обижала и вела крайне размеренный и тихий образ жизни. Пока племянник не подарил ей данное транспортное средство.

Дело было так. Годы, конечно, всегда берут своё. Супруг Варвары Тихоновны скончался аккурат перед распадом СССР, дети давно жили за пределами Родины, а сама она никак не могла решиться расстаться с любимыми берёзками. Хотя не будем кривить душой берёзки ей были безразличны. Как человек старой закалки, она слишком сильно прикипела своими привычками к месту, к еде, к высоким потолкам её пеналообразной мрачноватой сталинки, к шелестящим под окнами троллейбусным усам, к мрачным сероватым лицам сограждан. К Родине, одним словом.

Та в свою очередь не всегда ласкала Варвару. Во времена её молодости отец внушил, что женщину, которую не особо украсила природа (что греха таить), могут облагородить прилежание, эрудиция и независимый гордый нрав. Последний постулат маленькая Варя восприняла череcчур буквально. Когда их девичью школу внезапно слили с мальчуковой в 6м классе, всю силу своей независимости Варвара направила на несчастные, в некоторых случаях, светлые головы новых одноклассников. Точнее на одну. Гришки Перемычкина.

Интервью давала:

Deleted  

☍ Поделиться

Комментарии:

ёлка  
Рассказ не закончен. Хочется продолжения.
Калавинка  
Свои опусы по мешайте в своём дневнике. Не свои тоже. Весело рисуйте тоже там.
.Y.  
Наэрно, Гришка Перемычкин и стал её скончавшимся супругом...
Юрий  
была п у миню тётя, живущая в сталинке, я п ей кажныя 5 ( пять ) !!! лет Логана дарил
Бая  
хэппиенд вырезан? развращенная "логаном" старушка поехала в "распутин" на юбилей билана?
Твентин Карантино  
Кстати о мухах. Вот откуда они, падлы, берутся зимой? Я всегда думал, что они засыпают в сентябре-октябре. Но нет. Летают себе на даче по 2-му этажу и жужжат.
Главное - соберёшь их пылесосом с окна, а они бац, и опять откуда-то вылезают. Потом забиваются в люстру и там делают бзз-з-з-з-з, типа греются, перекатываясь по плафону. Приходится их оттуда вычищать регулярно. А потом снова откуда-то вылезают.
И, кстати, летают они довольно вяло, сразу видно, что сонные. Это весьма подбешивает, учитывая, что они спросонья медленные и периодически врезаются в лоб или падают на клавиатуру.
Задолбали однако.
Алиса Чудес  
Ты не окна пылесось, а квартиру. Уборочку чаще делай.

Простите, это драма или комедия?
.Y.  
Возможно, Крендель, вы в новогоднюю ночь сильно куролесили и куда-то зашвырнули свои носки... или трусы... или шкурку от банана... А как говорят медикусы, *овно не может быть стерильным. То есть в любом *овне мухи уже есть изначально. Ищите, в общем, *овно.
ЛедоколКрасин+Z  
кому Гришка Перемычкин, а кому и Григорий Перельман.
Deleted  
Tri омон - не надо мне говорить, что делать и я не скажу Вам, куда пойти.
Ket  
Послала тогда Гришка.. а вот сейчас, она приедет к нему, в грязную хрущевке, чтобы он увидел ее и понял, кого он потерял. Но пока пихала пальцы в нос, помер Гриша. Не успела. Суровая правда жизни. И мораль. Ковырять в носу вредно
Калавинка  
Веселуха, путь наш во мраке. Up yours
Ket  
Да что за Чертов телефон!!! Гриша ее послал. Не увидел щястя своего тада. Кстати, потому и помер рано.
Твентин Карантино  
Та не, вы невнимательно читаете.
Мухи не в квартире, а на даче. В квартире их нет. Кстати, почти нет и летом. Они до такой высоты просто не долетают. А те, которые долетают, какие-то стукнутые. Летают странно по непредсказуемой траектории.

Может я куда и зашвырнул свои носки, но они летают всё время, а не после Нового года. И до НГ были. И потом, если рассуждать логически, когда они разводятся в носках, то они должны сперва летать маленькие и подрастать. А тут они сразу большие откуда-то берутся и летают. Как будто у меня на даче мухогенератор.

Кстати, носки долго не воняют, выветриваются. А мухи всё равно есть.
Веденский  
Базаришь много, круглый, поговорить не с кем. Таким говорунам носки вместо кляпа вставляют. И с мухами дружил.. )

Неплохая зарисовка, писло ради писла. Женщина с грудями. С веслом? Нет, без весла.
Агностик  
Это триллер с претензией на сатиру. С издевкой над родными осинами. То есть березами.
Deleted  
А я вот если не прочту хотя бы раз в день коммент от мадам эээ Троекуровой, щитай день пропал. Вот может она с какой-то врождённой добротой, изысканно и ненавязчиво донести своё, на первый взгляд скромное богатство мыслей. Прочтёшь, воодушевишься и к новым свершениям! Только одно небольшое пожелание к ней, вот если бы она ещё перед написанием пену с клыков смахивала, то воодушевления и на неделю хватало бы!
Ну, пожалуйста...
xxx  
Завтра наверно будет продолжение
Бая  
требую решительно, чтобы не только завтра, но и послезавтра.
и вообще цикл неоконченных романов.
варвара тихоновна, логан и березы - это прям золотое дно для граф.. писателя

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!