"ЕЖЕ" от 21 января 2019 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

21
Январь 2019

А вот в мое время было так...

Это было в начале марта 1986 года, по воскресеньям, в 11-00, на Центральном ТВ выходила передача "Утренняя Почта", вел ее Юрий Николаев. Сама передача шла 30 минут, первые 25 показывали отечественную эстраду, это особо никому не было интересно, а завершала программу зарубежная песня, и тут народ прилипал к экрану. Как объявил этот номер ведущий... что-то вроде знакомьтесь, Томас Андерс и Дитер Болен, дуэт "Модерн Токинг" из Западной Германии (тогда была еще и Восточная Германская Демократическая Республика), и было показано их выступление на концерте Peter's Pop Show 85 с песнями You're My Heart, You' re My Soul и Cheri, Cheri Lady.
Те, кто постарше помнят, как сразу после этого эфира, без всякой рекламы, страну охватила "лихорадка" под названием "Модерн Токинг". На следующий день, я опоздал в школу, так как с утра, был повтор "Утренней почты", но не мне одному понравилась эта группа, на следующий день только и разговоров было на тему а, ты видел вчера???
Молодому поколению трудно представить, то как мы стояли в очередях в магазинах грампластинок, за альбомами этой группы, фотографировали их выступления по ТВ, еще тогда черно-белому, цветные аппараты, были далеко не у всех, менялись этими самыми фотографиями, а если доставали плакаты, то обклеивали ими стены в комнате, особенно ценились плакаты из немецкого журнала Bravo, делали прически под них, если придя в парикмахерскую, ты говорил "Мне под шведского мальчика", то было сразу понятно, что нужно сделать прическу под Дитера Болена, исписанные стены спорткомплекса "Олимпийский" - "Томас, ты киса", "Дитер я тебя люблю", показ видеоклипов Модерн Токинг на экране в Историческом музее и плакат, через весь Ленинский проспект, с надписью "Дитер Болен в Кремле", перед его концертом в 1989 году, ну а если ты шел по улице с импортным магнитофоном на плече, и оттуда доносился "Модерн Токинг", голову поворачивала вся улица, правда этот самый импортный магнитофон могли отнять хулиганы.
С этого и началось мое увлечение музыкой, уже повзрослев, я собрал порядка 340 компактов, различных стилей и направлений, классика, баллады, саксофон, блюз, рок-н-ролл, диско, но никогда не забывал группу, которая разбудила во мне этот интерес.
Пройдет не один год, мы уже будем жить в другой стране, с абсолютно другими правилами и порядками, измениться и сам стиль музыки, я окажусь на концерте Модерн Токинг в Кремлевском Дворце Съездов, который уже изменит название на Государственный Кремлевский Дворец, и слушая живое пение Томас Андерса окончательно пойму, что и без всякой компьютерной обработки, это один из красивейших голосов современности.. тот, кто был на его концерте в 2006 году, посвященный выхода альбома баллад "Songs Forever", записанного совместно с Варшавским Симфоническим Оркестром, подтвердит это.
А сама, премьера песни You're My Heart, You' re My Soul состоялось 2 января 1985 года на немецком телеканале ZDF, в программе Formel Eins.

Интервью давал:

Chrys  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Да уж... Искусство, как говорится, требует жертв.
maybelino  
Я помню что тогда отдыхал в пионерском лагере, и слыхом не слыхивал о Modern talking, но приехал в этот лагерь сын нашей знакомой из Москвы, и тогда я узнал что такая группа есть, и она типа ему нравится. А вот уже на следующий год, это стало уже не модно, и когда я этому парню напоминал про то что в прошлом году он слушал Modern talking, то он категорично это отрицал, дескать это отстой а не группа, она ему никогда не нравилась.
Котеище  
обожаю Моден Толкин. как говорили в то время "Модные Тёлки".
мне на сутки дали журнал Браво и мы с приятелем наделали фотографий, которые потом продавали за порядочные деньги в УПК. район надвое поделили и торговали. очень удачно.
Jiacoma  
я даже моему старенькому дедушке тогда поставила кассету, чтобы он послушал. в новогодний вечер. он послушал, говорит: "приятно, сладко поет".
Нойе Вент  
А мне больше по душе такой анекдот. Услышан где-то в 80х.

Болеет молодой человек. Вокруг него мама суетится.
- Ну сыночек, ну давай я тебе что ли Битлз поставлю, может, легче будет?
-неее...
- А хочешь, Пинк Флойд, или даже Кисс?
- Мам, поставь Модерн Токинг. Может хоть вывернет.(с)
.Y.  
Можно подумать, с Битлз не вывернет)
Chrys  
Написано, чтобы воспроизвести атмосферу той эпохи, а не сравнивать Модерн Токинг, Кисс и Пинк Флойд. Кстати, от вкусах не спорят, только он бывает хороший и плохой)))
Ket  
А чё + всего один. Тема хорошая, написал вкусно. А Томас тогда и правда киса был. Прям нафигувим.
Калавинка  
Для пущей атмосферности атмосферы маленькая заметочка: Восточная Германия, но Германская Демократическая Республика.
А так да, Томас Андерс, Дитер, который болен, все дела. )
Бая  
Канешна, люблю модернов, но.. не настолько же..)
Lady Dream  
А я и до сих пор их переиодически слушаю, с неграми в срвремнной обработке), и до сих он они лапочки и негры Тоже;))
Muratti Amb  
Во мне эта музыка прочно связана с ликером Аморетто.
А ликер со своим вторым названием "бабоукладчик".
Уверен, Современный разговор усиливал действие ликера.
Ket  
Мур, а ты каким оперировал? или Роял с фантой бодяжил?)
Ol  
86 год для меня был годом Европы "The final countdown".
Вендетта  
Так вы утверждаете, что второклашки в "а вот в моё время было так" смотрели николаевскую "Утреннюю почту" и обожали сладеньких?.. Или на ЕЖЕ таки нарисовался очередной Кощей Бессмертный, типа пЕпЕ?...
Вендетта  
Папочка Му, я было подумала, что это коммент слащавого кексика... Либо ты заучиваешь его бородатые байки, либо вы ходите в одну и ту же библиоте... э-э-э... забегаловку...
Chrys  
После показа весной 1987 года группы Europe и их песни "The final countdown" в передаче "Что, Где, Когда" одноклассник сказал, что ему очень понравилась солистка группы...) Над ним полкласса смеялось, ведь Джо Темпест мужчина, но был тааак "наштукатурен")
Алиса Чудес  
Это вы фотосессию трансов на Красной площади не видели)))
Но это было позже
Lady Dream  
Алиса)))

Вендетта, не нужно обижать красивого автора, не Кощей, а Дункан Маклауд;), а утреннюю почту помню даже я)), а я ещё очень молода
Алиса Чудес  
Дай бабуле пококкЭтничать))

Что этому Дункану сделается.
Котеище  
Шери, Шери лэйди,
гоинг фру э моушан
лав из вэр ю файнд ит
лисэн ту ё харт.
Шери, Шери лэйди
ливин ин девоушан
Итс олвэйз лайк ве фёст тайм
лет ми тэйк э парт

а чего? сейчас модно петь с восточнославянским акцентом.
Веденский  
Сколько тебе было то в 1986, 10 лет? И до сих пор не пришей к звезде рукав. И группа эта гомосятная, между прочим. Вот такое влияние запада с тобой произошло )
Одинцова.  
прям вот заулыбало)

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!