"ЕЖЕ" от 2 февраля 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

2
Февраль 2019

Просто так

Я поняла, что выполняю правильную функцию, устраивая посиделки. Навык у меня есть. В Англии есть министр по одиночеству. В России одиночества меньше. Считается, что нам не хватает полноценного общения. Мы утыкаемся в свои экраны, есть друзья в соцсетях, но одиночество в душе. Человек посылает тебе картинку, т. е себя обозначил. У меня есть приятельница, общается со мной картинками. Я ей пишу, что хочу вживую. Раньше мы с ней так хорошо смеялись.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

Бая  
нну, я уважаю желание человека не видеть меня вживую.
даже если мне от этого очень грустно. потому что если хочешь вживую, так и делаешь вживую, а если не хочешь, то и картинка сгодится..)
:::  
Раньше, как грица, и трава зеленее, и мы на подъем легче. Тока свистни, и бежим куда не попадя.
А что сейчас? Хоть ты мне обсвистись. Ну, на свадьбу, может быть, вылезу, на похороны...
А просто так - где время найти, ммм?
Нет его. Сбежало(

Собирайте, Ёлка, собирайте.
И нас здесь тоже)
xxx  
вживую безусловно лучше, чем по картинке
Алиса Чудес  
. Лучше никак, чем картинками.
А посиделки, суаре, вайв о клок, бранят или просто вышивание у лучины компанией- это прекрасно.
:::  
смотря какие картинки. и какой человек.
А то иногда лучше картинки посмотреть, чем человека)
Еноторусофоб в БАНе  
лучше картинки, чем ваще никак.
а когда хочешь вживую - берешь тортик и едешь;)
:::  
О. Метель эмигрировала))
Добро пожаловать)

Лучше здесь, чем нигде))
.Y.  
Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо
Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо
Про то, что больше нет сил
Про то, что я почти запил, но не забыл
Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал
Оделся и пошел, а точнее, побежал
Но только я его послал
Сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал

Я жду ответа, больше надежд нету
Скоро кончится лето. Это
@

Всё поимел, подготовился, как комонавт перед заброской на вражескую планету - пищалку поимел, напильник для заточки паяльника тож, всё должно было пройти без сучка и задоринки. И что-то не сложилось в межгалактической каше...

Отламывая головку анпулы (родимый космопром, стекло пуленепробиваемое), от избыдка молодых и свежих комонавтских сил, раздавил её в пальцах. Ну чо-чо. Когда у космонавта все руки перебинтованы, чем ему жать на пулть [держать паяльник]? Космическими башмаками со свинцовой подошвой? Как зачем свинцовая? Штобы не отрываться от Земли))
Агностик  
Судя по сообщениям с этого сайта, мужчины обижаются, когда женщины им картинки не шлют. А женщины наоборот, когда мужчины шлют.
.Y.  
Ищо хочу сказать немножко за колонки, до коих космонавтские руки никак не дотягиваются.

Сёдня прочёл про историю аглицкой колоночной хвирмы kef. И вот, что узнал. Оказывается, в самом начале 70-х годов kef'овцы закупили компутер хьюлет-пакард, дабы рассчитывать свои аэсы по всем правилам современной им тогда науки. Компутер был, сами понимаете, размером с вагон, стоил, как феррари ламборджини дьябло, а жёстский диск у него был 64 мегабайта.

Не знаю, как это вышло, можт, и вправду компутер помог, но выпустили они киздатые колонки kef 104 reference с пассивным излучателем. Ети колонки я советовал ещё лет 6 назад своему другу на и'бее купить. Ибо 30 тыщ всего сей винтаж стоил.

И вот, послушал сёня я современную уже нам референсную серию. Жуткое говно. Прада, и стоит совсем недорого. 600-900 тыщ.

Нет, чесно, дети... 3 динамика, 6 фанерок, столько же конденсаторов, катушка индуктивности и горсть резисторов - 600 тыщ. И как железом по стеклу.
БЕСперспективный  
что мешает взять пузырёк портвешка, по совету тутошних, тортика. И НАГРЯНУТЬ!!!
Taina  
Нам вот только такого министра и не хватает.. развеж всех накормишь?! 30% чиновников из всех трудоспособных. Где ещё такое?
Твентин Карантино  
Кто о чём, а Иваныч всё про одеколонки :)

Какой Кеф? Англичане в своё время прославились благодаря JBL и Jamo. Причём JBL обычно применяются в студиях, т. к. являются окуительными.

Как ты знаешь, чем выше мощность колонок, тем лучше. Но, тогда приходится мотать их более толстым проводом. Это увеличивает зазор в диффузоре. А это, в свою очередь, ведёт к уменьшению чувствительности и звук становится плоским и тупым.
Так вот, эти англичане JBL-вцы, потомки Конан Дойля, додумались мотать катушки в колонках плоским проводом, а не круглым. Плоским, как лапша. Получилось, что сечение провода оставалось большим, а зазор получался минимальными. Чувствительность была охрененная и качество студийным.
Слушал я те колонки в студии, хотя, их много серий. Аж до мурашек...

Но, есть один нюанс. К ним желателен усилок не радиотехника, или вега, а желательно профессиональный, ламповый, типа Ямахи или Денона за пол ляма.
.Y.  
jbl - америка, а jamo - датчане. но щас обе конторы принадлежат карман-хардону, тоже американцам, но поговённей)

Чувствительность, как показывает практика должна быть 89 дб, не больше, но можно меньше, ежле использовать английские источники звука или усилители.

Что же касается ламповых усилков, то они маломощные - 10-25 ватт, притом каждый лишний ватт стоит охрененных тугриков. И накуя это говно? Доктор сказал в морг - значит, в морг!
Еноторусофоб в БАНе  
Спасибо, дачница ))
Но формат Еже совершенно для меня неподходящ :((
Ну разве я могу уложиться в три сообщения?! )))
Твентин Карантино  
Учитесь у Иваныча. Он может уложиться в 3 сообщения. При этом, каждое из них может достигать по размерам "Войны и мира" Толстого.

ЧОрт, перепутал. И правда, JBL это ж штаты. Перепутал с АТС.

Фигня. Кто тебе это сказал? У наших всех советских динамиков была чувствительность 86-89 db. Однако, это считалось говном. А вот американские динамики имели чувствительность по 92-96 db, что было круто. Когда слушаешь такие колонки тихо, то всё равно эффект присутствия есть.

Да, лампычи слабые обычно. Но бывают комбайны, с большой выходной мощностью, если надо. Звук, типа, чище, хотя, это субъективно. Шумы были очень актуальны во времена аналоговой аппаратуры. Сейчас, когда цифра не шумит вообще, и усилки не так нервируют, даже если немного шумят.
Еноторусофоб в БАНе  
Так все ж зависит от целей. Ежели донести до темных собратьев какую-то полезную информацию. то таки - да, а ежель просто потрындеть, то нихрена ж :(
про динамики я знаю тока. что надо, чтоб они были очень большие и очень мощные и работали соотв. на 15% своих возможностей. У меня когда-то были в половину моего роста колонки. Вот это был звук. это я понимаю. И сидеть на них тоже было удобно ))

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!