"ЕЖЕ" от 7 февраля 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

7
Февраль 2019

Просто так

147 лет нашему историческому музею. Ощущение, что я там была в школьные годы. Я живу здесь, всегда могу сходить. Были в Вологде, спрашиваем как пройти к объекту. Нам с удивлением отвечают, что сколько живут, впервые слышат о таком объекте. В некоторых местах я была потому, что родственники приезжали.
По прошествии времени интересно читать освещение событий. Удар по Югославии прекратил геноцид. Удар по Японии прекратил её сопротивление.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

Taina  
видимо, как пророка нет в своём отечестве, так и музэя нет.. вот таам, где то, это музэй, а за углом точно не музэй. Один музэй мне запомнился навсегда.. музэй часов. Все чинно и благородно ходили и любовались и вдруг все часики одновременно стали отзванивать своё бим- бом 12 раз. Я думала я сойду с ума, но забавно, все оглохли на пол- часа. Такой вот музэй...
.Y.  
Ёлка, ёлка... Японцы мне друзья, я люблю ихних женщин, радиоаппаратуру, танку и хокку... я не люблю японский милитаризм. Но и русский милитаризм я тоже не люблю. Мы сиравно разные. Они едят тунцов и хотят Курильские острова. Против поедания тунцов я ничего не имею, мне сиравно панкреатит не позволяет... А Курилы мы им не отдадим. Дружба дружбой, а острова - врозь.
Deleted  
Японцы и китов жрут без зазрения совести. Проглоты.
Deleted  
Был я в нём. Почти как в песне, красивые снаружи, страшные внутри. Там почти нечего смотреть. Очень бедная экспозиция, недостойная его названия. Да и в тесных комнатках много не выставишь. Перепрофилировать под что-нибудь другое, было бы разумным. Чтоб если зайти, то было что посмотреть.
В не особо центральном историческом музее Нюрнберга за день экспозицию если только бежать трусцой, то доберёшься до конца. А если задерживать взгляд на каждом экспонате по секунде, то суток не хватит.

Удар по Югославии действительно прекратил геноцид косовских албанцев. Но, не прекратил рыдания славянофилов, что вот обидели братушек сербов низачо! Ну, подумаешь, убивали, грабили, пытали, насиловали, изгоняли целые сёла и города из домов, запрещали говорить на родном языке, но бомбили-то за чооо?
Lo  
Косово е Србиа.
Muratti Amb  
Taina, ты все путаешь, как всегда.
В своем отечестве порока нет, а не пророка.

Идея отмечать др музеев затхловатая. Скучная.
А вот махнуть по маленькой за юбилей каждого экспоната, это чи-чи га-га.
Muratti Amb  
И про Японию.
Прекращает ли сопротивление женщины удар по ней?
Taina  
Мура, ну ждать от тебя знания Библии, это конечно слишком. Даже не призываю посмотреть.
Muratti Amb  
А мне в Израиле сказали, все написано в Торе.
И сколько звезд на небе, и вообще.
Завязывай, сказали, поц, с познаваемостью мира.
Ты сегодня хорошо выглядишь.
Калавинка  
Вот и завязал бы, поц. А то все ковыряешь, поковыряешь.
.Y.  
Да какой он поц! Вы посмотрите на его русскую харю!
Бая  
да еже как музей наивного искусства - комната с каракулями и рукотворными памятниками..)
Калавинка  
Ну, поц - это как раз не про харю
Веденский  
Хорошо. Ели в Косово притесняли албанцев, зачем было всю Югославию бомбить? Бомбили бы одно Косово.

Ёлка конечно ТП и я думаю, сербов она обидеть не хотела. Просто ТП, просто под руку подвернулись.
Ket  
Музей Москвы производит странное впечатление. Вроде и задумка хороша.. но. тоскааа и холодно. не только по температуре. а нынче "Сны Москвы" вообще как сон алкоголика. бессвязный безликий и прерывистый
Агностик  
Много вы понимаете. В Югославии были гуманитарные бомбардировки, так и назывались.

Про удар по Японии прочитал недавно исследование одного американского историка, если кого заинтересует, найду ссылку. Тот довольно дотошно изучил ситуацию на Тихом океане летом 1945 года. Оказывается, император искал мира и пару раз отправлял американцам запросы о капитуляции. Один раз через Москву, другой раз через Швецию. Однако штаты их проигнорировали. 9 августа должно было начаться (и началось) наступление Советской Армии, которое, собственно, и добило японскую армию. И американцы, естественно, знали, когда наступление начнется.

И очень торопились опробовать своих толстых малышей. Бомбили буквально "с колес" - изготовили - на корабль - на базу - на самолет - ба-бах! Логика применения обратная - не война закончилась из-за атомных бомбардировок, а американцы крайне спешили успеть сбросить бомбы до окончания войны. Зря, что ли, их делали, где потом найдешь такой замечательный испытательный полигон? И они таки успели.

А исторический музей - он такой исторический музей. У каждой официальной истории должен быть свой официальный исторический музей. Судя по фильму Балабанова, там даже полностью снаряженный боевой лентой пулемет Максим стоял. Теперь нет, украли, постреляли и сломали. Лажа, конечно. У них там в фильме воды для охлаждения не было. Максим без воды не стреляет.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!