"ЕЖЕ" от 8 февраля 2019 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

8
Февраль 2019

Оказывается, что...

Почитал я тут историю немного, и мне кажется события как сейчас на Украине уже были в прошлом России. Например казацкие восстания при Степане Разине и Емельяне Пугачеве. При Разине казаки захватили даже Астрахань, Царицын, Саратов и Самару. Иностранцы тогда тоже интересовались этими событиями, и возможно играли не последнюю роль. Имеются изображения Разина в иностранной "прессе" тех лет. Так что события на Украине наверное можно считать нормальными, наверное даже более ограниченными чем раньше. Тогда у них еще Кубань была, а сейчас нет.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

ёлка  
На мой примитивный взгляд плохо это всё. Не было войны, сделали локальную. Где люди, умеющие договариваться. "лучше плохой мир..."
.Y.  
Главное, не то што они захватили, а то, что с этим сделали. Ну покуражились, замучали население, в Астрахани спалили корабль Орёл - по пьяни, и потомушто не знали, что с ним делать. История повторяется. Хохлы ведь тоже не знают, что делать с Украиной. Но тогда, при царях и царицах, были посланы войска на поимку и обезвреживание дураков и пьяниц, а сейчас Путин, который позициониркет себя как царя, памятники себе воздвигает под именем князя Владимира, конешно, но даже на князя не тянет. Князья берут и не отдают. Киев, мать городов российских нужно было взять на штык ещё тогда, пять лет назад. И тогда народы возрадовались бы, встречали хлебом и солью, и радовались бы, что бардака нет, а есть какой-никакой, а порядок.

И СЫР! Без сыра никуда!
Taina  
Хохлы никогда особо своей страной и не занимались, все время искали шею, на которую можно присесть.
.Y.  
Ток-шоу. Саша - провокатор. Украина - это как моё ударенное колено. Вечно потерянное колено израилев. Кто-то говорит, что колено не потерялось, что теперь это ирландцы, кто-то говорит, что они ушли в Китай... А оно вот оно, здесь, помажь его вольтареном, и оно работает.

У Путина нет вольтарена? Я вас умоляю! Он может закупать вольтарен цистернами. Но цистерна - это перебор. Ещё Гиппократ говорил, всё излишнее - вредит.


Вот ЭТО- излишнее. еперь нам Измаил не взять. Время упущено.
ProfMoriarti  
Было, когда пишеклентые чуть ли не Кремль захватили.

Только вот разумом не вышли, все проср... али. И с тех пор злобой брызжут, ну щзз под ЕС легли...
Юрий  
Да ушшш, а Квачкова то выпустили и рыжий, которого Квачков хотел подстрелить на лесной дороге, пожелал ему хорошо жить на пенсии
Твентин Карантино  
Сашо, так всё в истории повторяется. Говорят, мы уже не первая цивилизация на Земле, а чуть ли не 4-я. Предыдущие погибли или из-за метеоризма, или из-за вулкана. А может, потоп был, с ледником. Хрен их знает. Находят же какие-то остатки древних цивилизаций, которые обладали технологиями, коих даже сейчас нет.
.Y.  
Из-за метеоризма погибают только старики, или люди неумеренно поедающие горох. Из-за вулкана погибли только русские. Он там где-то взорвался. Накрыло. Мороз. А все в лаптях. Простатит и смерть.

Да. А там-то, вокруг вулкана всё было хорошо. Туземцы махали копьямми, убивали английских капитанов, и насиловали своих женщин.
Deleted  
Мориарти,
ты кроем арифметики чонить учил?
Поляки взяли Москву, включая Кремль и находились в ней не один год. Именно в Кремле с Семибоярщиной они стойко отбивали осаду Минина и Пожарского. Отбивали бы ещё, но дело дошло до людоедства...

И тем не менее, народ выбрал в цари польского королевича со шведскими корнями Владислава Вазу. Если бы его папа Сигизмунд не захотел править Россией сам, не отпустив Владислава на Русь, то не было бы никаких Романовых и история России была бы другой. Но, Владислав не ехал и не ехал, пришлось снова выбирать царя. Выбрали потомка татарского мурзы Чета - Мишу Романова, который прятался в Ипатьевском монастыре, построенном как раз Четом, передшим в православие. На портретах Михаила ты увидишь чёрноволосого, узкоглазого татарина в шапке Мономаха.
Ты не знаешь истории собственной страны, впрочем как и 90% её населения. Так что выделяться не будешь, если только не будешь тут брызгать идиотизмом и глупостями.
Muratti Amb  
Крендель, да что там..
И Земля не первая, и система Солнечная..
Да и Вселенная.
Ритм этому миру задают женские циклы.
Коснись женщины.. пульсирует.
Агностик  
Выплывают расписные острогрудые челны... Тут важно определить, кто будет персидской царевной, чтоб за борт её. И по нынешним толерантным временам она вовсе не обязана быть женского пола. А лучше сразу всех за борт, спокойнее будет.

Хуже, чем погибнуть от метеоризма, можно только погибнуть от чужого метеоризма.
Muratti Amb  
А от внеземного метеоризма - надо сильно постараться.
Веденский  
Дебил, если бы да кабы, то во рту б росли грибы. Историк доморещенный.

Это надо - сравнить хохлов с казаками. В казаки первоначально шли люди отчаянные и отчаявшийся. Хохлы голытьба, за искл запорожцев. А казаки - это слава. И Введенский - это слава.

Ехал товарищ Веденский стороной родной.
Встретил в долине зелёной конный полк донской.
- Гей, здорова, казаки, удалые рубаки!
- Здравствуй, товарищ Введенский, наш орёл степной.

А мейбилино - осел.
Твентин Карантино  
Да уж, согласен, что погибнуть от метеоризма как-то нелепо. Аж уж от чужого вообще обидно. А тут вселенский...

Гей, здорова Денский.
Неужто и правда гей? :)

Да не, не может быть. Хотя, это по ориентации. А по сути...

Выплывают расписные острогрудые челны (с). Прочитал сперва "члены".

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!