"ЕЖЕ" от 10 февраля 2019 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

10
Февраль 2019

Сегодня тут по телику показывали...

... хороших людей. Володька Грамматиков рассказывал по радио, как он усы сбривал. В смысле! Как он с Астрид Линдгрен встречался у неё на хате по поводу фильма Мио, мой Мио. Это ведь режиссёр Усатого няня. Какое совпадение.. Русские сказки, говорит, нельзя, перекраивать на современный манер, лучше омолаживать. Баба Яга была же когда-то молодой?..

Всегда думал, что Муравьева относится к Рыбам, а у неё 70-летний юбилей 8 февраля. В ящике собрались - фсе! И Васильева из самой обаятельной, они рядом сидели, и Максим Пашков-Дунаевский, и даже тот, кто "учил" Муравьеву кататься на роликах. В Карнавале он есть в эпизоде "отползай". Кстати, Дуэнья, по фильму Татьяна Васильев, в Испании и испаноязычных странах - пожилая женщина, как правило - старая дева, воспитательница девушки или молодой женщины-дворянки, всюду её сопровождающая и следящая за её поведением.

А музыку то к фильму написал композитор Хренников. А я признаться откровенно смиренный человек, да-да. И пью с утра обыкновенно всего каких-то два глотка. Эээх, два глотка. Эээх, два глотка. А ещё в другой передаче Юрий Энтин рассказывал, что он больше 10 песен написал для Гостьи из будущего, но ни одна в картину попала. Одна то попала. И в Марокко на конкурсе наши женщины в хиджабах заменили прекрасное далеко на точно такое же прекрасное, но Марокко.
Вот, сколько хороших людей вокруг!

Времена меняются, но хрустальные детские голоса по-прежнему поют про прекрасное будущее. И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди!

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Да! Я тоже люблю этот фильм! Который самая. Шикарный актёрский состав, а Ширвиндт в сером пуховичке и на красной ферраризачёркнутоладе - это вааще шик.

Астрид Линдгрен вообще форева. Три повести о Малыше и Карлсоне читали нам воспитательницы в детском саду, не переставая. Никто не шалил, не дёргал девочек за косички, а мальчиков по затылку, все замирали и даже не ковыряли в носу.

А вот авторша Муми-троля - у них там в Скандинавии все самые увлекательные книшки пишут женщины, а самые скушные и депрессивные - мужики. Так вот авторша Муми-троля фашисткой оказалась. Причём, идейной. Такие дела.

Климат, наерно.
Muratti Amb  
Привлекается ли будущее хрустальными детскими голосами кастратов?
И какое..
.Y.  
Будущего нет. Ни у тебя, ни у меня. Или, можт, Sex Pistols тебе напоминают кастратов? Нет, Мура, по-моему вы всех мучаете. Себя, нас грешных, бабонек. А вот Введенский радуется жизни. А жизнь это и есть будущее.
Muratti Amb  
Радость Веденского скоротечна, как танец старухи.
А главное, искусственна.
Эта страсть к музыке - что-то вроде женского шопинга. Способ не думать о том, кто ты, где ты.
Покажи женщине хотя бы кусочек передачи Как работает Вселенная, и она рванет по магазинам.
Веденский  
А чего бы мне не радоваться? Эх, развернись, душа-гармошка, пой, играй-наяривай. Пой, частушки, бабка-ежка, пой, не разговаривай!

Какой звукоряд! Звукоряд какой!? Кстати, это тот самый Хренников, который написал На дальний Восток, Песню артиллеристов и Московские окна. Это ваще музыка вне времени. А у него и правнук есть, полный тезка. Уже премированный и самое разное пишет, и для духовых, и для спектаклей.

А вот я ещё байку расскажу из недавно услышанных. День Победы то зарубили сначала в исполнении Сметанникова. А Лева Лещенко на концерте к Дню милиции упросил Чурбанова исполнить. И все, на следующий день песня пошла в народ.

Из письма после выхода Гостьи из будущего. Евгений Павлович (Крылатов, ныне здравствующий), Вы пишете самую лучшую музыку. Так, как Вы, не пишет никто. Нет ли у Вас телефона Алисы? Все, занавес! Взлётая выше ели, не ведая преград..))
Котеище  
если убрать фото и поместить на место Веденского нейтральный ник, создастся чёткое впечатление, что пишет пьющая одинокая женщина предпенсионного возраста:

- гороскопы;
- любовь к сладенькому;
- резкие перепады настроения;
- панибратская манера называть известных людей на правах возраста: Лёва Лещенко, Володька Грамматиков;
- немотивированные истерики;
- озлобленность и т. д.
.Y.  
Гороскопы - это как раз просто. Начитался в електричках.
Любовь к сладенькому... Ну, это любовь... Она его затрахивает, а он не молод, но хочет соответсвовать.
Резкие перепады настроения отсюдаже. Острый, переходящий в хронический, панкреатит.
Любовь к всему живому? Он не мизантроп, это вы его ненавидите.
Всё остальное - типичная подстройка организма под любимого человека.
ВВеденский, я у вас ничего не спрашивал, я вас читаю, как открытую книгу. Не благодарите. Лучше сыграйте штонибудь. Я не услышу, но оценю. Моя бабушка любила Льва Лещенко. Как мужчина он её возбуждал.
Веденский  
Иваныч, ты лучший спортивный комментатор )) Тьфу! Почему спортивный? Музыкальный и оборзеватель. Троллишь этих придурков нереально качественно! )) Мне даже добавить нечего. Это же тупые козлы, Козлокотеище и Муратти, бесчувственные и ограниченные.

А что тебе сыграть, Лунную сонату? Помнишь, в Чапаеве, белый офицер играл, а брат Митька паркет натирал и на лысину его с ненавистью глядел?..

Меня могут упрекнуть в излишем ретроградстве, я посмотрел современную передачу Три аккорда. Там тоже были все - Свиридова, Трофим, ушастый по прозвищу Дверь. Мне понравился Мишка с улыбкой и песня про только не барабанщик. Исполнял русско-немецкий ресторанный певец. Да, мне нравятся современные песни! Но, эти то заводные.

Народу нужен праздник! Позитив! И ему его дают хорошие люди.
Твентин Карантино  
Про День победы давно известная история. В то время был союз композиторов, который решал какую музыку и когда тебе нужно слушать. И вот один новоиспечённый, а по сути недоразвитый композитор сказал, что, мол, песня "День победы" написана в ритме фокстрота. Это несерьёзно для песни такого уровня, про победу.

Энтин, кстати, автор слов к "Прекрасное далёко". Музыка Крылатова.

Опять всё перепутал. Взлетая выше ели, не ведая преград... это из приключений электроника "Крылатые качели". При чём тут Алиса? Ты аккордеон задом наперёд случайно не надеваешь? А то есть один кадр. Так он играет одинаково на аккордеоне, что так, что так. Почти фокусник :)

Крылатов сам рассказывал, что когда написал "Крылатые качели" там у них поджимало время и режиссёр Бромберг не прослушивал предварительно песню. Её уже записали, когда делали монтаж. И она жутко не понравилась Бромбергу. Он сказал Крылатову, что тот написал какую-то хрень, в то время, как он хотел, чтобы был написан хит для детского фильма, типа марша. А это какая-то заунывная песня. Короче, обиделся он на Крылатова и не стал с ним больше общаться.
Однако, после выхода фильма весь Союз пел эту песню в школах и пионерлагерях.
Потом, конечно, Бромберг признал, что был неправ. Но было уже поздно. Песня стала хитом нашего детства.
Так бывает, когда два гениальных человека - режиссёр и композитор пересекаются и не могут сразу распознать талант друг друга.

Каких два глотка с утра? Все специалисты говорят, что утром нужно обязательно выписать стакан и никак не меньше! Чтобы утро было добрым.
Веденский  
Я ничего не перепутал!.. Специально для таких.. А у меня встречный вопрос - ты Гусь? Все подробности знаешь. Я то, понятно, Сыроежкин, он же Электроник, два в одном.

По крайней мере, с тобой приятно общаться, как и с Иванычем. Не то, что эти старички-боровички. И какое утро? Уже вечер. Уходит вечер, в дали закат погас. И облака толпой летят на запад. Это уже Александр Варламов. У меня есть кассета с его джазом. Ну, там Белоснежка и семь гномов, Черчиль какой-то написал. Варламов тоже автор более 400 композиций. Вот, мультфильмы - Шайбу, шайбу, Кот в сапогах. Мяу-мяу-мяу, тебя я понимяу.

В общем, день прошёл не зря! Мало чото коментят про разные такие истории, а всегда интересно послушать. Ещё три часа до отбоя. Кто ещё чего забойное вспомнит?
Твентин Карантино  
Не, какой ты Электроник? Сыроежкин это скорее. Ты ж не любишь электронику, а предпочитаешь всё натуральное, инструменты народные. А электронику я люблю, поэтому я и Электроник. Только одна загвоздка: не похожи мы нихрена. А те близнецами были. Так что, есть над чем работать...

Кстати про Черчилля. Мне тут присылали прикол. Вот слушай историю, раз хотел.

Как-то Черчилль собирался на радио для выступления перед народом. Заказал такси, приехал, перед зданием радио спросил у таксиста, может ли он подождать его пол часа, чтобы отвезти обратно.
Таксист, не узнав Черчилля, сказал, что подождать не может, т. к. сегодня выступает Черчилль, и он торопится домой, чтобы послушать его речь. Это понравилось Черчиллю и он заплатил за проезд гораздо больше, чем было оговорено.
Таксист сперва поглядел на эти большие деньги, потом на самого Черчилля и говорит:
- Да пошёл он н а х, этот Черчилль. Лучше я тебя подожду.
Нойе Вент  
С детства не любила советского т. наз. "детского" кино с его ненастоящими, несуществующими в реальной жизни детьми, особенно, если речь шла о школьниках. Озвученных взрослыми голосами. Мои уши и тогда было невозможно обмануть.
Lady Dream  
Рыба, Введенский всю жизнь была Каменская ( Е. Яковлева), а Муравьева водолейка... да, хорошие актеры играли в хороших фильмах... и Васильеву я просто обожаю... двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы@

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!