"ЕЖЕ" от 2 марта 2019 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

2
Март 2019

Клубы, кино, театры...

Посмотрел пару тройку немецких документальных фильмов о Сталинграде, на ютубе. Не знаю по чьему заказу они были сняты, но на немецком языке. В них конечно могут быть вставки пропаганды. Также один более старый фильм посмотрел, наверное 70-х годов. Там еще другие ветераны были живы. Даже есть такие ветераны, которые в НАТО генералами служили тогда, в 70-х, прошедшие Сталинград. Также ветераны рассказывали о том как воевали итальянцы и румыны в Сталинграде, там не только немцы были. Оказывается немцам румыны помогли очень, у них было много лошадей, и немцы ими долго питались в окружении. А итальянцы практически сразу сдались, когда на них напали, и тем самым стали одной из причин почему удалось окружить эту группировку. Также немец один выживший рассказал, что он зашел на завод в Сталинграде, там в цеху стояли огромные прессы по металлу, все сделано в Германии. А там в Сталинграде танки делали.

Интересно комментарии всяких немцев почитать. Много нацистов и ревизионистов комментируют.
Например один из любимых аргументов, что дескать Англия и США помогали Сталину, и поэтому русские победили. Что им технику американскую посылали. Но вот я лично вижу это так, что они помогали то не по доброте душевной, их Сталин поставил в такую ситуацию, что они были вынуждены помогать. Например то за что нас ругают, что дескать Сталин вместе с Гитлером разделил Польшу. Это как раз был гениальный ход Сталина, по планам Англии и США он не должен был этого делать. Они вырастили Гитлера, и всякими провокациями подталкивали его на Восток. А Сталин заключил с ним договор, и развязал руки для похода на Запад. Он после Польши пошел и захватил Францию и другие страны, это в планы США и Англии судя по всему не входило. Вот поэтому они и вынужденны были помогать СССР, они планировали все это вернуть, что Гитлер захватил, и боялись что СССР получит контроль вообще над всей Европой, если со Сталиным не договориться.
Поэтому когда я вижу комментарии всяких немецких нацистов что дескать Сталин победил только потому что ему помогали США, я пишу в ответ, что дескать немцы тоже могли бы договориться о помощи с США, но были слишком глупы и не додумались до этого.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

alexandr  
Сейчас в Ижевске стоит станок, который сделан в Германии, на котором делаются стволы для всех АК 74. Для всех. И чо?-А ни чо!-Но это одна из причин почему оригинал превосходит китайские, румынские, чешские итд клоны.
Расскажи это дебилке, вот он обрадуется то.
Калавинка  
Что ж эти гадские немцы с ним сотворили в его далекую бытность в Неметчине, в конце-то концов? Ведь совсем плох. "Рука! Его пытали! Он такой доверчивый..." ((
.Y.  
Немцы, конешно, , гады но ак47, а не 74, браток, такие вещи надо занть.
xxx  
Это когнитивный диссонанс, мне кажется. Он почему-то уверен, что умнее всех немцев вместе взятых, но живет при этом в каком-то говне и не понимает, почему так
Твентин Карантино  
Пришёл как-то ветеран в школу. А раньше часто в канун 9-го мая ветераны ходили по школам и рассказывали про войну всякие истории.
Так вот, рассказывает ветеран, как шёл с группой своих товарищей через лес. И так увлёкся, что аж в раж вошёл, руками машет:
- Идём мы значит с бойцами, и тут куяк - справа немцы, куяк - слева немцы!
Учительница побледнела и грит:
- Да вы что? Это ж дети!
Ветеран:
- Какие накуй дети?? Фашисты!
Ли Си Цын  
не знаю. ничего не скажу. разведу руками.
тучи есть у кого?
Юрий  
Мужские эрогенные зоны

Мужчины по своей природе говорят мало про то, как им можно доставить удовольствие. Им приятно не только слушать речи о сильной любви, но и чувствовать это при ласках своего тела. Ведь принести удовольствие может не только банальный секс, но и прелюдии перед ним. У мужчин имеются очень чувствительные эрогенные зоны, также как и у женщин. И если женщина для своего мужчины хочет стать богиней в сексе, ей не помешают знания о них
Вендетта  
Хуже фашистов только еже-крендель, со своими анекдотами... Вот тут в Кирове демонстративно, под журналистскую камеру, заведующую поликлиникой арестовали, надев наручники, из-за смерти ребёнка, которого родная мамаша оставила надолго одного в квартире без еды и воды, а вы говорите "фашисты"...
Вендетта  
И таки да, Юрия туда же, к юмористу... Гамбузом с его зонами...
Юрий  
во дура то, дура!
Вендя, ты хоть инфу то потоснее выкладывай, а не то что у бабок на лавочке под семки услыхала

директрису арестовали за то что - мамашка девочки умершей, дитя к рвачам не водила, ажна с 2015 года.
а участковиха на проявила рвения.
кто виноват?
конечно же кровавый режим путина
Joda Z O V  
специально для дебилов или знатоков всего и ничего.
есть ак 47. калибр 7, 62
есть ак 74. калибр 5. 45
теперь ясно?
Твентин Карантино  
Чо-то вроде весна наступила, уже второй день как. А у всяких вендетт почему-то критические дни и банальное воспаление мозга :)
Арина  
Мейбелино плюс за историю.
.Y.  
Ладно. Ак 74 - но это же бред. Нам нужен большой патрон, и большая убойнная сила. Но всё катится к чертям. Китай и всё такое. Юра, сын мой! У мужчин нет эрогенных зон, если у них нет белых штанов. Всё.
Ли Си Цын  
норм. написал. докуя букв толька. а, в цеом - гуд. я, правда, не все понял.
Ли Си Цын  
не понимаю, что вы хочете? двенадцать и семь, или четырнадцать и пять? может сразу сто писят два?
Веденский  
Две мировые войны развязали Ротшильды с Рокфеллерами и прилично обогатились. В обоих случаях немцы были орудием, Россия была заложником и оба раза победила с выигрышем.

В представленном тексте много ошибок. Американцы с англичанами не выращивали Гитлера. Гитлеру помогали во время войны жидовские кланы авиационным керосином, техническими алмазами и России они помогали продовольствием и оружием. Нас просто стравили. Но, до этого европейцы первые обделались от наглости Гитлера в 1938 году. И первые, кому он захотел отомстить за поражение в Первой мировой, это были западноевропейцы, только он не смог победить англичан в морской войне, чтобы спокойно высадить десант. И вот тогда он повернул на Восток.

Вот поэтому они и вынужденны были помогать СССР, они планировали все это вернуть, что Гитлер захватил, и боялись что СССР получит контроль вообще над всей Европой, если со Сталиным не договориться. Кавычки. Тут вообще несвязуха.

Насчёт гениальности Сталина, тот крупно проиграл Гитлеру в дебюте, первые начинать должен был СССР и войска стояли для нападения. Что касается договоров, тогда все договаривались со всеми и единственным, кто поддержал Веймарскую республику, был Ленин.

Никаких станков немецких в Ижевске скорее всего нет, а вот у нас в депо стояли два компрессора, сделанных на заводе, вывезенном в 1945 году из Германии. Остальные станки сделаны в СССР в 50-80 годах.

А последний абзац темы вообще параноидальный. Нам лучше договариваться с немцами, мы соседи, чем, вспоминая прошлое, пенять друг другу.
Ket  
Сашо с немцами не договорится никогда. Он даже с клопами ихниме не смог поладить.
Веденский  
Потому что у него мама блокадница была...

Да, много лет назад проскочила инфа. А "добрые" люди всячески поддерживают эту паранойю плюсами. Поддерживают, провоцируют других и науськивают. Да тоже больные. Тьфу!
Твентин Карантино  
С клопами могли возникнуть трудности. Может быть клопы плохо по-немецки говорили, или, там, шипилявили. И Сашо их не понимал. Он же хорошо немецкий знает.

Ведя, и что такого? Ты считаешь, что блокадники не люди?
Да блокадники как раз через такое прошли, что не приведи бог. И живут многие, кстати, лет до 90, в то время, как нынешняя молодёжь часто и до 50 не доживает.
Именно из-за того, что людей прошедших блокаду уже ничем не сломать.

Да не, Гитлер бы никогда не стал договариваться с США не из-за глупости, а потому, что и мысли допустить не мог, что немецкую машину сможет сломать Советский Союз. А уже потом, не сам Гитлер, а его военное руководство запросто договорилось с США, куда многие из них и сбежали в конце войны. Также, туда свалили специалисты по химии, физике, оружию и ракетам, а также всяким секретным разработкам, которые Гитлер не успел воплотить в жизнь. Тот же Фон Браун туда свалил, благодаря чему америкосы смогли сделать свою ракету.
Lady Dream  
А у нас смотрю все по прежнему, ну и ладненько)
Веденский  
Я считаю, что блокадники передали билино ненависть. Ты суть ухватить не можешь, пишешь как дебил со своими анекдотами.

Есть разница между кланами и правительствами. Кланы помогали вашим и нашим, а правительства и нации больше кланов. Я так понимаю, что тогда интересы их пошли вразрез.
Мировая жуткая идея национального превосходства в Германии, Японии, Италии была похоронена более крепкой идеей классового интернационализма.

А в 90-е капиталисты взяли у нас реванш за 17 год. Только это предвестие окончательной катастрофы для планеты. Надо не скелеты в шкафу теребить, а договариваться с немцами, Европой. Китай и Индия наши. Крым наш. А Трамп - не наш.
Ket  
Ведь, напиши ему письмо как Саманта. Прям не стесняясь в выражениях. Прям в лоб. авось проймет его Ты ж умеешь

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!