"ЕЖЕ" от 28 апреля 2019 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

28
Апрель 2019

Бывают-таки хорошие люди!

Ну, ладно, возьму слово и расскажу про хорошего человека. Три звезды на Аллее славы Голливуда! А лицо, как у адвоката... Терразиньо из Спрута. Ещё уши немного оттопырить и вылитый Глеб Скороходов, писавший все рецензии на джазовых пластинках опрелОвской Мелодии по обе стороны океана. Вылитый!

Они же там вверх ногами, а как обычными ушами? Первая песня, которую я услышал, помимо колорита, имела сюжет. Называется - Oh, mama. Три ухажера, сыновья мясника, продавца рыбы и фруктов, под мандолину поют серенады прекрасной сеньорите. Я перевода не знаю, но, у нас есть аналог - Мандолина, гитара и бас. Кто-то мамзель украл, вопрос - кто.

Мягкое вибрато саксофонов во главе с альтом, использование тубы в партии контрабаса и трепетный, вибрирующий голос солиста - это очень приблизительная характеристика. Этот оркестр долгое время играл на балу в честь иннаугурации американских президентов и открывал новогодние американские огоньки.

Это рафинад. Сложно представить, как можно так трепетно и с любовью относиться к звукоизвлечению. Это высший итальянский шик, когда пары в бальных нарядах скользят по лакированному паркету. Странники в ночи, You are my special angel, Happy days. Такую музыку не надо слушать каждый день. Встречайте! Guy Lombardo and his royal canadians )

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Где он выкапывает етот антиквариат? Небось у него и граммофон имеется. Такой, с трубой, как в фильме Китайскiй Сервизъ. И оттуда с понтом Зинаида Волошина. Да здравствуетъ русская разведка!

*
Надысь ютуб прислал... Знает, что я люблю посмотреть демонстрашки всякой аудитехники... Так вот... Мужик очкастый, в рубашечке клеччатой, по виду - технарь ботанский, хвалился. Прикупил се грит, систему. Вот, колоночки полочные емаха, вертушка виниловая пианер и какая-то куйня непонятная, он обозвал её сердцем системы, я так понял, что усилок маломощный на 15 ватт с щелью для сиди. Денон штоль))Блин, эта жопа играла! а мужыг был доволен! 90 штук за эту солянку отдал!! Сам в трениках сидит))
Веденский  
Ты большой с виду, а как маленький. Я раньше собирал винил и у меня Saville три пластинки записей 20-30х годов... Bert Ambrose and his orchestra, Red Nicols and Miff Mole. Спокойно, рецензия на них 1982 года ) Не знаю, может они умудрились.. Нет, это не граммофонные пластинки!

Сломалась у меня вертушка, давно уже, но там же компактны стали выпускать. У меня стерео-стстема. Раньше в каждом углу по тюнеру, теперь в двух. Panasonic rx-d25. Диск На балу у президента. Чтобы хорошую музыку послушать, необязательно патефон иметь или супер стерео-систему. И самое интересное, что лейблы Больших оркестров у них переходящие. Это и оркестр Гленна Миллера и Дюкс оф дикслиленд. Первое конечно фуфло, а второе - реальные джазовые музыканты, играющие ежегодно на фесте в Новом Орлеане.

Но, вот этот оркестр Ломбардо - он такой один. Кто бальными танцами занимался, знает, какая там классная, заводная музыка разных оркестров. Но, оркестр Ломбардо уникальный по красоте и звучание современное. Bo-hoo, i tell my mama on you. Чото такое )
Веденский  
А если ещё больше углубляться, есть такой Сергей Жилин. Неплохой пианист и бэнд-лидер. Сначала он переиграл с Фонографом хиты ансамбля Мелодии, потом снялся уже с большим оркестром во всех телепроекта, включая Три аккорда и Голоса, сыграл с Паульсом и другими и даже сыграл много классики, включая Вальс цветов. Их, кстати два, из Щелкуна и Спящей красавицы, и оба Чайковского ) Так он теперь и на Битлз замахнулся.

Это я к тому, что подлинный звучок, записанный великими оркестрами, перезаписанный на CD в хорошем качестве, никто не переплюнет. Тот же Канзасский краснознаменный кавалерийский буги-оркестр Каунта Бейси никто никогда не переиграет. Это эклюзив-стайл. А он и битлов сыграл, такая клюква, и Бонда всего и Фрэнка нашего Синатру, и чёрт его знает что ещё.
Калавинка  
"хиты ансамбля ""Мелодия"...
Веденский  
Пусть дни проходят, У дороги чибис аранжировки один в один. Фонограф очень самобытный по солистам ансамбль, но и Мелодия был тоже заводной и стильный. Прямо слушаешь, спустя годы, и душа радуется )

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!