"ЕЖЕ" от 12 августа 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

12
Август 2019

Просто так

Отзанималась больше месяца по ресурсу бесплатно. Заявлено было только семь дней по акции. Так втянулась - хвалят, повышают рейтинги, утешают, что всё получится. Молодцы. Хочу другой начать изучать язык. Благодаря занятиям голова стала быстрее соображать. Получается можно натренировать её. Далее рекомендуют окунуться в среду. Приятельница поехала в Америку. У неё французский. Отработала в семьях 7лет, хотя по визе на пол-года. Мы её осуждали: как можно жизнь посвятить обслуживанию других людей. Даже по стране не попутешествовала. Вернулась по нашим меркам обеспеченной, но сколько интересного она пропустила. Некоторые американцы живут у нас и им это нравится. Славянский акцент остаётся, но если с ними контактировать, то ухо у них растягивается, чтобы тебя понять.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

Калавинка  
Ну, с такой головой можно каждую наделю новый язык. Дойти до урду какого-нить или пушту.
Ёл, а что интересного? Вот вы нам тут вещаете о чем угодно, но не о красотах, памятниках и шедеврах. Да я вообще замечаю, в среде буйнопомешанных на турпоездках принято обсуждать бронирование, прохождение паспортного контроля, очередные ограничения лоукостеров, в каком отеле жили, что жрали-пили, за кого их аборигены принимали и т. д. и т. п. Но никогда о том,, что их поразило в музее, галерее, храме, какие мысли и чувства возникли при созерцании того или иного шедевра, как душа замирала и возносилась при виде... ну и так далее. Неужели это так интимно? Или вы не за этим туды претесь по несколько раз в год? Объясните, приз. Очень интересно.
.Y.  
Мы её осуждали(с)
.Y.  
Чера пошёл в магозин за любимыми сигаретами погарской фабрики - и нету. Ни в никарагуанском исполнении - подешевле, ни в доминиканском - подороже. Ладно, грю. Давайте К о и б у. И, чёрт возьми! не пожалел. Вот вы говорите, бедно живёт кубинский народ. Да, бедно. Но зато табачок! Какой у них табачок, господи! И ты посмотри - все улыбаются и танцуют. Мулаточки, опять же, в лёгких платьицах - потомушо лето круглый. год. И табачок, само собой. И ром. РОМ! Ром, вы, конешно, скажете, гадость. Гадость. Но только светлый. Невыдержанный. А вот тёмный ром - это уже почти коньяк. Конешно, предложить мулатке светлого рому может только долбаный америкос. Русский чек сразу возьмёт литр тёмного - и двух (а то и трёх мулаток. Поэтому на Кубе так любят русских. В общем, надо учить испанский.
Вендетта  
Хорошо бы создать в ЕЖЕ-бригаду из авторки - лягушки-путешественницы, Светы-Ды - специалиста по изложению путеводителей и домоседа Иваныча, изучающего от нечего делать мир через Википедию... "Вот такая получается загогулина", эдакий окололитературный ёкарный бабай...
.Y.  
Бригаду создать можно... Даже, я бы сказал, АГИТбригаду, но нужны песо. А с песами у нас напряжёнка. А спонсоры... Ну какие в еже спонсоры... Иной раз попросишь тыщу песо до зарплаты, а тебе - ах, длять, я не умею пользоваться карточками. Да. Не буду говорить, кто, ибо осадочек-то остался. Нет. Дружить надо с князьями мира сего, чтоп, в случае чего, послать с его песами... to Dublin... а с нищими... с нищими мы более не дружим. Alles.
Нойе Вент  
Испугалась за американцев, у которых во имя понимания тебя, растягивается ухо. Так ведь можно и до Чебурашки дойти. А латиносы-не мой вкус, шумные очень.
Нойе Вент  
А вот финны хорошие. У меня тут на даче пропала радиостанция "Популярная классика". Там, конечно, одно и то же гоняли, но хоть какая-то отдушина была. А тут попса вонючая по всем каналам, одна блевотнее другой. Наконец поймала какую-то финскую станцию, там сплошняком передачи про хорошую музыку, классику в основном. Поболтают, поболтают, и вдруг раз- Николай Гедда "Что наша жизнь? Игра!" А пусть болтают. Мне главное, чтобы не русская речь, я наших нынешних ведущих слышать не могу без содрогания, кто их разговаривать так научил, непонятно, с такими помоешными интонациямм. Ухо растягивается!
Чудо  
Нууу - 7 лет это не вся жизнь)
Твентин Карантино  
Да какая у финнов классика? Смех один. Классика это, конечно, итальянцы. Нет, конечно ещё австрийцы. И немцы, безусловно.
А финны, кстати, хороши в роке. Про Аморфис говорить не буду, а то уши у вас в трубку свернутся. А вот Найтвиш рулит. Тут, конечно, финны молодцы. И звук супер, и музыка отличная. Ну и, конечно, шведы рулят. Но шведы всегда отличались качественной музыкой. Не только карлсон у них был. Терион это круто.
Нойе Вент  
Да, вот немцами сегодня очень порадовали. Прям весь вечер Шуман, Бетховен. Причем, не часто исполняющиеся произведения. А по поводу финского рока я согласна. Понимают, понимают они.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!