"ЕЖЕ" от 29 августа 2019 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

29
Август 2019

Наблюдал такую картину...

Ну, раз пока сегодня пока нет ни одной записи - то пишу :)

Не знаю, как часто вы путешествуете, дорогие соплеменники.
Я - часто.
Виды транспорта разные.
От автомобиля до самолета. Включая автобусы, "Ласточки", "Спасаны" и "Аллегро".

И вот ведь только в поездах находятся замечательные бабушки, которые глубоко убеждены, что соседи по купе легко уступят им нижнюю полку!

Правда, в самолетах тоже бывают те, кто просит "пересесть поближе к своим или к окошечку". Но для них ответ простой: "Вы же знаете, что в случае крушения самолета, опознание пристегнутых трупов будут проводить согласно купленным билетам".

А вот поезд...
Я, в принципе, (несмотря на прожитые годы) деушка живенькая и довольно спортивная.
Мне не проблема проехать и на верхней полке.
И я честно считаю, что если я прощелкала клювом и купила билет в последний день- глупо рассчитывать, что тебя ждут все нижние места.

С какой стати человек, который побеспокоился своевременно, выбрал место с чувством, толком, расстановкой, должен внезапно менять свои планы и ожидания?

Вы же тоже так считаете?

В общем, мой вердикт прост: кто раньше встал, того и тапки!
Невзирая.

Интервью давала:

ЭтоСвета  

☍ Поделиться

Комментарии:

Нойе Вент  
Я принципиально беру только верхнюю полку. Всегда. Иначе эти будут своими задницами сидеть на мне, чтобы жить и чавкать и болтать свою невыносимую ерунду за столом?!.. Мне, как мизантропу это противопоказано. И лучше я защищу этих людей от себя). Из этих же соображений легко могу поменяться с бабушкой, если вдруг мне почему-то досталась нижняя полка.
ёлка  
Предпочитаю самолёт. В это то раз ехала в поезде. Такие были интересные собеседники в женском купе.
ЭтоСвета  
Более того, Фея. Есть правила (сейчас Веденский подтянется, подтвердит), по которым пассажир нижней полки вообще не должен никого пускать посидеть на ней, к столику присесть поесть, и привстать, чтобы вещи положить в рундук.

Ежели ты счастливый обладатель верхней- вещи туда, на багажную полку, ешь на своей полке или двигпй в вагон-ресторан.

Так что, если нижнеполочный пассажир и пустит кого курицу с яйцами поесть- то это исключительно от широкой своей души.
.Y.  
Фигня это всё. В смысле, брюзжишь, Света. Это она подкрадывается. С клюкой. Как трахнет по башке сзади - и поминай как звали.

*
Шестой день сёня! Шестой, Карл! А не спишь же. Поэтому пошатывает. А на лисапед хочецо. Ну, плюнул. Ну сел. И чо ты думашь? Как втопил! Мошины обгоняю! А знаешь, почему? У них лошадиные силы. А ни одна лошадь не способна нестись 60 кмч более получаса. Издохнет. В смысле, отбросит копыта.

Ну вот, покатался всласть. Еслеб ещё не северный ветер, полное варварство вместо дорог и не куча школоты. Прям толпой прут. И глаза пустые, глюпые. Двух лисапедистов чуть не сбил. Как выскочат на меня из лесу! Я-то отвернул. А они друг в дружку. Хорошо, что мальчик и девочка. Девочка очень красивая. Можт, поженятся теперь.

В общем, на час меня хватило. И, глана, такая бодрость в теле образовалась! Летаю! Пою!

И только ты молчала
Молчала, молчала
И головой качала
Любви печальной в такт
А после говорила
Поставьте все сначала
Мы все начнем сначала
Любимый мой, итак...
Под музыку Вивальди! Вивальди! Вивальди!

Приехал, помылся, Фабио Бионди поставил. И балкон открыл. Пусть приобщаются к мировой культуре, суки.
Котеище  
всё правильно, кроме вердикта.
поддерживаю целиком и полностью.

также не понимаю, почему я должен пропускать в магазине человека вперёд на том лишь основании, что мне оплачивать несколько предметов, а ему всего лишь пачку сигарет взять.

долой халявщиков!

за пост плюс
Веденский  
А вот у меня случай был, мы тогда под Курском стояли. .. Еду я из Сочи из санатория и стоянка в Воронеже. Я то знаю, что там смена локомотива с полной пробой тормозов и стоянку сократить нельзя, 35 минут. Что я делаю, курить на платформе в такой ситуации грех и кости надо размять, после курорта всегда много энергии. Бегу в город, а Воронежа я не знаю. 15 минут по часам туда, запоминая дорогу, и 15 минут обратно. И после, проветрившись, в вагон-ресторан, прогуляться оставшиеся )

Да, Свет, есть такое правило. А вдруг они чай сверху прольют?

Я себе Моцарта накачал в трек-лист. Успокаивает и есть приколюхи, напишу на днях.
Ket  
Ведя прям как военные мемуары коммент начал.

Верхняя полка лучше в 100 раз. пока можешь закинуть на нее свой зад надо только там ехать.
Нойе Вент  
Я давно не ездила в поездах) Свет, правила правилами, но во-первых, что-то мне подсказывает, что далеко не все эти правила знают, и еще меньшее количество людей захочет такое правило по-хорошему соблюдать и в-третьих, ну чисто по-человечески, правильно Ведя говорит: а как чаю-то попить? Ну и поесть по-человечески. Естественно, придется пускать людей за стол. Я могу так организовать свою жизнь и соответствующее питание на верхней полке, чтобы стол был и не нужен, это мой выбор. Но я не могу требовать такого же совершенства сознательности от других. Нахрена мне это лишнее напряжение, мол "пей в тамбуре, не пущщууу!" А если там еще яжемать какая-нибудь, это вообще не дай бог. Поэтому, нафиг, нафиг этот проходной двор.
А Моцарт - это очень правильно. Хороший выбор.
Бая  
Единственный способ заманить меня в поезд, это сказать, что этот поезд "сапсан" и я еду в Питер.
Чудо  
Я смотрю, тут даже Ведя не знает правила проезда на поездах, а тем более уже все остальные. Нижнее посадочное место намного дороже верхней полки. Хотя... это я, наверное, про правила в плацкарте рассказываю, возможно и не права)))

А так-то да, согласна со многими тут комментаторами - верхняя полка всегда комфортнее, по причине уеденения в момент нахождения в общежитии.
Lady Dream  
Скорее бы в отпуск.. подустала я что то
Твентин Карантино  
Мне тоже больше всего нравится верхняя полка. Особенно в самолёте. Лежишь себе, на всех "положил" и музыку слушаешь. Что под тобой делается - похрен. А под тобой... города.

Поздний час, половина первого
Семь тысячь над землей
Гул турбин, обрывки сна.
За окном облаками белыми
Лежит пейзаж ночной
А над ним летит луна.
Lo  
нижняя полка в купе дороже, бабушки молодцы.
инфа свежая, позавчера только платочком поезду махала.
он потом пригодился, слезысопли вытирать...
Веденский  
Может заодно и платформу подмете? А то, что это, вагончик тронулся, а перрон остался.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!