"ЕЖЕ" от 16 сентября 2019 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

16
Сентябрь 2019

Наблюдал такую картину...

Власти уничтожают известные граффити

Москвичи заметили, что в конце августа - начале сентября в городе закрасили сразу несколько известных граффити на фасадах домов. Это работа "Послание" на Рождественке, работа уличного художника Владимира Гупалова (Nootk) на улице Гиляровского, работа "В синем море, в белой пене" Рустама Салемгараева (Qbic) на улице Беговой, а также портрет Станиславского на Бауманской.

В префектуре ЦАО сообщили, что граффити закрашивают из-за новых правил. Летом правительство Москвы утвердило постановление, по которому в граффити разрешены только темы спорта, науки, искусства, также они могут быть посвящены историческим событиям и выдающимся личностям.

Ввели и список запретных тем: насилие, жестокость, порнография, оскорбления, наркотики, табак, взрывчатка и дети в опасности. Теперь художники должны подавать в департамент ЖКХ проект граффити и согласие собственников здания. Затем коммунальщики отправят его в шесть других ведомств, которые должны это одобрить. Новое граффити будет осматривать приемная комиссия из всех семи ведомств.

Кажется, можно попрощаться с граффити в центре Москвы?

Интервью давал:

ILIA  

☍ Поделиться

Комментарии:

Калавинка  
А что, граффити в центре Москвы обычно изображают жестокость, наркотики и детей в опасности?
Platon  
А Станиславский им чем не угодил? У них другие любимые авторы?
Lady Dream  
Вот интересно, а на Б. Дмитровке Плисецкую тоже закрасят гадюки?
ILIA  
Platon, а он " не верит "

Lady, принимаете ставки?)
Ket  
Семь ведомств. Значит чтоб приняли всем надо "в клюве" принести. Как бы у нашего "великого" Церетели руки не зачесались на столь масштабные холсты
Lady Dream  
Ставки я ставлю только в покере... мяу
Чудо  
печально... ничего нового в этой стране...
Веденский  
Чудо, это благодаря таким пропа-гандонам, как ILIA?.. Об него даже Дебил вчера ноги вытер. Ты кому больше веришь, ему или мне? ))

На Нахимовском проспекте замечальное граффити есть - Юра, мы исправились! Там Гагарин, кольца Сочинской олимпиады, герб Крыма, Сухой суперджет и наши миротворцы в Сирии.

И ничего плохого в худсоветах по-новому я не вижу!
.Y.  
Станиславский вместе с неким Н.- Данченко изготовлял опиум. Для народа.

**
А так да - совок в этой стране неистребим. Ибо "только темы спорта, науки, искусства, также они могут быть посвящены историческим событиям и выдающимся личностям."это было и в совке. Никакого авнгарда и модернизма. А личности у нас в стране выдающиеся и даже очень известно какие. Номенклатура. Ну и Пушкина ещё можно с Ломоносовым. А кто такой этот Станиславский? И фамилия нерусская. Вдруг еврей?
.Y.  
Плисецкую, дооо! Непременно закрасят! Только сёня её вспоминал... Посмотрел фотографии... Невероятно красивая женщина! Потомушто талант! А талантливых у нас не любят. Тем более происхождение, как говорил проф. Преображенский, пакостнее его и представить себе ничего нельзя.(с)
hvit  
Станиславский- это псевдоним, а так он Алексеев из купцов-староверов.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!