"ЕЖЕ" от 4 октября 2019 г.
Целый день потратил на...

вернуться на список записей

4
Октябрь 2019

Целый день потратил на...

Причины крестовых походов непонятны.
Люди разных культур, слоев и денег бросали все и выдвигались в Палестину.
Подробный анализ есть в учебнике истории для 6-го класса. Но и он не говорит, зачем маркитанткам гроб Господень.
.. все пошли, и я пошла.
Такая же невнятная ситуация с образованием семей.

Интервью давал:

Muratti Amb  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Ха. Причины крестовых походов, как раз, понятны. Но не человеку современному. Пока англичане не прорыли Суэц, а португальцы не тужились, долго и напряжно обходя африку, восточное средиземноморье было местом, где сходятся все пути. Они и щас там сходятся, но в виде мировых религий. Вот, посмотри на Пупкина. Он ведь не куданибудь полез, а в Сирию. Крестононец-то наш))
Muratti Amb  
А я слыхал, что все войны кончаются разделом Польши.
.Y.  
Это было давно. В Польше не осталось поляков. Они все уехали в Америку. На пересечение торговых путей. Это капитализм, друг мой. Это то, о чём заявляли большевики в семнадцатом году. А ещё до большевиков ктото сказал - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Ежле ты ещё не ухал из Польши, значит, ты так сильно любишь родину, румяных бабок, кнедлики, ватрушки и БОРЩ! Потомушто БОРЩ это польское блюдо. А ГУЛЯШ - венгерское. А вот окрошка - русское. Но на этом заканчивается мир. Дальше одни плешивые люди.
:---  
Каким конкретно образованием, метр?.. высшым? средним? ночальным?
Калавинка  
И ты пошёл в своё время, цыпа?
Твентин Карантино  
Вчера автор совершил крестовый поход в Пятёрочку и захватил несколько пачек муки. Сегодня, по логике, должен атаковать бухгалтерию.
vasja  
Маркитанткам всё равно, куда идти, хоть за гробом, хоть в Ашан, за холодильником, работа у них такая, ходить, туда, сюда, потом обратно. Вон, даже за декабристами жены попёрлись, чёрт те куда, во глубину сибирских руд, а Сибирь - это не Палестина, там мороз, олени, Собянин ( был ) и тайга с тундрой. А, в Палестине - шейхи, жара и никаких оленей, что бы и не прогуляться, на солнце чресла и прочую анатомию не проветрить. Может и принца какого нибудь багдадского охмурить удастся, принцы, вообще, склонны к неравным бракам, даже принц Чарльз женился сдуру, до сих пор икается, наверное. ДикОй народ, эти принцы. Сами не знают, что им надо, в отличии от маркитанток.
Platon  
Только бездуховные люди могут сомневаться в чистоте помыслов тех, кто ходил в крестовые походы и что им нужно было что-то кроме гроба господнего! А некоторые настолько бездуховны, что, как и я, считают, будто целью походов было восстановить древнеримский трафик Китай-Европа. А чего им, европейцам, не хватало? Товары-то исправно поступали. По Каспию, по Волге и через Новгород. Но, профсоюз маркитанток это совсем не устраивало!
xxx  
Крестовые походы - это средневековый туризм.
Muratti Amb  
Хотел бы заслушать Платона по поводу древневекового туризма Саши Македонского.
В Саше я уверен - македонских баб с собой не таскали.
Platon  
Тот, кого ты так фамильярно называешь Сашей, был несчастным малым, страдавшим от комплекса. Ему хотелось переплюнуть папашу Филиппа (не путать с Лайтбульбом!). Видимо, неизвестная психотравма, перенесенная в детстве, сделало невозможным жить ему в дому, вот он и стремился все подальше, подальше... И людишек наколотить побольше, чем папаша. Берегите детей смалу, а то потом вона как случается!
Твентин Карантино  
Я бы добавил, что крестовые походы это средневековый туризм с палками.
maybelino  
В Европе похоже все понимают зачем были крестовые походы. Может быть им в школе рассказывают на каких то секретных уроках, может быть в семье. А вот нам не рассказывают. Есть например такой фильм с Шоном Коннери, "Имя розы", там между строк можно понять зачем они ходили в крестовые походы. Там в этом фильме расследование ведется в монастыре, где имеется секретная библиотека. Занимает она несколько этажей башни монастыря, куда пускают только избранных. Эта библиотека набита книгами, которые привезли из крестовых походов. Это то, откуда немцы почерпнули свои знания, от более развитых культур. Они просто вовремя пришли и грабанули византийскую империю, под хорошим предлогом.
Бая  
будут вас кусать,
бить и обижать,
не ходите, дяди,
жен себе искать..
Lady Dream  
Целый день потратил на..,, на какую то хню... не ну чо молодец автор
Нойе Вент  
Отшумели песни нашего полка,
Отзвенели звонкие копыта.
Пулями пробито днище котелка,
Маркитантка юная убита. (c)
Веденский  
А чо Муратти тупой такой, что ему непонятна до сих пор причина крестовых походов? Есть щас в Палестине турки, как тогда?

Хор кренделястых придурков я понимаю, ничего святого - пукнул и в тину. Ау христиан есть святыни - чаша Грааля, копье Лонгина, Терновый венец, Туринская плащаница.
Ли Си Цын  
ваще то Тамплиеры - первые, кто придумали банки. они же, не единолично, конечно, и были вдохновителями войны за гроб господень. Тамплиеры брали процент за сохранность бабла, отправляющегося в дальний путь крестоносца. бабло принимали в одном месте, а выдавали в другом. никогда, раньше, до христианства не было религиозных войн.
Ли Си Цын  
только бизнес, господа.
Веденский  
Израэль, ты цитирушь предыдыдущую тему Светы про Португалию, где ты тоже участвовал... Это что? Господа по твоей голове ползают.

А Муратти вообще всем запомнится, как старый валенок, который "воздух тоже не озонировал".
Веденский  
Вообще, ваша козлиная (козерогов) пиз.. братия отличается редкой тупостью.

У Израэля мёртвый ник, у Кренделя какашка на аватаре и дежурный анекдот в зага(ня)шнике, муратти пачкой сигарет прикинулся, а ёлка вообще дерево. И почему-то все окопались на еже )

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!