"ЕЖЕ" от 13 ноября 2019 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

13
Ноябрь 2019

Наблюдал такую картину...

Кто то выставил на выброс СВЧ печь. Я ее забрал, чтобы разобрать и посмотреть что внутри. С виду печь почти новая. Внутри никаких проблем на первый взгляд не обнаружил, вроде бы все выглядит исправно. После чего я отвинтил магнетрон, и снял с него металлическую крышку. Пришлось крышку немножко по краям ножом отогнуть. После чего я сразу понял почему эту печь выбросили. Оказалось что внутри один из контактов не приварен к выводам лампы. Один приварен, а второй нет, даже следов сварки нет. Этот свободный контакт окислился и истончился. Там высокое напряжение поступает на выводы лампы, вроде бы порядка 2000 - 3000 вольт, и такое напряжение даже через воздух проходит, до поры до времени, если минимальный контакт есть. Как оказалось, печь эта российского производства, сам корпус из металла сделан в России, причем качественно, внутри наклейка есть, где сделано. А вот магнетрон и другие компоненты судя по всему привезли из Китая и воткнули в российский корпус. На магнетроне стоит наклейка - сделано в Китае, по английски. Поэтому очень похоже на саботаж, китайцы могли специально контакт не приварить. Эта печь немного поработала, и ее потом выбросили почти новую. Пустая трата труда и ресурсов.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

xxx  
а теперь честно, сколько свч и утюгов с помойки у тебя дама?
Taina  
даа...
и почему ты, Александр, не разведчик?
у тебя бы получилось
китайцы хитрые, с такими дружить сложно
Lo  
так была же уже микроволновка с помойки, такая же...
еще одна?
.Y.  
Я тоже еду сёня в автобусе российского производства, везде напписи - ОКНА НЕ АТКРЫВАТЬ! работает кондиционер. А В дверях сверху и снизу щёли - два пальца всунуть можно. Вишь? Тоже. Пустая трата труда, ресурсов и зла - которого не хватает.
Little L  
Игрек, а где же лисапед?!
.Y.  
На лисапедах щас одни неполноценные катаютса.
Твентин Карантино  
Прально Иваныч, ещё не время. Вот снег выпадет, всё замёрзнет, лёд на дороге образуется, вот тогда и покатаемся!

Иваныч, я те круче расскажу. Видел как-то в автобусе на стенке крепёж для молотка (без самого молотка) и на стекле было написано, что "в случае аварии разбить стекло молотком". А молотка нет. Кто-то приписал: молоток иметь с собой.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!