"ЕЖЕ" от 20 декабря 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

20
Декабрь 2019

Просто так

Спросила у переводчика: Как можно в нашем тексте употреблять слова заимствованные. Ей тоже это не нравится: меня бы уволили.
Триггер с англ. переключатель ( в радиотехнике) В современном мире у него столько значений. Переход на бессознательное действие, болевые точки, автоматические действия - не нужно запоминать рядовые мелочи. Слово мне понравилось, такое короткое
и ёмкое.
Понравилось признание " Всё это я сделал без тебя. Это моя беда. Всё это я хочу сделать с тобой. Это моя радость." Женщина, которой посвящены эти слова Доктор Ли Дарелл. Хорошо, когда есть много общих тем. У меня был приятель, которому надо было ходить. Мне так это нравилось. Не буду же я гулять между домами или на школьном дворе. В итоге до магазина и обратно, а это затратно.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
До магазина, ничо не брать, устроить скандал по типу:
пирог с *овном
хозяйка - *лять
картошка с ***ной кониной

Уйти с высоко поднятой головой. Это бодрит и хорошо для осанки. Своево рода триггер, да. Вокруг полно триггеров. Просто места надо знать.
Калавинка  
В вашем тексте можно все что угодно.
xxx  
в русском языке только в выражении "лаптем щи хлебать" нет ни одного заимствованного слова. И то не факт.
Master of puppets  
Причитания ёлочные - триггер рвоты.
Но с другой стороны, мы кормим птиц горячим...
Твентин Карантино  
Взрыв мозга для иностранца:
- Пить есть?
- Пить есть. Есть нет.

А попробуйте хоть одному иностранцу объяснить значение слова "недоперепил". Или знаменитую фразу "да нет, наверное".

А вот если в слове триггер поменять две буквы "г" на "п", то смысл кардинально изменится. Хотя, по сути, в радиотехнике и триппер встречается часто. Если какой-нить олух криво схемку спаяет. Там тебе и триппер, и гемор полный. А бывает даже звиздец.
Кстати, вся современная цифровая техника, электроника и ваши компы, собсссно на триггерах и работают. Это как логическая единица :)
alexandr  
"Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой - в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово - гомосексуализм."
Taina  
Мне как то сказали, что навсегда оставили в сердце уголок для меня, т. е. у меня есть собственность в сердце и в случае чего, я могу туда запросто вернуться. Даже и с чемоданом) даже и не скоро. И хотя это было расставание, я все же ехала домой и думала, что никогда не стану бездомным человеком, у меня есть уголок в сердце.
Агностик  
На клипере шкипер, у шкипера триппер. Триппер - это путешественник вообще-то. Русский язык слова не только беззастенчиво заимствует, но и опошляет. Такой вот русский лизинг получается.

Триггер - слово короткое, как замыкание. Мультивибратор на двух триггерах... эх, где мои семнадцать лет?
.Y.  
Возможно, это живой уголок.

И где-то висит объявление.

Из живого уголка сбежала свинка. (Моская). Нашедшего просят вернуть за вознаграждение. (Ведро яблок и бутылка водки).
Веденский  
Морская свинка это хорошо, красавчики. Сейчас очень много всяких таких слов. А сколько пород новых? Вот эта ипонская. Популярна. А ещё бигль.

Это все говорит о нашей с вами интеграции в туда.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!