"ЕЖЕ" от 31 января 2020 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

31
Январь 2020

Клубы, кино, театры...

Сегодня на новость наткнулся, у нас в городе СКК "Петербургский" разрушили. При этом погиб рабочий, что попало на видео. Он стоял на крыше и отрезал длинным автогеном стальные крепления по периметру крыши. Уже где то половина креплений по периметру была отрезана, и вот когда он еще одну отрезал - крыша начала падать. А рабочий побежал к люльке, подвешенной на тросе крана, но вовнутрь запрыгнуть не успел, упал вниз вместе с бетонными опорами. Раньше у этого СКК было другое название, СКК имени Ленина. Потом декоммунизировали. Я в нем в детстве даже выступал, вместе с танцевальным ансамблем. Там еще в программе Миронов, Вицин и Моргунов были. Помню там Миронов что то пел. Давно это было, тогда там еще кипела жизнь.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

Синьор Карабас  
#129318;#9794;#129318;#9794;#1- 29318;#9794;
Taina  
кто то сядет..
и правильно
alexandr  
Казалось бы, а причем тут немцы?
Калавинка  
Так немцы крышу-то и подпилили.
Автору жизненно необходимо смотреть добрые светлые советские мультики. А не чернуху всякую выискивать. Психицкое здоровье, оно ж такое хрупкое. У него. Подпорчено немцами.
xxx  
Мужик идет по лесу, видит другой пилит сук на котором сидит.
- Ты ж упадешь! - говорит первый.
- Да иди ты, еще под руку говорит! - отвечает второй.
Первый отходит на некоторое расстояние, слышит сзади шум ломающихся ветвей, удар об землю и голос:
- блинбуду, колдун!
Веденский  
Саш, а ты сейчас не выступаешь? У меня то в воскресенье репетиция духового оркестра.

Я отремонтировал сам свою золотую чешскую трубу, купил сурдину Bach для домашней игры, ноты, упражнения, занимаюсь каждый день, не смотря на то, что у меня полноценная семья из трёх человек. Тут клапан стал заедать второй, так я на ютубе увидел, что профм солидолом мажут. Я буксолом смазал, это тоже самое, играю с каждым днём все лучше и все для того, чтобы самому в кайф было и чтобы передать подрастающему поколению все навыки.

А насчёт травматизма, вот, вчера телеграмму читал в цехе. Один встал на стул и упал... Два ребра сломал и почку ушиб. Техника безопасности превыше всего!
Веденский  
А ещё мой первый преподаватель по трубе умер 21 января - Николай Александрович Власов, солист духового оркестра Большого театра. Только я о нем вспомнил, ноты его увидел в магазине, как мне его коллеги сообщили в смс.

Но, дело культуры не кончается. На месте СКК Питерский построят другой. Вот, в Подмосковье в Подольске мэр взял оркестр на содержание. Это где фабрика Зингер была. В Красногорске профессиональный оркестр. Россия - это культурная мекка... Слово то какое ) Но, это так.
Ли Си Цын  
про СКК говорили и писали, что построен он по уникальной конструкции. и мембрана держалась на бетонном кольце, от которого ее отпиливали. проще говоря, работяга, царствие ему небесное, отпилил сук, на котором сидел. работягу жаль. не ясно о чем думали бестолковки, которые все планировали. видео есть, сами позырьте.
Ли Си Цын  
слово "работяга", должно оскорблять чувства рабов. но, у нас, ведь, рабов нет.
Веденский  
Нет, конечно. И я очень надеюсь, что ответственные за эти работы понесут заслуженное наказание. Это моё личное пожелание и так должно быть!

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!