"ЕЖЕ" от 23 февраля 2020 г.
Сколько стоит...

вернуться на список записей

23
Февраль 2020

Сколько стоит...

У нас в магазинах не так давно стало появляться кокосовое масло. Сравнительно дорого стоит. Мне стало интересно, что это за масло, и почему оно именно сейчас начало появляться в магазинах. Почитал про него в википедии. Как часто бывает, на русском языке про него написано сравнительно мало, зато в немецкой версии википедии в несколько раз больше, плюс еще 28 ссылок на литературу. В том числе в немецкой версии википедии подробно расписано влияние кокосового масла на организм человека. Оно состоит из более насыщенных жиров чем пальмовое масло, свиной жир и сливочное масло. Американская ассоциация сердца исходя из более 100 исследований приходит к выводу, что вредный эффект кокосового масла на здоровье человека перевешивает, так как кокосовое масло значительно увеличивает количество липопротеинов низкой плотности в крови, что связывают с увеличением сердечных заболеваний. Поэтому всемирная организация здравоохранения рекомендует употреблять в пищу насыщенные жиры - рапсовое, оливковое, и ненасыщенные - льняное, подсолнечное, рыбий жир.
Что интересно, в русской версии википедии об этом нет ни слова. Поэтому я подозреваю что после недавних исследований цена на кокосовое масло упала, иностранцы его больше не едят, и его начали покупать и завозить в Россию чтобы кормить этим дорогих россиян, плюс еще рекламировать повсюду.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
350 рублей поллитра стоит. Покупают, в основном, шизики, помешанные на здоровом питании - диабетики, аспиранты, очкарики всякие в некрасивой одежде и обуви на микрофибре.

Старики говорят, там кальцыю много - я хотел взять, но питсот денег всего оставалось - а вдруг война? а я ж защитник! портянки, мало ли, купить придётся. В походе без кальцыя обойтись можно, а без портянок - кирдык.
Lo  
а девки-то не знают, все на кудри его мажут...
прям на русы косыньки.
ёлка  
Спасибо за пояснение.
Калавинка  
двойка те, автор, по органической химии. А также физиологии, ботанике и просто по жизни.
xxx  
если вдруг война, то кокосовым маслом можно смазывать винтовку. Или пушку. Короче, ствол. И ядра.
Нойе Вент  
На микропоре, может?..)

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!