"ЕЖЕ" от 5 апреля 2020 г.
Расскажу о книге

вернуться на список записей

5
Апрель 2020

Расскажу о книге

Корпускулярная теория строения общества. Глава первая. Степени свободы. Если сразу взять быка за рога, то. Точка. Как движутся корпускулы в газе? Хаотично, расстояния между ними сравнительно большие. В жидкости наблюдается направленное движение. А в металлах атомы спорадически эээ... покачиваются туда-сюда.

Ничего не напоминает если экстраполировать на человеков? Когда он дома, то движения ограничивает планировка, бюро технической инвентаризации. Соответственно, движение по улице напоминает жидкость, а уж лес или поле свободу передвижения теоретически не ограничивает никак. Поле.. русское по-о-ле.. И раз появилось слово свобода, то из теоретической механики всплывает правило: чем больше у соединения степеней свободы, тем шире область применения.

Появляется намёк одновременно на расширение сознания через изменение бытия и увеличение возможностей. Характер расположения корпускула, его локация определяют его свойства.

Глава вторая. Разные свободы. Свободы бывают разные, синие, белые, красные, тирлим-бом-бом. Но, все они влияют на внутреннюю энергию корпускула, которую он несёт во вне, но аспект коммуникаций рассмотрим позже. Важно, как объект разбирается с проблемами, у каждой из которой есть проходной порог решения. И тут необходимо ввести характеристику корпускула, а именно ЭПК - энергопотенциал-психомоторика-- критичность.

Если совсем просто, критичность определяет чувствительность к дискомфорту, психомоторика - это быстрота реакции, все вместе с инструментарием преодоления дискомфорта даёт энергопотенциал, невидимый, как электричество, но, в той же степени и ощутимый. В разных проявлениях, но, вполне осязаемый.

Вот так, потихоньку подтягивая из разных наук, введя новые понятия, мы подошли к самой важной характеристике человека. Остается аспект коммуникаций, там можно химию подтянуть, лженауку астрологию. А, еще есть эзотерическая глава... тайные знания... Книжка-малышка, две главы, заседаем - воду льем. Аплодисментов не надо, цветы и деньги в машину.

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

xxx  
ниасилил
Веденский  
Впиндюрил. Как щас?
Lady Dream  
Серж, ты на карантине?)
Нойе Вент  
А ты ещё Циолковского сюда припендюрь, Монизм Вселенной. очень органично получится. Полнейшая свобода и пир духа.
Ли Си Цын  
если придурка подкинуть в воздух и пальнуть по нему из ружья... то, человечество, ничего не потеряет, а, только, приобретет.
Веденский  
Дрим, а ты? ) Работники медицины и транспорта все с пропусками.

Фей, я погуглил монизм, мы с Циолковсковким солидарны. Однообразие в строении малого и целого каждый из нас проверил опытно.

Исраэль, тебе чего, мальчик?
Ли Си Цын  
просто подкинься в воздух.
Lady Dream  
А я нет... какой карантин, с пропуском конечно). Ежедневное измерение t прямо в проходной больницы и ещё некоторые удовольствия), но про это я тссс...
Веденский  
Что ты там про удовольствия говоришь?.. Подожди, я диктофон включу ))

Изя, уймись уже. Никому нет дела до твоих прыжков... На электрическом стуле.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!