"ЕЖЕ" от 4 мая 2020 г.
Мне тут рассказали...

вернуться на список записей

4
Май 2020

Мне тут рассказали...

Голос из глубинки. Как им видится происходящее в столице.

"Остроконечники vs. тупоконечники. Или метод подмены понятий в обосновании борьбы за власть.
Помните у Джонатана Свифта: две придворные партии - остроконечников и тупоконечников мочат друг друга в принципиальном споре с какого конца надо разбивать яйцо: с тупого или с острого?

Это довольно типичный приём в борьбе за власть: подменять реальную цель симулякром.

Помните мочилово никониан и староверов? Тогда вопрос стоял о пути развития России: по пути Европы или автономно? И соответсвенно, налоговой политике для этой цели: обложить налогом население для рывка или оставить всё как есть. Ну и о власти для реализации этой цели.

Об этом говорить в слух было слух нельзя. Произвели подмену понятий - раздули вопрос, как креститься: двумя перстами или тремя? И как вести крёстный ход: посолонь или противосолонь?
И начали многовековое кровавое мочилово по этому вопросу.

Аналогичнобыло во время борьбы за власть в Китае во время культурной революции. Вытащат какой то лозунг у марксистов и мочат друг друга по поводу его истолкования.

Вот и сейчас в России стоит вопрос даже не о власти, а о пути развития России на ближайшую эпоху: интегрироваться в Запад на его условиях (с сохранением чиновных вилл и капиталов под его юрисдикцией). Или автономное развитие с неизбежной потерей вего этого в конце концов?

Пока для начала хотят убрать Путина, как проводника курса на автономное развитие. Через организацию майдана.
Но говорить об этом прямо нельзя. Народ не поймёт.

Произвели подмену понятий: Путин говорит о постепенной отмене карантинных ограничений. Противостоящий ему уже открыто Собянин - об усилении карантина. И всё ради заботы о здоровье любимого народа.

Чувствую, без мочилова этот вопрос сам собой не решится..."

Интервью давал:

ILIA  

☍ Поделиться

Комментарии:

Muratti Amb  
Решится.
И без мочилова. И без пикейных жилетов.
Master of puppets  
Почему такое на тематические форумы не постить?
Другое Измерение  
... сговор стран, наиболее заинтересованных в дефолтах и национализациях экономики своих и третьих стран - для своих колониальных интересов. Этот всемирный сериал-кризис-про вирусы будет продолжаться не менее 2 3 лет, пока главные страны и примкнувшие к ним "за бананы" не перестроят "основы экономики", а олигархи не "отожмут" бизнес у конкурентов и разорившихся... .

" И Путин такой молодой и юный октябрь впереди"... песня...:)))
Muratti Amb  
Dr Soul, кто не заболел, тот и виноват?
Калавинка  
Ну вот. Говорить об этом нельзяи а сам взял и всех сдал. Теперь Мистер Зеро знает, что он за автономное развитие, а Бордюрыч - наоборот. Никакого сюрприза.
Веденский  
Да, я слышал мнение Глазьева, что вирус пиндосы придумали против Путина. А следом и тролли подтянулись. Заказные темы вызвать недовольство видно невооруженным взглядом, но, майданов нам не надо.
xxx  
тута в нашей глубинки ходют слухи, што Билл Гейтс скоро всех чипирует и будет управлять по Джи 5, из-за чего в Осетии даже вышку (станцию управления) сожгли, вот такая вот фигня
Самец Человека  
автор намекает, что реформы Никона были задуманы госдепом с целью свержения Путена?
.Y.  
Пора уже научиться бить яйца сбоку. Или вообше не бить яйца. Ни Путин, ни Собянин, ни коронавирус нам не нужны - это всё химеры. Сон разума. Нывроде моих тяжёлых отходняков. Кстати, за яйцоми надо сходить.
Lady Dream  
Вы еще про электронные концлагеря вспомните

Пошла тоже за яйцами...
ok.  
К предыдущим двум ораторам:
Желательно тухлыми яйцами запастись... Чтоб уж наверняка, чтоб если попасть, так чтоб пахло хорошо..
А если подумать, то мы все не осознанно уже клеймированы... И соответственно чипировпны.
Взять хотя бы сбербанк... Все имеют карты и так далее...
Lady Dream  
Ok))), я за свежими сходила, мне напокушать), я теперь стараюсь по вечерам или ночью в магазины шастать
ok.  
Lady Dream, прошу прощения, думала после пасхи все яиц обкушались)))
Нойе Вент  
Исходила младешенька все луга и болотица (с)

*навеяло
Jump  
А по-моему... у них любоффь и поолное понимание. Послабления карантина-для Собяк Бордюрыча. Чтоб стройки свои запустил... и плиточку уже снова класть начал... и бордюрчики!!! На законных основаниях! А ужесточения-это для нас. Чтоб масочки у Бордюрыча покупали по 15-кратной цене. А кто не купил... тому штраф! Жалкие 5 тыс... ну стандартный.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!