"ЕЖЕ" от 31 июля 2020 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

31
Июль 2020

Оказывается, что...

Сейчас зашел на сайт компьютерного магазина, посмотреть что новенького. Там какие то "сопроцессоры" в продаже появились. Стоят где то от 500 до 800 тысяч рублей за штуку. Вставляется в слот PCI экспресс. Похоже что на основе видеокарт сделаны. У самого дорогого порядка 5000 параллельных универсальных процессоров, память 30 гигабайт, с пропускной способностью порядка 1 терабайта в секунду. Вычислительная мощность порядка 14 терафлопс. Есть версии даже с пассивным охлаждением, то есть без вентилятора. В принципе я даже примерно знаю как для такого устройства программу написать. Только вот пока на ум не приходит для чего. Во времена СССР самолеты и другую технику рассчитывали чуть ли не на программируемых калькуляторах, и вполне успешно, до сих пор летают. Может быть можно использовать например для расшифровки ДНК, и тому подобного. Сравнивать например ДНК одной коровы, которая дает много молока, с ДНК другой коровы, которая дает мало молока, и пытаться понять в чем разница.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
- А много ль корова даёт молога?
- Да мы молога не видали пога...
@

Я тут расшифровал дээнка одной коровы и безошипочно понел, что ежли корова не даёт молока - она или старая, или её хреново кормят.

Кстате, та же уйня с коронавирусом.

*
Вот тут поступают сигналы от знакомых продавщиц, что ежели они отпускают кому молока без масок, то их штрафуют. За што, спрашивается? Они же в масках. Продавщицы-то.

А вот ежжу я в автобусе кажное утро - и это пипец, сохраждане! Автобус весь закупоренный, типа кондиционер жи! Вонь стоит телесная жуткая. Стало быть, дышут тожи все по десятому разу неизвестно чьим выхлопом, а ещё бабки в церкву прутся, как на футбол... В общем, нету никакого смысла в етих намордниках, один геморрой и озлобление населения.

И, глана, знаешь, чо обидно* Я-то переболел! Ну обосрался раза четыре, через два дня - атипичный насморк. Ещё через два дня всё прошло, и, наоборот, такой прилив сил наступил! Летал!

А они всё причитают по тиви и интернетам - и про тяжёлое течение, и про последствия, а укого ни спроси - от чего умер? Говорит - от ожирения. А терь давай, спроси у меня - какой главный сипмтом у ожирения? Давай, спрашивай. Спросил? Отвечаю. Дышать чижило. Одышка мучает.

Где больше всего народу гикнулось? В сэшэа! А у них тама 70 процэнтов населения ожирением страдает. Поэтому и фитнес придумали, тока не помогает нифига. Морды всё ширше и ширше.

А вот в Африке - посмотри! Много ты слышал об каком нибудь охотнике из Лесото, чтобы он заболел етим свинячим хрипом? Много, я тебя спрашиваю? А ты посмотри на етово охотника. Посмотри. Ничего лишнего. Кости, жилы, чуть-чуть самого необходимого мяса. И ничо. С рогатиной на льва ходит, на бегимота, на хрюкодила и на штрауса.

Так вот!

Их, длять, на диету сажать надо и на зарядку выгонять, а им ивээлы подключают и глюкозу в кровь литрами Ещё бы шоколадом намазали!

Симулянты это всё! Симулянты!

*
А про процессоры я ничо не знаю, я б лучше штаны себе купил, чем процессор этот, нахрена он мне?
Твентин Карантино  
Сашо, это не для ДНК, а криптовалюту майнить :))

Иваныч, не знаю как с коровами, а с бабами та же хрень. Если не даёт, либо плохо кормишь, либо старая :))
maybelino  
Биткойн по крайней мере на таких "сопроцессорах" майнить уже не имеет смысла. Для этого даже уже специализированные микросхемы были сделаны, соединенные в кластеры. Так уже даже на тех микросхемах уже нет смысла майнить. Это только если для каких то новых криптовалют может быть подойдет.
maybelino  
В Германии вроде бы даже установили что коронавирусом люди со 2 группой крови чаще болеют. А в Африке там солнца много, и жара, а вирус он от этого быстро сворачивается. Также у этого вируса липидная оболочка, так что любое мыло или растворитель его разрушает.
Нойе Вент  
Где они эти коровы??! Их нет!
Ехала вчера по трассе на восток. Куча полей, сплошные брошенные коровники стоят, полуразрушенные. На сто километров ни одной коровы.
Эстонскую границу как переезжаешь, сплошняком коровы или засеяно культурой разной.
У нас один бурьян, и уже кустарником начали поля зарастать. Это значит, что сельского хозяйства у нас просто теперь нет. Совсем.
Нойе Вент  
Где они эти коровы??! Их нет!
Ехала вчера по трассе на восток. Куча полей, сплошные брошенные коровники стоят, полуразрушенные. На сто километров ни одной коровы.
Эстонскую границу как переезжаешь, сплошняком коровы или засеяно культурой разной.
У нас один бурьян, и уже кустарником начали поля зарастать. Это значит, что сельского хозяйства у нас просто теперь нет. Совсем.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!