"ЕЖЕ" от 2 марта 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

2
Март 2021

Просто так

Март - хороший месяц. С утра раннего можно на лыжах кататься по насту.
М. Булгаков -" Счастье в повседневности. Славтье очаг." Страх быть одному. С женой третьей он договорился, что уйдёт из жизни у неё на руках." Дом их, словно назло враждебным силам, сиял счастьем и довольством."
Сейчас пойдут поздравления и пожелания, возможно подарки. Посмотрела я на ивановский трикотаж и говорю себе, что на Байкал он мне нужен. Как много вещей мне не нужных и хорошо мне стало.
В путешествии общалась с дамой у которой 8 точек счастья. Так она себя позиционирует и ей хорошо. С некоторыми определениями я не согласна - какое же это счастье. Это её выбор. Пожелала ей здоровья и чтобы её на всё хватило.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
А у меня наоборот. Как только вижу НУЖНУЮ вещь, так это точно не ивановский трикотаж. Но, с другой стороны, и на Байкал меня калачом не заманишь.

Кстати, в Иваново щас одни чучмечки трикотажат. Впрочем, как везде...
Taina  
сегодня прямо весна.. солнце, небо прекрасное, облака пушистые.
дороги, как водится, поганые, хотя луж уже почти и нет.
передо мной Камри модельного ряда, на грязном заднем стекле написано: "хочу замуж"
кто же тебя такую неряху возьмёт- подумалось мне..
такая вот весна и март.
.Y.  
Как раз таке нерях, образин и обжор - расхватывают. Как горячие пирожки. Коих, кстате, нет нигде. Пирожков-то. Чебуреки одни. С шаурмой.

И чучмечки.
А те, что не чучмечки - насти.
Какое-то прОклятое место...
Юрий  
Тайна, номер авто записала?!!!
lina  
В каждом сезоне своя красота.
Зима несомненно красива, особенно за городом. Всегда восхищали и вызывали уважение люди, добровольно встающие на лыжи и устремляющиеся куда-то вниз или по равнине. Для меня это истязание физическое =подвиг.
Весна дарит жизнь, и уже в марте в воздухе начинает что-то волнительно дрожать и будоражить кровь.
Ослепший Булгаков на руках у Елены Сергеевны умер как раз в марте. 48 лет- разве это пора?
А на Байкале в мае холодно, он от льда освободится только в июне, и тепло там будет не раньше июля. Даже в 30-градусную жару за несколько километров до Байкала тянет ледяным дыханием, это как летом открыть морозилку. Там в июне на берегу можно замёрзнуть, но обгореть на солнце) Речь не о заливах, конечно, а о самом озере. Морем его там зовут.
А замерзла и простудилась и притом обгорела на солнце до ожога даже на веках я на Балтике, под Калининградом. Двойственное впечатление от отдыха в итоге осталось.
.Y.  
Чера пришол мужык, лицо такое доброе, благостное... Грит - старик, а у тебя нет точно такой же, но поллитра? И на Байкал показывает. Газводу.
Неа, грю, есть литр и два.
Да куда мне два! грит, мне вот - запить, и чекушку мороши показывает.
Вот, грю, дюшес возьмите. Между прочим, сорт груши дюшес назван в честь французской герцогини де Монпасье. Ага. Герцогиня по-франзуски - дюшес. Конешно, в русской транскрипции. Ага. И конфеты в честь иё тоже.
Да не, грит мужык, мне вот попроще чего... Родного Байкальчику!!
Ну и пропал куда-то. Можт, за килькой в томате пошол...

А я вот по родине нисколько не скучаю. Пью французский бренди и закусываю апельсиновым мармеладом в шоколаде. А шо делать? Рябчиков-то нет!
lina  
. Y., в родина это где? Наверное, Вы молоды ещё скучать по родине) в почтенном возрасте ко всему родному тянет явственнее: "Давно, усталый раб, замыслил я побег/В обитель дальнюю трудов и чистых нег"
Котеище  
у меня колода карт,
пораскину-ка на март:
ждут дороги и мосты,
для красавицы цветы.

и, конечно, в месяц март
ждёт удача, будет фарт,
встречу счастье под зонтом
как-нибудь, часу в шестом.

и так далее...
Taina  
ну всё, весна точно наступила. Котеище про красавиц пишет))
Lo  
Ивановский трикотаж не только на Байкал не нужен...
вот бабушкам нужен.
и то, не всем...

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!