"ЕЖЕ" от 22 апреля 2021 г.
Расскажу о книге

вернуться на список записей

22
Апрель 2021

Расскажу о книге

Апрельские тезисы.

Почему произошел капиталистический реваншт1991 года. Не только из-за диверсии и своих ошибок. Диалектика. Человечества идет по пути увеличения своболы в смысле возможностей и выбора и Россия должна была модернизировать экономику в сторону рынка и лучше интегрироваться в мировое сообщество, теснее сблизиться с небогатыми странами.

Сейчас единственной силой, способной противостоять диктату транснациональных корпораций, является пролетарский интернационализм, союз России с Китаем, Индией и другими, не самыми зажиточными. И это станет локомотивом развития планеты, поверьте. Верхи уже не могут ничего себе придумать схавать, надо низы развивать. Либерализация на основе интернационализации, дружбы народов итд.

Я много употребил терминов из прошлого. А вы думаете, в 20 веке проще было? Россию втянули в мировую войну, она стала побеждать и появились желающие свалить победителя. Были немецкие деньги и американские деньги. В результате империя осталась почти в тех же границах) Россия всегда играет на повышение! Выходит победителем и тянет за собой отстающих и заблудших.

И астрологический аспект. Людям моего знака зодиака свойствено провозглашать неочевидные идеи и, хотел сказать, проводить непопулярные реформы, как Франклин Рузвельт или Авраам Линкольн (оба Вололеи), но, не скажу. Все так и будет. И с годами очевиднее и очевиднее. Я днями тоже об этом думал, так Интернационал раз 20 послушал. И оркестр и хор с оркестром Большого театра. Кстати, оба автора Весы. Я уже не говорю, что ленинский Телец деспот. Ленин, как известно, имморалист был. А вот Пьер то Дегейтер - токарь то не по хлебу. Сталин ему пенсию назначил. Нет, Интернационал - это великая музыка. Во Франции Марсельезе до сих пор гимн.

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Регтайм  
Боже))
Жалкое блеяние недоразвитого индивида.

Веденский ты где учился? Ты хоть что-то соображаешь?
Вот нафиг ты рассуждаешь про диалектику увеличения свободы? Это вообще что? Или написал, чтобы поржали?

Диктату-интернационализм пролетариев? Индийских что ли? ))) Ты уверен, что они там есть?
А Китай))) Ты про Китай что знаешь-то? Бывал там? Или все знания из агиток?

Либерализация общества на основе интернационализации))) Это перл на века. Веденский, а тебе не кажется, что эти термины взаимоисключающие?
ёлка  
Какое же это повышение. Дерибаска дал цифру 80 млн бедных, потом эту информацию сняли. Читаю про Забайкалье - люди хотят выйти на уровень прожиточный. Выпускник вуза пошёл на собеседование - задавали дурацкие вопросы не по существу и предложили небольшой оклад. Как может развиваться экономика, если люди не покупают. Для меня пролетариат это санкюлот и ничего в этом хорошего нет.
Веденский  
Регтайм, я еще раз убедился, что ты узкий, узкопленочный) Будь здоров со чадами и домочадцами!

Я рассуждал про свободу в просто физическом и глубоко философском смысле, а вы с елкой рассуждаете в поверхностном бытовом.

Про свободы. Советская власть дала большей части неграмотного населения России право на знания, выбор професии, передвижения внутри страны и право участия в управлении средствами производства - заводы-колхозы.

Ельцинская власть дала россиянам свободу частной собственности, предпринимательства, вероисповедания, передвижения по миру. А путинская сейчас америку опрокинет и мы все заживем по заветам.

Мне, Регтайм, ничего не кажется. Ты дебил или не в курсе событий?
Регтайм  
)))Мда, час от часу не легче

Веденский, ты рассуждал где? Покажи? Или то, что делается одной извилиной не буду уточнять какой, считаешь рассуждением?

Да тут современные детсадовцы осмысленней соображают.
Ты по чьим заветам собрался жить? Или чьими средствами производства собрался управлять?

Свобода в философском смысле))) Веденский, не позорься. Эта наука и ты и на одном гектаре не усядутся

Смотрю на твою писанину.
Обычное
тупое мурло
Веденский  
Казах в дурь попер.

Регтайм, а ты знаешь, что если бы Хрущев не взялся целину осваивать, таких как ты не было бы?... Таких, получивших российское образование, воспитание в смысле корма, и потом пишуших про габитизацию профессоров и католическую пасху.

Ты будешь улыбаться, когда долги отдашь))
Регтайм  
Ой, спасибо. Веденский и твоей семье здоровья)))

Ты, Веденский, пиши еще)) Полное удовольствие тебя читать. Хоть поржать)) И про Хрущева молодец. Правильно. До него там жизни не было)))

Ты, Веденский, помнишь деда Щукаря? Ну как он читал энциклопедию? Слово прочитывал, а объяснения к нему глаза не брали. Так он сам додумывал. Типа акварель, это хорошая девка а вот бордюр, наоборот, точно баба гулящая)) С антресолями тоже все ясно. Это разврат))

Так и ты. Что-то, где-то слышал, а вот разобраться, что и как, папа с мамой ума не дали. Про образование и эрудицию молчу. Не про тебя это.

Пиши, Веденский, пиши))
Не так часто приходиться сталкиваться с перлами безмозглого барана))
xxx  
эк ведю сегодня плющит
.Y.  
Мне кажецо, что это не капиталистический реванш произошёл - ибо капитализма в России никогда не было в клиническом смысле - а на*борот, коммунистический. Комсомольцы-добровольцы захотели ездить в роскошных машинах, чтоб магнитофон, собачка на сиденье, и все мужчины... эээ... Ну, в общем, слова из кф Курьер. Вот, собсно, и всё. Природа взяла своё. А они взяли власть, как декабристы, и устроили этакий вольготный тоталитаризм. Потомушто кроме тоталитаризма они ничо не видели. Как папки жыли, так и они себя ощущают.

Так ещё в Книге Книг сказано - мол, товарищ Моисей сорок лет таскал своё племя по пустыне, чтоб всё, что они видели прежде и считали само собой разумеющимся, забылось навсегда. Чтоб зажили, как люди, чтоб идолам поганым не поклонялись, чтобы самоопределялись, а не ходили бы, как езычнеги, в шальварах с отвисшим задом и резинками на щиколотках.

Но история, как сказал товарищ Гегель, никого ничему не учит. Поэтому, чтобы она учила, нужно стать КЕМ-ТО. Для начала. И тока тогдааа...
Веденский  
Сам ты петух картонный.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!