"ЕЖЕ" от 3 мая 2021 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

3
Май 2021

Клубы, кино, театры...

Охотники за караванами.

Почему я решил пересмотреть этот непростой и достаточно длинный трехчасовой фильм? Потому что он о настоящих военных профессионалах, он героический. Разведгруппа майора Оковалкоаа охотится за караванами оружия моджахедов и получаетн задание добыть Стингер. Контроль в небе Афганистана утрачен, летчики боятся летать.

Состав группы интересный и интернациональный. Капитан - интеллигент, мама работала в театре. Он перебирает четки и часто цитирует древних мудрецов. Они с майром иногда играют в шахматы. Есть прибалтиец, два заводных кавказца, армянин и грузин, которые часто поют и спорят, чья родина лучше. Есть таджик, который помогает переводчиком. Все ребята молодые, красивые. Они играют в футбол, отмечают день рождения.

Но, все-таки, они на войне. Прапорщик Крещеных пьет и иногда дерется с не разведчиками. Он уже 8 лет здесь и остался один из своего взвода. И лейтенант не хочет идти в этот выход. Он видел дурной сон, он не может есть и просит у командира разрешения не покидать часть. А что подумают остальные? С самого начала разведчикам подкивают дезу через пленного и группа попадает в засаду. Только высочайший профессионализм помогает выполнить задание. Но, в живых остаются только самый молодой и сам майор. Интересна кармическая канва. У Щуки нет сердца, судя по его поведению, и у него оно останавливается. Он знал о своей болезни, но, месяц до дембеля. Таджик правильный и набожный и его убивает умирающий дед, которому тот поднес плошку с водой.

Эпилог фильма такой. Пройдут годы и некоторые будут говорить, что эта война была неправильная, а жертвы напрасны. Не верьте! Мы выполнили свой долг. И сделали все, что должна была сделать уважающая себя армия великого государства.
Я потом вспомнил слова Ахмад-шаха Максуда. Русский солдат отличный солдат. Но, для афганца война развлечение. Судя по фильму это не так. Не развлечение, а бойня фанатиков, которых ведут в бой кукловоды под руководством американских советников. Да, американцы вошли потом в Афган. Но, не так, как хотели тогда. И уходят с позором.

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Регтайм  
Ну понятно)))
Эта агитка, не имеющая ничего общего с реальностью, и снята, для таких идиотов, как Веденский))

Сначала вопрос. Веденский, а ты служил вообще? Если да, то в каких войсках и в каком звании?

То что происходит в фильме верх маразма и идиотизма. Весь фильм пытаются вбить в голову мысль об одном - о тупых советских солдатах и офицерах. О тупом советском 'совке', в котором идиоты-генералы посылали на верную смерть своих лучших и не очень бойцов.

Даже смотреть противно. Да и откуда Веденскому знать, что борьба с караванами велась исключительно силами спецов ГРУ и потерь почти не было.
Веденский, а слабо почитать воспоминания ветеранов, перед тем как смотреть этот бред? Узнал бы, как караваны выглядели, я про те, что со стороны Пакистана шли, как они охранялись? Боевой караван на тойотах и ишаках? Ты вообще умом тронулся?
Узнал бы сколько в одной группе спецов было, как они вооружены, и отнюдь не пулеметами, как в этом дебильном фильме. Как их эвакуировали и откуда?

Фильм фальшив, напыщен, ложен. Никакого отношения ни к офицерам и солдатам Советской Армии, ни к войне в афгане, он не имеет. Да и представляю, как ржут афганцы, видя природу Крыма, под видом востока.

Не позорились бы хоть. Полное дно.

Миллион минусов как фильму, так и Веденскому.
lina  
Красота в глазах смотрящего (с.)
А искусство (пусть даже кинематографическое) тяготеет к бесконечности открытий
Веденский  
Регтайм, ну понятно ) Мне то точно и я хочу, чтобы и другие поняли.

У меня к тебе тоже вопросы. Ты мусульманин? В Казазстане большинство мусульман, 70 процентов. Ты моджахед? Сидит такой дед - 70 лет, коротко подстриженный и с сединой в аккуратной юородке где-то на западе, судя по нунциям. Рассказывает сказки, льет елей. Но, может и какашками плеваться и запазухой у него кинжал. Я тебя расколол, чепушило )

Здесь есть офицер ГРУ, если не ошибаюсь, который поддержал меня по Югославии, а именно по фильму Балканский рубеж, который тоже не является документальным фильмом, однако исторически и геополитически выдержан точно. Даже Лина это понимает, но, ты обгадишь все наше и не поморщишься.
Регтайм  
А искусство (пусть даже кинематографическое)...

Леди, я бы не называл сугубо коммерческую деятельность современной киноиндустрии, цель которой, извлечь финансовую выгоду, искусством. Компьютерная игра скорее.

Здесь есть офицер ГРУ, если не ошибаюсь... Ведя, так и консультантами тобой представленного дерьма, были офицеры)))
Диванники, сидящие в столице или папенькины сынки, что вверх по лестнице)))
Калавинка  
В ютубе можно совершенно бесплатно ознакомиться с творчеством неслужившего Выведенскаго. На его канале Музыка стальных дорог. Или магистралей. Не помню. Глубина и универсальность дарования зашкаливает. Ведя, ты сегодня репетировал? В дудку дул? Ротом пел?
Кстати, как назвать графомана, но от музыки?
Регтайм  
Музыка стальных дорог)))

А как же. Посмотрел. Ознакомился. Потрясен.
Ведя, ты великолепен музицирующий. И аккордеон и дудка))) Только не пой, плиз.
Всегда с огромным уважением относился к людям, умеющим делать то, что мне не дано))

Только, Ведя, откуда у тебя тот ужасный желтый с чужого плеча пиджак? Он же на два размера больше тебя?))
А крой? Ну я понимаю, что в линейке 2021 года есть двухбортные, но боже, не с такими же лацканами, и по форме, и по величине.
Ты его купил в магазине ритуальных услуг?

И еще, Ведя, платочек в нагрудном кармане. Если хочешь быть джентльменом, то уголков должно быть ровно три, и разных по высоте)) Учись складывать, а то как ты сейчас его засунул, то это признак сутенера или лица близкому к нетрадициям)))
Калавинка  
По моему разумению, если кто-то что-то умеет, но умеет плохо, лучше радовать таким умением своих домашних в тёплом семейном кругу. Если они не ропщут, разумеется.
Веденский  
А дирижеру Показательного оркестра
ОЖД понравилось пение. Под песней Бери шинель есть комент Александра Данильченко: приходи в оркестр РЖД. А еще есть его комент под песней Любите Россию, это его певица и оркестр.

Я любитель и сейчас пока не репетирую по семейным обстоятельствам. А пиджак от Славы Зайцева из 90-х. Песня молодая, но, это же шансон. А у меня вообще пародия, надо интермедию внимательно соушать.

Что касается офицера, я его не знаю. Но, он знал лейтенанта Николая Яцыкова, остановившего колонну НАТО а Приштине. Генералу Джексону: если ты тут еще слово скажешь, ты тут и ляжещь.

Вот так. Тщательнее надо товарищи. Я хоть и не служил, но, лейтенант. И сборную полка ротой в футбол обыгрывал за капитана команды. И капитан настоящий мне руку пожал ))
Калавинка  
Да дирижёр выпимши был. Делов-то.
lina  
Художника обидеть может каждый. Если человек наделён чувствительной душой и художественным восприятием мира и ему при этом хочется поделиться своей радостью с окружающими, то это не самый большой грех, увераю вас, господа, за который его следует забросать камнями, это точно.
Он может и не быть гением в той области, куда стремится, но его порыв вполне может быть искренен и чист.
У всех есть слабости, освистать другого из своей ниши легко, а решиться выйти к людям и быть освистанным - на это нужно как минимум мужество. Будьте добрее.
Веденский  
Так Регтайм меня похвалил. Вах, какой джигит ))
Taina  
та война была войной патриотов, притом, с обеих сторон. И никто не задумывался кто и кем руководил.
Не надо думать, что война была напрасной. Армия отстаивала интересы страны.
Юрий  
Регга, ты дебил!!!
Мой однокдассник остался вечно молодым, в 20 лет.
Как зказал незабвенный с. лавров - дебил, бл...
Lady Dream  
Лягух, кто дебил так это ты)))
Юрий  
Реггя, ты вдвойне дебил, бл... если не знаешь, как правильно писать слово дву Х бортный, пусть и пиНжак, пксть и с карманами.
Юрий  
Бледя, жопе слова не давали
Lady Dream  
Ага, не давали, но ты и их уже использовп))) так что сиди на ней ровно и не квакай
.Y.  
Воевать стоит только за что-то матерьяльное. Деньги, титул, слава, родина - это замечательные ВЕЩИ. А за идею воевать - пропащая идея. А уж если вообще не знаешь, за што - кирдык.

И я попрошу не путать интересы страны с интересами правящего гадюшника. Вы и сейчас путаете. Поэтому добром это не кончится.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!