"ЕЖЕ" от 5 мая 2021 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

5
Май 2021

Оказывается, что...

Тайна треугольной дырки разгадана.

Как там у Драгунского в "Денискиных рассказах"? А там так:
"Никакие не сыски. Никакие не хыхки, а коротко и ясно: фыфки! Вот и все!" Будет вместо эпиграфа.

Короче. Никто не угадал. В том числе и я. В данном контрактом случае круглое породило треугольное. Виноват футбольный мяч. К сожалению, во дворе находится школа с большим удобным стадионом. И в выходные с утра до вечера полоумные взрослые дяди лупят по мячу, оглашая окрестности трёхэтажным матом.

Участковый сработал на удивление оперативно. Ещё вчера прислал видос. Далее подключился дворовый актив. Виновные вины своей не отрицают. Обязались возместить ущерб, не дожидаясь открытия дела.

А кругозор опять расширился.

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог-изобретатель."

Интервью давала:

Калавинка  

☍ Поделиться

Комментарии:

Регтайм  
Футбольным мячом?
разбить стекло машины?
Боже))
Это же какими же знаниями физики надо обладать, чтобы писать подобную чушь?

А элементарную форму соорудить с ускорением, массой мяча, давлением в нем, степенью деформации при ударе? И сопоставить с ударностойкостью стекла. Слабо?
.Y.  
А если етим мячом - по башке?...

Таким дыроколом убить можно.(с)
Muratti Amb  
Трианон не знает, что футбольный мяч сшит из геометрических фигур с углами.
Эти углы и дают некруглые дырки.
Иными словами, круглую дырку можно получить, если попасть в стекло презервативом с жидкостью.
.Y.  
А вообще - я так и думал вчера. Китайские стёкла не выдерживают никакой критики. Тем боллее - мяча. Тем более, мяч, стопудова был тоже китайский.

Вот у меня кеды были рибок. Настоящие, настоящие. Вообще невесомые. И прям по ноге. И сносу нет. А на работе хожу в китайских. За тыщу. Тяжёлые, как сапоги. И размер никада не совпадает. Либо меньше - либо больше. И всегда шире. У китайцев же нога широкая. Земледельцы. кули...
Калавинка  
Суха теория, мой друг,
А древо жизни, как грицца, by
пышно зеленеет.

Ну, и Хамлет, прынц датский, любил говаривать своему друган Хорацио, мол, много есть чего на свете, брательник, что и не снилось нашим муд... мудрецам.

Y., мы тут (с смысле, в оффлайне) тоже все так разу и подумали. Хотя стёкла не китайские (про ориджин мяча тоже большие сомнения но наличие стадиона - довольно сильный довод. Но приехали менты и заявили, что мячу сия геометрия неподвластна, ссылаясь на свой ментовский опыт.
.Y.  
Ну, хорошо, с пресловутым треугольником мы разобрались. Терь пора разобраццо с вопросом животрепещущим. А именно: почему природа отрицательно относится к генсеку Путину, а страдает весь мир?

Совершенно очевидно, что беспрецендентные санкции, наложенные природой на человечество, имеют под собой лишь одну цель. Свергнуть к едрене матери верховного председателя всея России, прекратить качать нефть из её недр, накормить российский народ сыром и шаколадом и дать ему немного североамериканских долларов.

Но вот уже пачками дохнут индусы, их иммунитет, столетиями приучаемый к холере, чуме, различным экзотическим паразитам и перманентному отравлению куркумой, оказаласся не в силах противостоять глобальной перемене климата.

Да, в Индии дешёвые лекарства, но народ, по-прежнему, ходит без штанов и умирает от банальной простуды. Простуды, перед которой современная медицина бессильна, ибо даже не имеет термина для её.

Я предлагаю оказать помощь индийским братьям посылкой им тёплых штанов типа кальсоны. От каждого, так сказать, по способности. Каждому - по потребности.

Как видите, древний принцип коммунизма жив ещё и вполне может поработать, ежле вы ему поможите.
Алексей  
У меня кальсоны с нехилой такой дыркой на правой коленке. Не удобно как-то. Была б хоть поменьше, тогда б. А так
Автоисправитель, придурок, кальсоны с большой буквы наровит написать. Был бы я чуть менее занудным, опростоволосился б. А так нет, заметил. Молодец. Хоть и слепой. Вот тоже интересно, почему? С большой
Регтайм  
мячу сия геометрия...

Поясняю на пальцах. Состоятельность удара зависит не только от силы, но и от площади её приложения. Вот Вы пробовали забить лопату в доску молотком? Вряд ли. А гвоздь? Да спокойно. Или пробовали проткнуть штору пальцем? А иголкой? Чувствуете разницу?
Или еще. Кто больше изгадит паркет на презент даче Собянина. Двухсоткилограммовый Валуев в говнодавах 62 размера или миниатюрная и измученная диетами Роднина в шпильках?

Так и здесь. Вашему стеклу больший урон принесет пластмассовая пулька из игрушечного пистолета, чем настоящий мяч, запущенный огромным дядей))
Lady Dream  
Иваныч.. )))
Веденский  
Меня просили не говорить, я и не скажу. Что авторша имбецил, инвалид детства 1 группы. Только на аватар посмотрите. Никогда в жизни фуибольный мяч не видела.

Хорошо, что у нас сейчас лояльность к инвалидам! Пускай пишут, что в голову взбредет.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!