"ЕЖЕ" от 1 июня 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

1
Июнь 2021

Просто так

Вот и закончилось наше путешествие. Местные говорят, что такого холодного мая у них давно не было. Приглашают приехать в сентябре, октябре. У них дважды зимой было по минус 47 градусов. Ходили в унтах и валенках без калош. Есть у них новая порода собак " Хотишо" , которых волки боятся. Коровы у них пасутся без сопровождения и сами возвращаются к хозяевам. Ездили на мыс Хобой - ветер сносит. Красота вокруг. Водитель, пока мы гуляли, приготовил уху великолепную. Туристов немного. Девушка с Камчатки, Он и Она из Новосибирска и наш парень с Нагатинской. Он путешествовал на своей машине один и намеревался доехать до Владивостока. Потом машину отправить и сам на самолёте домой. Ездили в Иволгинский Дацан. Познакомились с девушкой, с которой там ходили. Приятельница приобрела "хатык" с узлом из рук ламы. Когда у тебя различные события, этот узелок надо потереть и тогда всё будет хорошо. Можно сказать поездка удалась. Приехали в отель оплаченный, а хозяева сменились. Пообщались с "букингом" заселились на новые деньги. Были на Каменной реке после сошедшего селя. В 2014 году были сильные ливни и в 11 час. утра пошёл сель, сметая всё на своём пути. Поговорили с очевидцами - было страшно.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

Taina  
поздравляю
коровы- да, они ещё и выглядят не как наши. Мне попались с мохнатыми ногами и такая меховая манжетка чуть выше копыт- смешные. Шкуры тоже мохнатые, если присмотреться и очень густые. Собаки все с подшерстком- утеплены на зиму, оттого кажутся толще.
с погодой не повезло- да, там бывает май теплее лета- до 30 градусов тепла. А у нас май наоборот был теплым. Заметила, что если у нас тепло, там холодно и наоборот.
омуля видела?)
lina  
С возвращением, ёлка! Как общее впечатление?
Если "поездка удалась", значит, в целом все хорошо!
Как Байкал? Омуль? Собаки и медведи? Байкальская железная дорога? Улан-Удэ? Люди в целом?
Что привезли на память?
Master of puppets  
Бывал в тех местах, дацан тоже посетил.
Корову видел на трассе - сбитую машиной, жалко животинку.
А медведей, к счастью, не встречал, только отпечатки их лап, но этого было достаточно...
ЭтоСвета  
А нетленного Даши Доржо Итигэлова видели? В Иволгинском дацане?
Ему там отдельный дацан построили.
Сидит себе в стеклянной витринке. Потеет раз в месяц, руки-ноги гнутся..
Пребывает в нирване, чего и нам советует
.Y.  
В Нирване? С Куртом Кобейном? Крутой пацан! А холод, значит, нам ёлка привезла. Позавчера у меня аж йайца звенели. Вот иду, тепло глана на солнышке, а йайца звенят. Правда, одна наша киргизка считает, что они у меня золотые, а значит, металлические. Тогда, конешно, ничего удивительного.

Вечерний звон, вечерний звон
Как много дум наводит он
О юных днях в краю родном
Где я любил, где отчий дом
И как я, с ним навек простясь
Там слушал звон в последний раз

Уже не зреть мне светлых дней
Весны обманчивой моей
И сколько нет теперь в живых
Тогда веселых, молодых
И крепок их могильный сон
Не слышен им вечерний звон

Лежать и мне в земле сырой
Напев унывный надо мной
В долине ветер разнесет
Другой певец по ней пройдет
И уж не я, а будет он
В раздумье петь вечерний звон

Бом. Бом. Бом...
@

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!