"ЕЖЕ" от 10 июня 2021 г.
Событие, которое меня обрадовало

вернуться на список записей

10
Июнь 2021

Событие, которое меня обрадовало

...
И утро в полночь обратя,
Спокойно спит в тени блаженной...

Какое это наслаждение - убрать все позиции в будильнике на телефоне перед сном. Неужели это долгожданное всё-таки случилось? Уже не дни, а часы были в отсчёте.
Это сложно назвать предвкушением, потому что голова понимает, а душа недоверчиво остерегатся ликовать после года еже... утреннего раннего подъёма.
Буду сибаритничать, как Обломов, праздно проводить время и даже немного кутить, как Онегин.
Вот она, счастливая пора- лето, отпуск!

Интервью давала:

lina  

☍ Поделиться

Комментарии:

Котеище  
Сибаритствую, как Обломов.
И кучу слегка, как Онегин.
Вдоль поверженных автопромов
в деревянной еду телеге.

Все позиции в телефоне
и будильник прочь убираю,
чтоб никто с утра не трезвонил,
я и так уже вдоль по краю.

День за днём всё обыкновенней.
После года пропало счастье.
Лето требует наслаждений:
В море, в отпуск, в Мартини Асти.
ёлка  
Прекрасное событие. Отпуск надо заслужить. Если всё время быть в отпуске, то от чего отдыхать и радости такой нет. Сейчас мечтаешь о достойной работе, а работодатели не берут по каким критериям неведомо. Ставят старшими администраторами людей без опыта, типа обучатся в процессе. Люди стали рабами на работе и уйти не могут - некуда. Не у всех есть административный ресурс и хорошие связи.
Ol  
Желаю хорошо отдохнуть, выспаться и осуществить все отпускные планы, чтобы было что вспомнить в ежедневных ранних буднях.
lina  
Обидно, к 6 проснулась без будильника: биоритмы сформированы, надо перестраиваться, как в новом часовом поясе) ... оказывается, так слышны голоса птиц ранним утром на фоне пока ещё тихого города. Но Мартини Асти в ознаменование по совету непременно будет открыто уже сегодня, иначе какой я сибарит (кстати, устаревший вариант "сибаритничать" у Писарева используется в значении "слушать интересные рассказы или читать их"))
ёлка  
У Твардовского есть стих - как хорошо человеку, который рано встаёт. Как же коров в 4 утра выгоняли. Мы как то проспали после волока 18 час. Видимо организму так надо было.
.Y.  
Эти женщины все ненормальные. Из всего делают слона, даже из телефона. Зачем снимать позиции, когда можно нажать "выкл"?

С другой стороны, нажмёшь ты "выкл" в телепоне, а в организме кто нажмёт "выкл"?
Ещё минимум три дня будешь вскакивать ни свет, ни заря. Даже пьяный в сопли.

И потом, два этих типа мне кникогда не нравились. Один был деревенским тюфяком и умер, кажется, от кулебяки, а второй был холодный, как лягушка, странный, как лорд Байрон, и в конце концов убил человека. Или наоборот - человек убил его. Не помню. Но это одинаково плохо.

Мне всегда нравился Гонаров. Иван Александрович. Сел на фрегат "Паллада" и поехал в кругосветное путешествие. В Японию. А как известно, кругосветное путешествие- лучшее лекарство.
lina  
Отключать будильник по пунктам это ж как ритуал, граница неотпуска и отпуска, это как перешагивать порог кабинета вечером в пятницу, а не примитивное "выкл")
"Мсье ле Лень"- называли близкие Гончарова, и образ Обломова не мог не быть хотя бы в какой-то степени автопортретом флегматичного автора. Но как он защищает своего героя: в начале романа в портрете Ильи Ильича трижды делает акцент на слове "душа". А еще ему принадлежит глубокомысленное высказывание: "Лень нежелание жить в ущерб своему нравственному достоинству". Русскую Одиссею, как назвали Фрегат Палладу ценители считают лучшим произведением Гончарова. Вот не приснилось никому из путешественников 19 века про кошмар пандемии, когда ни лайнеров, ни кругосветки. Хотя нет, приснилась. Раскольникову моровая язва, трихины, не просто заражающие людей, а делающие их безумными. Пророк.
.Y.  
Не знаю, не знаю. Я за эти полтора года сильно поумнел. А у Раскольникова параноидальная шизофрения. Ещё и не такое приснится.
Taina  
У меня отпуск почти всегда зимой..
И маленькими кусочками.
Лето сейчас возможно в любое время.
Дома конечно не отпуск, надо уезжать, сменить обстановку и даже окружение, тогда отдых будет хорошим.
Хорошего отпуска.
Lo  
ненавижу будильники
поэтому раз 15 в месяц их отключаю, и сплю до обеда...

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!