"ЕЖЕ" от 10 июня 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

10
Июнь 2021

Просто так

Праздник был - день дружбы. Когда есть друг, ты уже не один. Понравилось определение контекстной дружбы. Люди дружат, когда их связывает что-то наружное. Вокруг меня много интровертов - для них главное, чтобы их не беспокоили. Обращаешься только с отчаяния - отвечают. Я им говорю, что мой дом для них открыт и я им свою дружбу не навязываю. Вот люди себя поставили, чтобы обратиться надо глубоко вздохнуть.

Интервью давала:

ёлка  

☍ Поделиться

Комментарии:

lina  
Как точно подмечено про контекстную дружбу.
Я в этом смысле всегда говорила, что бывает псевдодружба, когда людей временно объединяет место отдыха, учёбы, работы. Или эмоциональная ситуация- "дружить против", например. Ситуация меняется - люди перестают не то что дружить, а и просто общаться за отсутствием потребности в друг друге, забывают о существовании. Это нормально, но это не дружба.
Поэтому друзья- это редкое и бесценно явление в жизни.
Ramble On  
Дружбой называется духовная близость вне сексуального контекста. A propos, превед админам с их несуразным "для дружбы или большего".
Всевозможные контекстные карассы описаны в литературе, а в простонародье называются тусовкой. Это другое.
Интровертов, масочников, покупателей страховых программ штампует массмедиа. Опять же, превед.
Скачайте "Полет над гнездом кукушки" и смотрите, пока не поймете.
.Y.  
Как совершенно очевидно из старославянского, друг - значит, другой. Каешно, как обычно бывает со старославянским, сразу-то и не поймёшь, о чём речь. Надо посклонять.
Я друг.
Ты друг.
Вы друг.
Мы друг.
Шутка.
Мы друзья.

Друзья, коллеги! Вот ключевое слово. Г изменилиось на З, но смысл открылся нам во всём первозданном (хтоническом) ужасе. ДРУГИЕ Я.

Как видим, в дружбе, как и в любви, всё завязано на эгоизме. Поэтому так сложно найти настоящих друзей. Кругом одни китайские подделки.
Master of puppets  
Как хорошо, что за последние лет 20 я не стал ни с кем дружить.
И против кого-то, и контекстно, наверное, тоже.
Некоторые старые друзья "отвалились".
Как засохшие струпья...
Или, там, листья...
Taina  
Не каждому дано любить. Прощать и принимать.
С дружбой то же.
.Y.  
Tempora mutantur et nos mutamur in illis(с). И друганы тоже. Мутантур. Щас уже дружат в одноклассниках и фейсбуках или просто напиваются вместе. Какая же это друзьба?

Или вот интроверты ети пресловутые... С ними чо, хорошо? Ну ежли тока помолчать. И то бывает... Ты сидишь, молчишь, пригрелся уже, а он как скажет! Оказывается, что он совсем не об этом молчал! И интровертом тока кажется, а на самом деле обыкновенный придурок.

Не-не. Друзья - это те, с кем не тока выпить, но и спеть можно. В терцию.
.Y.  
Все ети праздники говённые, пионерско-ооновские надо запретить. Вот был День веласипеда недавно... Кто-нить вспомнил? А ить велосипед в наше время встречается гораздо чаще друзей. Я вот четвёртаго дня сел, вмазал 75 в горку, автобус обогнал, он ещё две остановки до меня пыхтел - и чо? Чо-Чо! Конешно, передоз адреналина, ночь уснуть не мог, зато живот! Живот сразу меньше стал. СРАЗУ, КАРЛ! А руки толще. А ты в свой фитныс два месяца ходить будешь, потных баб и мужыков нюхать, и всместо булок бананы жрать, чтоб этот же еффект.

В общем, это... Долой! Дружбу эту сраную.

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к велосипеду своему, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. И так, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Lo  
фигасе Иваныч лингвист...

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!