"ЕЖЕ" от 1 декабря 2021 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

1
Декабрь 2021

А вот в мое время было так...

"Итак, был белый, мохнатый декабрь",- сложно объяснить, почему от таких простых и давно знакомых слов, собравшихся волею автора в одной строчке, на меня повеяло сказкой, уютом, волшебством... так я моментально и на всю жизнь влюбилась в Булгакова.
Декабрь - день рождения мамы, ожидание новогодних чудес с мандаринками и шоколадом, зимних каникул.
Это ночное тёмно-синее небо с ясными, мягко мигающими звёздами и узким, криво прикреплённым рогом месяца над заснеженным лесом.
А дома обязательно аромат хвои и тёплые переливы- дрожание гирлянд на ветках ёлки. И "ёлочка, зажгись!"
А у нас:
-Ёлка, вернись!
Кстати, кто-нибудь знает, где наша ёлка? Ау!

Интервью давала:

lina  

☍ Поделиться

Комментарии:

Юрий  
Ёлку волки съели в очередном путешествии
Надеюсь съели, а не растерзали
Taina  
Да, ожидание праздника бывает лучше самого праздника.
Ещё бы погода не подвела.
Хороший обычно месяц. Каждый год говорю себе, что уж на следующий год точно куплю искусственную ёлку, но нет.. снова мечтаю купить красивую живую. И куплю должно быть.
Калавинка  
Декабрь - это плюс два-три, а то и пять. Дресня с солью под ногами. Мокрый снег, переходящий в дождь и обратно. Это мутное небо круглые сутки. Только ночью темнее. И т д. Реалистичнее, плиз, реалистичнее.
Веденский  
Я вам открою секрет. Чтобы восхищаться природой круглый год, нужно знать панорамные точки обзора в своем ареале. Чтобы было видно небо, деревья. Облетевший тополь, серебрист и светел на фоне неба и облаков. Или - белая береза под моим окном. Красива именно природа, люди в долгу. Разве что мохнатый шмель отрабатывает, да сын доцента духовной академии)
lina  
Веденский, спасибо за такой замечательный секрет с цитатами)
я придерживаюсь мнения, что "красота в глазах смотрящего" , причём независимо от ракурса. Я работала с подростками, которые как-то в снегопад помогали с уборкой снега. Так вот некоторые ворчали, жаловались, всё им было не так. А один зашел и сказал: "Как же я люблю зиму! Когда идёт снег, поднимаешь лицо к небу, а на тебя надвигаются мириады снежинок, похожих на бесчисленную армию маленьких пушистых белых человечков. Это так красиво!" У каждого своя реальность - отражение сути человека. Кому-то нужно плюнуть, простите, в каждый горшок с кашей. И эти люди предсказуемы и узнаваемы.
И спасибо, что есть сын духовной академии, рукописи которого не горят, как известно.
Вперед, в декабрь)
Всем красоты и гармонии!
lina  
*сын доцента духовной академии
Котеище  
ёлка заблудилась среди сосен

автору + за душевность

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!