"ЕЖЕ" от 16 декабря 2021 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

16
Декабрь 2021

А сегодня было та-ко-е!

У любимых, у моих, у ботинков износилась, истрепалась подошва - побродил по переходам и рынкам, по местам, что вспоминать сейчас тошно.

В пятнах пятки и носки износились. А надел я их за час до обеда. Думал, к ужину к подруге намылюсь, не дойду, так на трамвае доеду. Как подруге, мне теперь "не в чем выйти", но, конечно же, не в том самом смысле - ведь и тапки у меня в дефиците, и кроссовки поздней осенью скисли.

Выход есть - я позову её в гости. Расскажу, как несказанно я рад ей.
- Я люблю Вас, все сомненья отбросьте! А бардак? - так я давно неженатый.

Интервью давал:

Котеище  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Кот без сапог - обычное животное.

С другой стороны, кот, умеющий рассказывать сказки и заводить песни, всегда заработает себе на сапоги.

Иван сосредоточил свое внимание на коте и видел, как этот странный кот подошел к подножке моторного вагона "А", стоящего на остановке, нагло отсадил взвизгнувшую женщину, уцепился за поручень и даже сделал попытку всучить кондукторше гривенник через открытое по случаю духоты окно.

Поведение кота настолько поразило Ивана, что он в неподвижности застыл у бакалейного магазина на углу и тут вторично, но гораздо сильнее, был поражен поведением кондукторши. Та, лишь только увидела кота, лезущего в трамвай, со злобой, от которой даже тряслась, закричала:

- Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!

Ни кондукторшу, ни пассажиров не поразила самая суть дела: не то, что кот лезет в трамвай, в чем было бы еще полбеды, а то, что он собирается платить!

Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным зверем. При первом же окрике кондукторши он прекратил наступление, снялся с подножки и сел на остановке, потирая гривенником усы. Но лишь кондукторша рванула веревку и трамвай тронулся, кот поступил как всякий, кого изгоняют из трамвая, но которому все-таки ехать-то надо. Пропустив мимо себя все три вагона, кот вскочил на заднюю дугу последнего, лапой вцепился в какую-то кишку, выходящую из стенки, и укатил, сэкономив, таким образом, гривенник.
@
Калавинка  
Ах

Стоят у двери,
Ждут весны наступленья
Старые гэта.
.Y.  
Не знаю, как там гэта, но в этот снежный четверг из моево заряженново от банки ноутбука звучит песня Gato Barbieri (в переводе с аргентинского Бородатый Кот) Last Tango In Paris.

Нашёл два замечательных заведения общепита, что называется, door to door. В одном (типа хипстерском) я беру простой американо, четыре пакета сахарку и мешалку - и иду к соседям. Соседи (типа чайхана) торгуют всякой богатой восточной едой. Горячей и холодной (типа капуста по-кимченировски). Я там беру РОСКОШНЫЕ беляши из ОГРОМНОГО куска мяса, обмазанного тестом. И наслаждаюсь.

Одно странно. Я всегда спрашиваю:
- Беляши тёплые?
или
- Беляши горячие?
И мне всегда отвечают:
- Да.

А они ВСЕГДА не горячие, и даже не тёплые. Холодные беляши-то! Но большие.

Поэтому я не скандалю. А можт, из-а кофе... Не скандалю-то. Всётке психостимулятор. И, кстати, горячий аццки!
Калавинка  
Фу... Пора уж, Йиваныч, думать о душе. О ей, кстати, никогда не поздно. А вы ея вместилище, то бишь тело, губить продолжаете. Джанк фууу... фудом этим богомерзким.
maybelino  
Я теперь сам себе могу ботинки делать. Только материал для подошвы сложно найти. Наверное придется самому какой то композиционный материал делать.
Ramble On  
Хороший Кот для чтенья

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!