"ЕЖЕ" от 26 декабря 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

26
Декабрь 2021

Просто так

Как же приятно бывает обнаружить потерянный день!

Так вот, уверен бываешь, что сегодня двадцать седьмое, а тебе вдруг говорят, что вовсе даже двадцать шестое. Или вместо среды всего лишь вторник. Да что там - порой и тринадцать пятьдесят две невероятно приятно обнаружить вместо предполагаемых шестнадцати ноль пяти!

Я не очень дружу со временем - не умею им пользоваться. Свои какие-то часы и минуты, которые не вписываются в обыденные человеческие, отчего всякий раз планирую намного больше, нежели могу успеть. Кум весело смеётся, когда я назначаю время для совместных действий.

Тем приятнее бывает обнаружить подарочный день недели, число, часы. Меня они так радуют, что коллеги и клиенты смеются и вместе со мною находят для себя несомненную выгоду.

Вот мне бы пару суток - не больше - до конца года рабочих дней, как бы было здорово, просто замечательно! Я не трудоголик, но очень надо)

Интервью давал:

Котеище  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Время в россии вообще не имеет вектора.

Можно планировать что угодно, причом делая поправку на то, что ты тормоз (обычный комплекс). Спецально оставишь временнЫе карманы и составишь все временные сметы, как и положено, с большим запасом. И сиравно ничего не получится. Потомушто праздники, выходные, карантины и самое страшное - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!

Потомушто ни одна длять в этой стране не живёт и НЕ РАБОТАЕТ, как положено. А руководствуется апсолютно неизвестно чем и неизвестно как.


Авось - вот главное русское слово.

*
Всех прогрессивных с Рождеством! Мне кажется, это единственные именины, когда подарки не дарят имениннику, но, напротив, именинник дарит подарки. Даже тем, кто плохо себя вёл))
Котеище  
Дорогое ты моё, до Рождества ещё две недели.

Это до Рождества.
Что же до "авось", тут несомненно что-то сакральное кроется, извините за плеоназм.
Ведь нет в природе русских слов, начинающихся с "аз" (а).
Один "авось" единственный, хоть как-то на слово похожий.
А все эти арбузы, арбы арбатские, арараты коньяки, амбары и абреки - всё татарщина.
Или латынь, мать её. Аборт, абстракция и аванс.
Абракадабра, в общем.

И тут "авось", как апофеоз торжества незаурядности!
Lady Dream  
Никогда не испытывала такой радости обнаружить потерявшейся день, все бегом, быстрее в будущее...

Котеище -Хранитель времени)
Калавинка  
Чудесная привычка - не дружить со временем. Особенно для риэлтора. Давно уже создалось впечатление, что с чем-нить они да не дружат. И оказалось, что гораздее проще, качественней и дешевле все делать самим.
"Месяц ясен, за числами не уследишь, год нынешний."
.Y.  
Вот я про это же и говорю))
Ol  
Риэлторы все неорганизованы. Удивляюсь, как они зарабатывают.
Живут в своём мире, где все является недвижимым - имущество, время, привычки.
lina  
Когда Гумилёва за неуспеваемость пытались отчислить из лицея, директор (поэт) Анненский вступился за него: он (Гумилёв) пишет прекрасные стихи. Так и автору можно простить все его особенности (недостатками их назвать невозможно) за его талант)
Калавинка  
Интересно, Лин, если б сей талант напортачил вам с доками на квартиру, ваше прекраснодушие осталось бы непокобелимым или все-таки пошло трещинками? Внимательно вас спрашиваю.
lina  
Это вечное противоречие: творческие люди мало приспособлены к быту, и это надо учитывать в общении с ними.
Анненский в итоге оказался прав: Гумилёв - поэт талантливый, раскрыть который людям ещё предстоит;
Есенин об этом: "розу белую с чёрной жабой я хотел на земле повенчать";
Маяковский: "любовная лодка разбилась о быт..."
etc...
Но почему-то я уверена, что, несмотря на художественное восприятие мира, Виктор документы оформляет без серьёзных "напортачил", а несудьбоносные, исправляемые недочёты встречаются даже в работе профессионалов. Не ошибается, как известно, тот... ну вы в курсе.
Калавинка  
На чем же зиждется ваша такая уверенная уверенность? Ответ "почему-то" не принимается. Некоторые портаки, кстати, потом вдруг оказываются именно судьбоносными. Люди потом годами мыкаются от того, что некий пиит, развалив пузо, витал где-то в эмпиреях. Привыкли, что в вашей сфере деятельности ошибки проявляются потом-потом? В моей сфере, например, вполне невинная опечатка может стоить много-много евро. Это очень дисциплинирует. Чего и всем желаю.
lina  
Пожелания приняты) люди неидеальны, и это нормально. Первым бросает камень тот, кто сам без греха (ошибок)?
Котеище  
не знаючи меня совершенно уже приговорили к непрофессионализму. напрасно.

lina,
быт у меня отлично налажен. меня порой называют Матроскиным по причине исключительной хозяйственности. и учился я на пятёрки.
и что значит - "без серьёзных "напортачил"? тут такие суммы и такой сложности порой ситуации, что даже несерьёзно напортачил обернётся трагедией.

вообще, странные выводы из простой ситуации - мне хочется сделать больше, чем позволяет время, только и всего.
Юрий  
Чтоб хотелка на большее, при ограничении времени сбывалась нужен помощник, лучше два, а три помогальщицы будут в самый раз
Master of puppets  
Мартобря 86 числа. Между днем и ночью.

Вариантов на самом деле только два.
Не надо планировать свыше того, что сумеешь сделать.
Либо человек управляет своим временем, либо время человеком.
А вот сбросить обороты порой очень полезно, чтобы хотя бы проанализировать.
Lo  
вот согласна я с иванычем.
на 100%.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!