"ЕЖЕ" от 29 марта 2022 г.
Расскажу о книге

вернуться на список записей

29
Март 2022

Расскажу о книге

"Когда корабли Седьмого американского флота пришвартовались к станции Петушки, партийных девиц там не было, но если комсомолок называть партийными, то каждая третья из них была блондинкой. По отбытии кораблей Седьмого американского флота обнаружилось следующее: каждая третья комсомолка была изнасилована; каждая четвертая изнасилованная оказалась комсомолкой; каждая пятая изнасилованная комсомолка оказалась блондинкой; каждая девятая изнасилованная блондинка оказалась комсомолкой. Если всех девиц в Петушках 428 определи, сколько среди них осталось нетронутых беспартийных брюнеток?"

Эта классическая загадка сфинкса.
Если б Веничка дожил до сегодняшнего дня я бы умолял его стать дипломатом. Сочетать любовь к Родине и недовольство строем мог только он.

А кто там еще писал загадками? Кто там придумал КеГеБешника с прекрасной фамилией Факов? Ну как же, наш уважаемый диссидент весь такой редкоземельный и тоже комсомольский.
А как же эта прелесть:
Если, скажем, есть продукты
То чего-то нет другого
Если ж, скажем, есть другое
То тогда продуктов нет

Если ж нету ничего
Ни продуктов, ни другого
Все равно чего-то есть --
Ведь живем же, рассуждаем
Вам все это ничего не напоминает? Нет, я не задаю вопрос, я просто вспоминаю себя перед 90-м годом. Что-то витало в воздухе.
Прям как сейчас.

Интервью давал:

Угроза Ветров  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Как ни крути, всё упирается в Седьмой американский флот. И в краску. Для волос.
Taina  
А што по этому поводу говорит пёс?
)
КУКУ  
пес умоляет УВ бросить пить )
Котеище  
В Петушках стоит одна из Шуховских башен.
А в девяностые там активно ели собак, и хозяева запирали их на ночь в доме, даже серьезных, вроде кавказских овчарок. Как-то их так съедали, что они даже не лаяли. Которых забыли забрать на ночь в дом.
Taina  
Котеище, это в тебе классовая ненависть говорит?)
такие сказки тебе успокоительны)
Угроза Ветров  
Пес мяукает и валяется на подоконнике. Я не вру. Моя баба вдруг заговорила о том, не завести ли кошку, вот пес и выкручивается как умеет.
Кстати, недавно пес подрался сразу с двумя кавказскими овчарками. Правда один из них был очень старым - 10 лет ему. Кавказцы неповоротливые, от них только шерсть отлетала. Но до чего же они здоровые слоняры.

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!