"ЕЖЕ" от 29 марта 2022 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

29
Март 2022

А вот в мое время было так...

Мой дядя не самых честных правил.
Когда он трижды отсидел, купили ему домик во Владимирской области, и бабушка, московская учительница, поехала туда жить. Потом купили дом поближе к Москве - в Петушках, не на отшибе, в людном довольно месте.

В первую же ночь съели их овчарку Найду.
Да так тихо съели, что та даже не гавкнула. Бабушка вышла утром - Найды нет, а в конце огорода костерок, и трое местных доедают уже собаку. Молча отдали бабушке ошейник, зачерпывая останки из котелка.

В Петушках принято было запирать на ночь собак в дом, о чём бабушка не подозревала.

А на следующий день замели дядюшку с подозрением в убийстве местной женщины, хотя это отнюдь не по его воровской специальности. Он резал кроликов, и в окровавленном фартуке вышел на минуту из дома. Экспертиза сразу же признала в кроличьей крови кровь убитой женщины. Три недели его мурыжили, пока поездом не переехало мужика, и он уже без ног, истекая кровью, сознался в убийстве своей тёщи и тут же умер.

Вообще, волшебный город.
Чего стоит один т. н. "Литературный вагон", когда писатели среднего уровня в день рождения Венедикта Ерофеева садились в электричку "Москва-Петушки" и ехали до конечной, выпивая всякое согласно распорядку.
В Петушках об этом знали, писателей на платформе ждали милиционеры, и сносили в отделение проспаться, ибо никто уже самостоятельно идти не мог - творческие потому что натуры.

А я в "Петушинской правде" публиковал свои смешные рифмы за смешные же гонорары на радость селянам.

Интервью давал:

Котеище  

☍ Поделиться

Комментарии:

Taina  
жуть какая..
Юрий  
Говорят, собачье мясо при туберкулёзе весьма пользительно
КУКУ  
да уж...
КУКУ  
трижды судимому наверное западло жить в городе с названием петушки ))

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!