"ЕЖЕ" от 18 июня 2022 г.
Сколько стоит...

вернуться на список записей

18
Июнь 2022

Сколько стоит...

Сейчас на мировом рынке сложилась интересная ситуация. Как ФРС, так и ЕЦБ повышают ставки рефинансирования. Это они делают чтобы обуздать инфляцию. Однако одновременно с этим доходность по облигациям некоторых стран Евросоюза растет настолько, что эти страны не смогут обслуживать свои долги. То есть дальнейшее ужесточение денежной политики приведет к дефолту этих стран. Также сейчас в Германии например уже начинаются забастовки по линии профсоюзов с целью добиться повышения зарплат. Так как людям не хватает на жизнь. Зарплаты им наверное повысят. Это приведет к дальнейшему повышению цен. И так далее, по спирали.
Поэтому мне кажется что дальше в Евросоюзе будет нечто похожее на наши 90-е годы. ЕЦБ будет делать вид что пытается обуздать инфляцию, но все потуги будут недостаточны. Выплаты по еврооблигациям они будут делать за счет эмиссии, и одновременно принимать меры, чтобы эти выплаты не попали на товарный рынок. Например они уже сейчас такие меры приняли по отношению к нам, европейский фондовый рынок для нас закрыт. А для тех русских, которые свалили за границу, на них также обьявлена охота. МИД России недавно сообщил, что в Германии например уже есть горячие телефонные линии, куда можно настучать на русских. Если кто нибудь настучит и скажет что ты работаешь на русскую мафию, то твое состояние в их банках заморозят. Поэтому купить еврооблигации и на этом обогатиться не получится. По этому можно сделать вывод о том, насколько они отличаются от нас. В 90-е годы иностранцам было позволено все, скупали облигации, акции, технологии и т. д, и никто их деньги не арестовывал. А в случае чего они всегда могли кого нибудь подкупить, и находили таких без проблем.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Вот интересно... В Германии, значит, есть профсоюзы и забастовки, а у нас, краснофлажных - нет. Наерно, нечем взносы платить.

Вообще, мне нравицо ход мысли немцев, в здравом смысле им не откажешь. Значит, если ты работаешь на русскую мафию - деньги (афтар прямо пишид - "состояние") у тебя есть.
Но, наэрно, этокасаетцо только немецких русских. Потомушто у нас тута, на исторической родине, все работают на русскую мафию - и ни шиша.

Кстате, где моя профсоюзная путёвка во всесоюзную здравницу? Очень хочецо погреть старые кости в субтропических лучах ялтинского сонца, залезть, как свинья, в какую-нибудь бальнеологическую грязь, и напица, как чилаек, портвейна красного камня (вообще, это не портвейн никакой, между нами, а десертное вино).

*
И ещё... Никто не в курсе?.. А Путин уже доехал до Владика на своём жёлтом запорожце?..
Угроза Ветров  
У нас рейс Калининград-Москва не отменен.
Натовцы вам - кранты.
Если мы мафия, то понятно, что мы хотим. Вы же, натовцы, хотите просто в ад.

Все европейское сообщество не стоит большего внимания, нежели мой любимый пес.
Негры срут на ваши газоны.

Я поеду с моим псом посмотреть на Калининград. самый защищеный город Европы..
Просто посмотреть. Если чо, зайду в военкокат, авось, нужен.

Натовцы, вы мелки. Вы неинтересны. Впрочем, что мне в ваши тупые бестолковки стучаться.. Я еду к вам.
Угроза Ветров  
О, кстати, Мейбелино, а почему бы нам не напечать денег?
Мы не умеем печатать?
Или надо постичь все тонкости экономического развитие экономики. ради всего человечества, которое, типа, будеть голодать.
Уже дебилу понятно, что сейчас все поправим.

По понятиям.
Ненавижу всех натовцев. Да! Франция! Макрон - ваш гомосексуалист. Англия? Вы, вообще, все сдохнете очень скоро. Показательно.

С поляками будет очень жестоко, очень скоро, но сразу все все поймут..

натовцы вам уродам гнидам...

Вы как были. так и остались нечистью.
Угроза Ветров  
Уже не важно размышлять.

нужно принимать решения.

решения без телефона не принимаются

Неужели вас это не настораживает?
maybelino  
У них в Германии, насколько я понимаю, могу ошибаться, профсоюзы никак не связаны с красными флагами. Там могут быть люди из разных партий, они объединяются по профессии. Например профсоюз работников метро, железной дороги, авиадиспетчеров и т. д. Они по закону могут выдвигать требования и объявлять забастовки. А красные флаги это у них левые, но похоже это не тоже самое что у нас, они это как то по своему понимают. Их многие не любят и называют клещами. И еще есть антифа, эти вооют с левыми, и некоторыми другими. В общем у них вывески несколько перепутаны, может быть специально так сделали.
А у нас краснофлажные есть, но они за права трудящихся не борются, наверное даже есть коммунисты- олигархи, что нонсенс. Тоже одна только вывеска осталась, а суть давно сгнила.
Taina  
каким хрупким оказался мир..
Угроза не расстаётся с мыслями напечатать средства и втайне мечтает о станке.. Иваныч собрался во всесоюзную задницу греть кости, maybelino по прежнему рад за Германию и всю Европу в целом.
Меня же в свою очередь уже пол года не покидает мысль с вопросом во главе: почему всё таки мне достались такие чудесные времена со всеми этими перестройками- пандемиями? За што?!
.Y.  
Ну-ну... Не всё так плохо. И от дураков есть польза... Вот, например, угроза упомянул Макрона, я, зачем-то, полез про него четать. Ну и ушёл, как обычно, в гиперссылки...

В общем, наткнулся на план Маршалла. И вот уж чудо так чудо...

цетирую

План Маршалла (англ. Marshall Plan, официальное название англ. European Recovery Program, "Программа восстановления Европы") - программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарём Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.

План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран, вытеснение коммунистов из властных структур и развитие Европы в целом.

План Маршалла предполагал также и помощь в послевоенном восстановлении экономики СССР, но руководство Советского Союза отказалось от любых форм помощи в рамках Плана.

@

в свою очередь...

Одной из предпосылок разработки плана Маршалла был провал плана Моргентау.
@

цетирую

"План Моргентау" (англ. Morgenthau Plan), "Программа по предотвращению развязывания Германией 3-й мировой войны" - программа послевоенного преобразования Германии, предложенная министром финансов США Генри Моргентау. "План Моргентау" предусматривал расчленение Германии, переход важных промышленных районов под международный контроль, ликвидацию тяжёлой промышленности, демилитаризацию и превращение Германии в АГРАРНУЮ СТРАНУ.
@

Между прочим замечу, что фошисты хотели сделать то же самое с Россией - т. е. превратить её ОКОНЧАТЕЛЬНО в аграрную страну.

Т. е. дебилизм интернационален)

План в первоначальном виде был отклонён, однако в послевоенной Германии американская администрация приняла ряд мер по ограничению экономического развития, среди которых:

децентрализация банковской системы, создание 11 банковских округов с собственными центральными банками и запрет на их взаимодействие;

дезинтеграция единой производственной системы;

демонтаж оборудования промышленных предприятий;

запрет внешней торговли;

ограничение импорта, запрет морского рыболовства, запрет производства азота для минеральных удобрений, демонтаж и уничтожение 13 химических заводов;

вырубка немецких лесов (не была осуществлена из-за ослабления рабочей силы и протестов союзнических войск);

жёсткая налоговая политика.
@

Однако

Наблюдатели отмечали, что в результате этих мер уровень жизни немецкого населения резко снизился, и распространился послевоенный голод. Деиндустриализация приводила к лишению работы сосредоточенных в городах промышленных рабочих, и, по цепочке, обслуживающих промышленность банковских и управленческих служащих, лишало платёжеспособного спроса сферу городских услуг, медицины, образования, культуры; а высокопроизводительное аграрное производство было, с одной стороны, неспособно занять высвобождающиеся трудовые ресурсы, а с другой, также теряло платёжеспособный рынок производимых продуктов.

В 1947 году экс-президент США Герберт Гувер, после посещения деиндустриализуемой Германии, писал:
Это иллюзия, что аннексированная Новая Германия может быть превращена в аграрное государство. Это недостижимо, пока мы не уничтожим или не вывезем из неё 25 млн человек.
@

Эрик Райнерт приводит попытки реализации плана Моргентау в качестве примера того, как уничтожение обрабатывающей промышленности парадоксальным образом зачастую приводит к кризису сельского хозяйства.
@


Вот, ребята. Даже я - простой завидовский монах-отшельник понимаю, что ВСЁ ВЛИЯЕТ НА ВСЁ, а в экономике - особенно... А ети вершители судеб мира, буржуи недорезанные с гарвардскими и кембриджскими дипломами постоянно придумывают очередные УТОПИИ. Одна другой лучше. Вот именно, золотые мои, вот именно! Взять бы их за такие прожэкты - да года на три в Соловки!

И, вы видите? Всё повторяется! ОНИ разрушают НАШЕ С ВАМИ благосостояние И ЖИЗНИ со всех сторон! И с той - и с этой. Абсолютно не задумываясь о том, что грань тонка, и очередной мировой пожар (или потоп) сметёт и их жирные задницы.

Patria o muerte, товарищи camarados i companeros!
Когда я говорю "patria" - я имею в виду всю Землю. А не какие-то там жалкие государства.
Смерть буржуям и времещикам. Power to the people! Вся власть - народам!
maybelino  
США такие планы составляют потому что они по сути также немцами управляются, испанцами и т. д Это один человеческий род. Тот же Дрезден бомбил немец, Эйзенхауер, это немецкая фамилия от слов Айзен-железо, и Хауэр, от слова хауэн, бить по чему то, примерно как Кузнецов по русски. Немец бомбил своих же немцев. А бомбил их он наверное потому, что знал, что в Дрездене по сути живут онемеченные славяне, это не совсем немцы по их немецкому мнению. Ну плюс наверное еще для того, чтобы поменьше русским досталось.
.Y.  
При чём тут США? При чём тут Эйзенхауэр? Больше всех нашу страну разрушает кэгэбэшник Путин и его бывшие ленинцы. Народ неплатёжеспособен. Неужели не понятно? А народ неплатёжеспособен, потомушто лучший способ убить И промышленность, И сельское хозяйство, и ваще на*ер всё - торговать одними только природными ресурсами. Т. е. нефтью и газом.

С таким правительством и врагов не надо. И планов ихних. Мы без всяких плановсебя убьём. Экспромтом.
maybelino  
Вот вчера выступление Путина на петербургском форуме посмотрел. Он там как раз про торговлю нефтью и газом говорил. Похоже что они уже недовольны просто торговлей, потому что поняли, что ничего стоящего иностранцы нам не продают. Это Путин прямым текстом сказал. То есть дорогими часами, яхтами, и тому подобным уже недовольны, хотят большего, а большего не дают. Поэтому сейчас по словам Путина самое главное суверенитет страны, чтобы мы могли сами все сделать, иначе нам будут продавать всякую ерунду, а делать ничего стоящего не дадут, и сами не продадут. Поэтому сейчас предпринимателей будут защищать и оберегать, в тюрьму не сажать, дешевые кредиты давать и т. д. Чтобы что то прорывное могли сделать.
Что касается моего мнения, то ничем кроме природных ресурсов нам иностранцы все равно не дадут торговать. Попробуйте продать что нибудь в Германии производства России. Конфискуют на таможне, и еще заставят оплатить расходы на утилизацию. Они своих производителей защищают. Поэтому единственное что мы в России можем делать, это производить что то для самих себя, используя наш газ, нефть, и другие ресурсы. Торговать этим не обязательно, можно просто все делать для себя. Если кто то захочет купить, то можно сказать спасибо.
Также нефтью и газом Россия торговала не просто так, а поставляла в страны Запада гораздо больше чем требовалось нам самим. Как известно, у нас в общей сложности около триллиона долларов конфисковали, которые просто лежали без дела в иностранных банках. Это на эту сумму Россия поставила за границу лишнего газа и нефти. На эти деньги могли что то купить и поставить в Россию.
Сейчас начинаются другие времена, когда никаких излишков Россия уже поставлять не будет, за каждый кубометр газа в Россию будет поставлен товар. На счетах иностранных банков никаких излишков скапливаться не будет.
Taina  
наверное нашему производителю совсем не хочется торговать в России. Им так хорошо торговалось не дома.. и ловилось и добывалось тоже не для нас.. что с нас взять? Поэтому и нет ( к примеру) рыбы в стране рек, озёр и морей. Да и будет ли?

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!