Статья в домике "М+Ж="

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

Ко всем статьям ДоМиКа

Почувствовать Любовь

Мы чувствуем себя не любимыми, и это чувство горькое и обидное, ведь мы так стараемся... В ком причина, в чем причина?
"Почему нас не любят...?!"
Наверное, многие испытывали это - "нелюбовь".
Последнее время, уже получая Знания в Институте Человека АЭС, я часто возвращаюсь к анализу этого состояния,
росматриваю "файлы " прошлого..
Сейчас у меня есть ответы на ВСЕ вопросы, а тогда, в детстве, юности, взрослой жизни, я не понимала, почему я нелюбима, вернее, почему чувствую себя нелюбимой.
Окруженная любовью родных и близких, я все равно была недовольна, мне недостаточно было тех чувств, эмоций, состояний, которые проявляли ко мне близкие, окружение, мне казалось, это были "одолжения ", а не искренние чувства.
Я страдала.. И тратила много сил на "завоевание настоящей любви"..
Целый ряд событий, ситуаций, приводили к тому, что я только теряла..
***

Как хитро устроено наше подсознание- оно бесстрастно собирает информацию, прорабатывает ее, делает выводы и , исходя из них, строит стратегию " защиты" , и что получается- подсознательно я закрылась, отказала себе в праве любить и быть любимой, принимать и дарить Любовь, вследствии определенных жизненных ситуаций, которые произошли на основе кармических задач. И так как эти ситуации привели к негативному эмоционированию, переживаниям, страданиям, подсознание сформировало программу "я отказываюсь любить. Меня не любят"..
Она всегда успешно срабатывала, как только сознательно я стремилась к проявлению Любви, к построению отношений,да и просто к восприятию мира, окружающего меня.
Конечно, каждый хочет любить и быть любимым, я не исключение, поэтому стремилась всеми доступными способами "получить" ее... Такую желанную..
А программы провоцировали определенные реакции, и вот образовался огромный ком состояний и качеств, наработанных в "процессе достижения желанной цели"
Список у каждого из нас может быть разным, так как задачи и ситуации случаются у каждого свои.. И многие не замечают "своего" присутствия в этом списке))) Нам кажется- это все "они" - окружение, любимый человек,друзья,подруги- это они себя ведут как-то не так, это они провоцируют меня!!
Это они виноваты...
Как бы не так...
***
Помогают разобраться в этом хитросплетении чувств ,эмоций,мотивов достижения цели,либо отказа от реализации мечты специалисты- энерготерапевты.
Открытое, чистое сердце, умеющее Любить и принимать Любовь,
в том числе и к самому себе,- что мешает каждому из нас жить открытым сердцем?
Есть кое-что..

***
В моем списке - и предательство себя и любви, и унижение себя, да и других тоже, и ненависть, и чувство брошенности, ненужности, этакой жертвы обстоятельств, да и по жизни - жертвы))
И трудоголизм - до потери сознания,
и растворение себя, отказ от своих потребностей ради интересов других.
Еще в списке есть чувство превосходства, неверие, сомнения и недоверие, а еще - обман и ложь.
Одним словом, гордыня - гидра многоголовая)))
И чем усерднее я с ней боролась, тем больше вырастало голов на месте отрубленных.
В этой борьбе все поступки, мысли, эмоции были направлены на получение, "заслуживание" одобрения, любви, признания, которых становилось все меньше и меньше в моей жизни.
Доказывала, что я хорошая, растрачивала себя и ничего не получала взамен (так мне казалось).
Почему? Почему?? Ведь искренне помогаю, рассказываю, делюсь, готова днем и ночью, в любое время и при любых обстоятельствах помочь другому, а в ответ - холод и требования, укоризна и отстраненность. Чувство отверженности, ненужности, навязчивости… Одиночество, горькое, безрадостное, одиночество души… Отчаяние от того, что не могу изменить это.
Вызывали непонимание и раздражение слова поддержки и советы, типа: "полюбите себя",
" я у меня одна", "сначала для себя, потом для других", "начни с себя", " себя не любишь, никто не полюбит"… Ключевое - "не любишь себя",
" действуешь во вред себе,тешишь свое ЭГО",
И снова бег по кругу - отдать больше другим, чтобы вернулась, вернулась ко мне любовь!
И пришел момент, когда отдавать уже было нечего - иссякла.
Волей-неволей пришлось остановиться, так как не было уже ни сил, ни желания…
И пришел вопрос: " А я вообще есть? " "Кто я? " "Чего хочу? " "Какая я? "
Затем пришло понимание: это борьба с самой собой, отрицание себя по всем параметрам, везде и во всем. Это понимание перевернуло мой внутренний мир с головы на ноги, поставило все на свои места:
Знаний я получила уже достаточно, чтобы суметь проанализировать, сделать выводы, а вот осознание приходит не сразу.
Для осознания нужна внутренняя готовность, открытость, честность с самим собой, в моем случае это было непросто))
Я стала маааленькими шажочками идти навстречу себе, продираясь сквозь чащу закоснелых обид, непонимания, открывая вИдение себя по-новому для себя самой, и ПРИНИМАЯ себя.
Я увидела, как самоистязание, обиды на себя за несовершенство, ошибки, совершенные в прошлом, - убивают меня в настоящем, лишая энергии, радости, чувства целостности, способности к творчеству и самореализации.
Я повернулась лицом к себе, и странные вещи стали происходить… Нет, не странные, а чудесные!

Я увидела Любовь…
А еще…увидела, что это не меня не любят, а я отвергаю любовь к себе! Из-за чувства "недостойности", ощущения себя "жертвой",обделённости какими-то качествами и способностями, которые есть у других (ох, эта зависть!). Неверием в себя и себе я замуровалась в кокон, из которого и через который невозможно увидеть реальность(((
Убирая потихоньку слой за слоем эти "кривые зеркала", стала менее критично относиться к себе, а значит, и к другим. Я стала любить свои недостатки (было непросто!), а значит, принимать без оценки качества и действия других людей. В общем, повернувшись к себе, я открылась для мира и для Любви!
И вот мой коллега спросил однажды: "а ты видишь, как тебя все любят? "
Не нашла тогда прямой и простой ответ "Вижу"!
(тотально находиться в моменте " здесь и сейчас " слабо проработан мной)
И я ответила:
" Вижу, но не всегда, но особенно ярко чувствую Любовь в День рождения, чувствую, как искренние поздравления, внимание льется Потоком! "
Кстати, дни рождения, праздник с каждым годом растягивается от одного дня до размеров недели))) я имею ввиду чувствование, ощущение Любви, реальной Радости, Блаженства, Счастья..
И это правда!

А еще Правда в том, что в каждом обычном простом дне я получаю все больше Любви!
И у меня появляются силы и желание отдавать Любовь. Любить просто так, без условий, просто потому, что Люблю!!!
Здесь и сейчас.
Принять себя.
Простить себя.
Полюбить себя
(иначе нечего будет отдавать другим!)

Мы пришли в этот мир Любить!
2019-11-10

Ко всем статьям ДоМиКа

☍ Поделиться

Боже ж мой, дошли до чтения статьей, а так и не решились зарегистрироваться у нас? Как же так? Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!