Статья в домике "FIREmania"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

Ко всем статьям ДоМиКа

Основные принципы финансовой независимости.

Что нужно сделать, чтобы начать обрести свою финансовую независимость. . Управление капиталом -это работа, но это работа на себя. Важно сделать первый шаг!
Эпиграф
"Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага"
Лао Цзы

1. Надежды на государственную пенсию нет.
2. Важно ежемесячно откладывать часть доходов. от 10 до 50%, у кого сколько получается. Есть истории про нищих сдававших бутылки и т. д и становившихся впоследствии миллионерами. Была история, как несколько портфельных управляющих сделали предсказания по рынку, и потом дали дротик обезьяне- она метала его наугад в названия компаний. Так вот обезьяна победила. Это история про индексную стратегию. Мы не знаем какая акция завтра вырастет.
3. Лучше инвестировать, нежели ждать обвалов. Система показывает, что стабильные ежемесячные инвестиции дают на временном промежутке лучший результат, благодаря сложному проценту.
4. Диверсификация. Какой класс активов выбирать- не важно, важно чтобы была структура. Я, например, большинство активов, загнал в недвижимость. Хотя был параллельно портфель ЦБ, но было недоверие. Так вот за 7 лет недвижимость проигрывает ЦБ примерно в 2 раза в долларовом эквиваленте.
5. Не нужно заниматься трейдейством- это как форекс.. Нужно выбирать стратегии инвестирования- дивидентная( понятна интуитивно всем, стоимостная ( акции роста, Тесла, Яндекс ), индексная, комбинированные и т. д) , в какой валюте и сколько.
6. Важность понимания технического и фундаментального анализов- для принятия решения, помните вам советуют сотни, а решения принимаете вы сами.
7. Управление капиталом -это работа, но это работа на себя. Важно сделать первый шаг!

 Да пребудет с вами сила умных денег!

2022-01-22

Ко всем статьям ДоМиКа

☍ Поделиться

Боже ж мой, дошли до чтения статьей, а так и не решились зарегистрироваться у нас? Как же так? Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!