Домик вопросов и ответов...
ипать-колотить...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 77 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
ипать-колотить...
Forrest Gump Z
Институт языкознания им. Александра Потебни Национальной академии наук Украины опубликовал полный текст новой редакции Украинского правописания.

Институт опубликовал краткий конспект, передает "Страна".

Согласно конспекту, все изменения условно делятся на две группы: одна касается изменений в написании слов без вариантов, а другая вариантных дополнений к действующей норме.

Так, закреплено написание в украинском языке русских фамилий. В частности окончание "ой" заменили на "ий". Фамилия Донской будет писаться как Донський, а Трубецкой Трубецький. К исключениям отнесли лишь написание имени Льва Толстого.


"Уверен, - считает украинский политолог Олег Хавич, - что это главная причина принятия нового "правопысу". Теперь миллионы людей заставят поменять фамилии, как это уже сделано в Литве, Латвии и Эстонии. Создана очередная линия разделения граждан бУССР, которая принесёт власти только выгоду: нацики будут праздновать пэрэмогу и пышаться, а русские - отвлекать своё внимание на заведомо негодный объект. И никто не будет требовать повысить уровень жизни..."

вернуться на 77 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.