Домик вопросов и ответов...
про пшеков

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 101 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
про пшеков
Forrest Gump Z
Минобороны России опубликовало сенсационные материалы, почему Красная армия не оказала поддержки варшавскому восстанию. Оказывается, советские офицеры были в Варшаве и докладывали советскому руководству чудовищные факты об Армии Крайовой. После захвата АК части Варшавы, ее служба безопасности ПКБ (польский корпус безопасности) начала массовые репрессии по национальному признаку. Были уничтожены те евреи, которых не успели уничтожить СС. Были массово вырезаны украинцы. А в отношении краснорамейцев, которые смогли после восстания вырваться из плена и были в Варшаве, ПКБ АК устраивал специальные облавы, помещал их в импровизированные концлагеря, чтобы потом торговать пленными красноармейцами с Красной Армией, в обмен на те или иные уступки.

Поэтому неудивительно, что АК рассматривалась руководством Красной Армией не как союзники, а как другие враги, возможно даже, как вариант фашизма.

Поэтому претензии руководства Польши к России, что Красная Армия не оказала поддержки варшавскому восстанию, совершенно не логичны. Попытки нынешнего руководства Польши фальсифицировать историю борьбы Европы с фашизмом, в которой русский народ сыграл главную роль, а роль польских политиков очень сомнительна, должны быть решительно осуждены.

Жаль, что эти сенсационные материалы о зверствах польской АК раньше не публиковались. Жалели гордость польских политиков. Зря. Это не гордость, а наглость. И нужна нормальная дискуссия по этим вопросам. Если у польских политиков и историков есть, что возразить, пусть возражают. Но только без своей стандартной фальсификации истории, которой они занимаются на государственном уровне.

(с) Сергей Марков

вернуться на 101 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.